Президент Ниинистё назвал бесполезным уход финских компаний из России

Уход всех финских компаний с российского рынка не дал результата, заявил в интервью газете Le Monde президент страны Саули Ниинистё. Об этом сообщает ТАСС.

Президент Ниинистё назвал бесполезным уход финских компаний из России

Президент Ниинистё назвал бесполезным уход финских компаний из России

2023-07-07T14:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Что касается санкций, ни одно финское предприятие больше не ведет деятельность в России. Мы одни из очень немногих, кто так поступил. К сожалению, этот инструмент не оказалось эффективным», — сказал финский президент.

В интервью Le Monde Ниинистё также высказался о вступлении Финляндии в НАТО, заявив, что жители почувствовали «значительное облегчение» и «чувствуют себя намного безопаснее».

Накануне стало известно о новом ухудшении отношений между Финляндией и РФ. Финского посла в России Антти Хелантеря вызвали в российский МИД и заявили протест из-за враждебных действий Финляндии в отношении нашей страны.

После высылки официальным Хельсинки девяти российских дипломатов РФ объявила стольких же сотрудников посольства Финляндии в Москве и финского генконсульства в Санкт-Петербурге персонами нон грата. Кроме того, финскому послу было заявлено, что Россия с 1 октября отзывает свое согласие на деятельность генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Ниинистё
250 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Pro_Men 7 июля 2023 года в 19:31
Уход всех финских компаний с российского рынка не дал результата,
Не правда. У России появилась возможность оценить Финляндию и её правительство, посмотреть на другие страны и сделать выбор. Появился повод начать что-то делать самим, что тоже неплохо. Так что польза есть, а то что она не для Финляндии - это уже не наша проблема.
Будут теперь всё для своего производства в европах покупать многократно дороже и готовое на самолётах возить, особенно если Россия прикроет свою часть Сайменского канала.
4
Квазимодо 7 июля 2023 года в 21:52
Цитата
Pro_Men:

Появился повод начать что-то делать самим, что тоже неплохо
Санкции против России стали массово вводить с 2014 г. С тех пор по телевизору нам начали рассказывать о новых открывшихся возможностях . Но дальше разговоров дело не идёт .Как продавали нефть и газ - так и продаём ( только увеличились поставки на Восток ) ; как покупали станки и оборудование - так и покупаем ( разве что логистика изменилась ) .
2
Тётушка Сварло 7 июля 2023 года в 22:47
За период с конца 2022 по май 2023 гг из России выведено 160 млрд$
-с каких монет мы что либо построим основательно и должным образом стоящее?
0
Тафутэка 8 июля 2023 года в 01:54
"К сожалению, этот инструмент не оказалось эффективным», — сказал финский президент".

Точно так сказал фин, или это опять ошибка наших журналистов?
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях