Стало известно, что будет с Суровикиным после его отставки с поста главкома ВКС России

Сообщение об отставке генерала армии Сергея Суровикина с должности командующего ВКС России появилось во вторник вечером в Telegram-лентах. Эту неофициальную информацию РБК подтвердил осведомленный источник.

Стало известно, что будет с Суровикиным после его отставки с поста главкома ВКС России

Стало известно, что будет с Суровикиным после его отставки с поста главкома ВКС России

2023-08-23T10:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Генерал армии Сергей Суровикин освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу и находится в распоряжении» (Минобороны. — РБК), рассказал РБК еще один источник, знакомый с ситуацией.

Суровикин, по словам одного из собеседников РБК, также перестал быть заместителем командующего СВО.

«В настоящее время он в краткосрочном отпуске», — сообщил один из собеседников издания.

Временно исполняющим обязанности главкома ВКС стал начальник Главного штаба ВКС генерал Виктор Афзалов, сообщает РИА Новости.

О снятии Суровикина накануне сообщил бывший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* (*физлицо-иноагент).

Генерал Суровикин не появлялся на публике с 24 июня, когда записал обращение с призывом к бойцам ЧВК «Вагнер» остановить мятеж. Bloomberg утверждал, что Суровикина в течение нескольких дней допрашивали военные прокуроры о его связях с Пригожиным.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Суровикин
1436 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
uthjby 23 августа 2023 года в 21:40
Он знал о планах Пригожина. И хотя он потом осудил действия Пригожина, но ему этого не простили…
Так бестолково люди убили свою славу и уважение, как вагнеровцы, так и другие..
Но я, лично, не простил смерть наших лётчиков. Их погибло тогда много! Кто то отдал приказ.
Думаю и поэтому уволены с занимаимых должностей и Суровикин - ранее возглавлявший Воздушно-космические силы РФ, и его заместитель генерал Андрей Юдин и командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал Николай Гостев.
2
Квазимодо 23 августа 2023 года в 21:48
Отправят по-тихому в отставку .
0
Тётушка Сварло 23 августа 2023 года в 22:01
Цитата
uthjby:

Но я, лично, не простил смерть наших лётчиков. Их погибло тогда много! Кто то отдал приказ

В этой трагической истории гибель лётчиков самое обидное!!
Обиднее больше,что их посчитали расходным материалом при стечении непредвиденных обстоятельств все стороны конфликта!!
1
uthjby 23 августа 2023 года в 22:26
Только что стало известно, что в Тверской области разбился чартер, погибло десять человек. Среди погибших - евгений пригожин, сообщает Росавиация. Совпадение?
"Наказания без вины не бывает", - Жеглов…
1
Anshe 24 августа 2023 года в 07:44
Цитата
uthjby:

Только что стало известно, что в Тверской области разбился чартер, погибло десять человек. Среди погибших - евгений пригожин, сообщает Росавиация. Совпадение?
"Наказания без вины не бывает", - Жеглов…

Действительно погиб. С помощью или нет вопрос конешно интересный.
0
Тётушка Сварло 24 августа 2023 года в 12:41
Цитата
Anshe:

Действительно погиб. С

Это было ожидаемо.
1
Anshe 24 августа 2023 года в 12:43
Может и погиб, а может и "погиб", чёто мутно там всё, да и не надо видимо это знать
0
Тётушка Сварло 24 августа 2023 года в 13:04
Чем то напоминает историю с Валленштейном-прямо реинкарнация..
0
LUKU STRICE 24 августа 2023 года в 15:14
на самолёт посадят который упадёт?)
0
afk3 24 августа 2023 года в 16:26
Еще и ракетоносец сгорел на аэродроме, одно к одному.
0
uthjby 25 августа 2023 года в 10:07
Потеря ракетоносца Ту22М3 на аэродроме Сальцы Новгородской области, стало последней каплей. На аэродроме отсутствовала антидроновая система, диверсанты атаковали коптером и часовые сбили его (?) стрелковым оружием. Если бы дрон отработал штатно, то уничтожен был бы не один самолёт.
Более того, ракетоносцы стоят даже без пассивной защиты - спецсооружений! Что это, если не раздолбайство в условиях войны? Поэтому и сняты с должностей все те, кто отвечает за организацию деятельности ВВС.
2
Тётушка Сварло 25 августа 2023 года в 14:10
Цитата
uthjby:

! Что это, если не раздолбайство в условиях войны?

И так везде!!
И ничему не учат эти ситуации!!
1