Размер платы за капремонт заморозили в Свердловской области

Правительство Свердловской области на заседании в четверг, 17 августа сохранило минимальный размер взноса за капремонт в многоквартирных домах в 2024 году на уровне 2023 года, сообщает агентство ЕАН.

Размер платы за капремонт заморозили в Свердловской области

Размер платы за капремонт заморозили в Свердловской области

2023-08-17T13:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Размер платы останется 14 рублей 81 копейку за один квадратный метр.

Инициатором заморозки тарифа стал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте информационной политики региона.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается на каждый очередной год, напомнил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Ранее в начале августа губернатор Свердловской области предложил повысить в июле 2024 года квартплату не более, чем на 11%.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
497 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Александр Ильиных 17 августа 2023 года в 13:32
Новость на начало сентября 2023: Власти предложили ввести новый платеж с населения за занимаемое пространство в кубических метрах по ставке 21 рубль в месяц за куб.

Новость на конец сентября 2023: Власти решили не вводить до конца 2024 года новый платеж с населения за занимаемое пространство в кубических метрах - более чем 14 рублей за куб.
3
Мечта поэта 17 августа 2023 года в 13:49
После сентябрьских выборов всё сразу разморозится и пойдет в рост?
7
Kepler 17 августа 2023 года в 13:52
Я плачу за кап. ремонт, но никакого ремонта не наблюдаю, скоро дом развалится…
6
Скептик 17 августа 2023 года в 13:53
Правительство Свердловской области на заседании в четверг, 17 августа сохранило минимальный размер взноса за капремонт в многоквартирных домах в 2024 году на уровне 2023 года, сообщает агентство ЕАН.

VIII выборы Президента Российской Федерации, согласно действующему избирательному законодательству России, должны будут пройти 17 марта 2024 года[1][2]. Окончательное решение о дате выборов будет принято Советом Федерации РФ не ранее чем за 100 дней (8 декабря 2023) и не позднее чем за 90 дней (18 декабря 2023) до дня голосования.
2
cntgfirf 17 августа 2023 года в 13:59
Цитата
Kepler:

Я плачу за кап. ремонт, но никакого ремонта не наблюдаю, скоро дом развалится


Ну административные и бесхозные здания то тоже надо ремонтировать, причём, в приоритетном порядке. А всё остальное - потом, и если денег хватит. Поэтому и поднимают ставки.
1
Мечта поэта 17 августа 2023 года в 14:08
Цитата
Kepler:

Я плачу за кап. ремонт, но никакого ремонта не наблюдаю, скоро дом развалится…


Нам больше повезло, у нас не так давно лифты хотя бы заменили через фонд кап.ремонта.
2
ntro2020 17 августа 2023 года в 14:13
Скоро выборы!!! И весь секрет!
4
Pro_Men 17 августа 2023 года в 14:38
Цитата
Мечта поэта:

После сентябрьских выборов всё сразу разморозится и пойдет в рост?
Легко и забудут об обещаниях сразу.
4
cntgfirf 17 августа 2023 года в 14:40
Цитата
Pro_Men:

Легко и забудут об обещаниях сразу.


Так там появятся НОВЫЕ нахлебнички, с НОВЫМИ идеями, и НОВЫМИ правилами. Обижать то новеньких негоже!!!!
4
Pro_Men 17 августа 2023 года в 14:41
Цитата
cntgfirf:

бесхозные здания то тоже надо ремонтировать, причём, в приоритетном порядке
Там легко можно вбухать любую астрономическую сумму (на бумаге) и никто не проверит, так как после этого здание сразу идёт под снос. А причастные только изобразят загадочную улыбку Джоконды.
3
cntgfirf 17 августа 2023 года в 15:47
Они её и поныне изображают. На СВО. Сдаётся мне, что не в окопах…
3
Чехонте 18 августа 2023 года в 11:06
Я и так в месяц плачу эту немаленькую сумму - 756 рублей за 2-х комнатную квартиру. Это очень много! Куда деньги идут? У нас под окнами бараки каждый год почти чинят. Лучше бы людям дом новый построили. Уж, наверно, мы все вместе на такие дома насобирали.
1
Pro_Men 18 августа 2023 года в 17:18
Цитата
Чехонте:

Уж, наверно, мы все вместе на такие дома насобирали
Насобирали и не раз. Чинушам на дачи и авто подороже.
2
cntgfirf 18 августа 2023 года в 17:33
Щас надо их деткам насобирать, любовницам тож.
1