Евгений Куйвашев принес извинения послу Азербайджана за поступок Володина

Губернатор Евгений Куйвашев принес извинения послу Азербайджана в России Поладу Бюльбюль оглы после того, как спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин принял приглашение самопровозглашенной Талыш-Муганской автономной республики посетить их праздник. Об этом сообщает Telegram-канал «Не для протокола».

Евгений Куйвашев принес извинения послу Азербайджана за поступок Володина

Евгений Куйвашев принес извинения послу Азербайджана за поступок Володина

2023-08-30T10:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Володин посетил мероприятие в честь образования непризнанной автономии, которую в Азербайджане считают сепаратистами, и от имени властей выразил ей поддержку.

«После инцидента посольство Азербайджана направило в МИД ноту протеста, а губернатору — письмо, в котором назвало действия Володина недопустимыми и попросило принять меры», — пишет «Не для протокола».

Накануне свердловский губернатор обсудил случившееся с азербайджанским послом. Глава региона принес извинения и выразил надежду на разрешение конфликта, сообщает в своем Telegram «Четвертый канал».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Pro_Men 30 августа 2023 года в 12:07
Сами захотели жить отдельно азербайджанцы - это нормально. А если кто-то решил жить от них отдельно - то уже сепаратисты? Может с себя начнут, вернутся в то, что было, а потом уже и другим начнут указывать, как быть?
6
Elshan Gasanov 30 августа 2023 года в 13:12
Все было исключительно в рамках российского законодательства. Ни одна буква закона не была нарушена. Азербайджанская сторона занимается провокацией и клеветой., а диаспора их ведёт себя в России самонадеянно и нагло! Извиняться было не за что!
5
Тафутэка 30 августа 2023 года в 18:13
"Володин посетил мероприятие" - это право любого человека, пригласили - посетил.
"от имени властей выразил ей поддержку" - а вот этого он делать не должен был. Не спросив мнения других делать от их имени заявление не стоило.
А Азербайджан прямо так сильно обиделся, что надо было просить прощения?
1
Квазимодо 30 августа 2023 года в 23:27
Цитата
Pro_Men:

Сами захотели жить отдельно азербайджанцы - это нормально. А если кто-то решил жить от них отдельно - то уже сепаратисты?
Когда чеченцы захотели жить отдельно , чем дело кончилось ?
1
Kepler 31 августа 2023 года в 11:57
Губернатор Евгений Куйвашев принес извинения послу Азербайджана в России

Выглядит как инноагент! Скоро Борю Ельцына догонит. Тот в угоду запада ухойдакал страну. Этот готов тоже самое с областью сделать, только в угоду чебуреков.
2
Киану08 31 августа 2023 года в 13:33
Цитата
Kepler:

Тот в угоду запада ухойдакал страну

Недавно смотрела интервью с Александром Коржаковым, который до 1996 года Ельцина охранял. Тот сказал, что Ельцин был психопат и карьерист. Женился на Наине, чтобы утром была чистая глаженая рубашка, чтобы спокойно ехать на работу. Но главное, что запомнилось, это то, что Коржаков сказал: если бы в то время к Ельцину пришел человек, который бы предложил ему купить всю Россию, как завод, к примеру, он бы продал.
2
Pro_Men 31 августа 2023 года в 16:59
Цитата
Квазимодо:

Когда чеченцы захотели жить отдельно , чем дело кончилось ?
Они жили отдельно там, куда их Сталин определил. А потом вернулись на исходные и решили, что они всё могут. Но оказалось, что это не так. Всё просто. В Азербайджане может быть что-то подобное. Но не хотят быть вместе какая-то часть, в чём проблема? Пусть попробуют. Не Бюльбюлю решать, как жить другим.
Есть у меня родственники, которые когда-то давно поссорились из-за наследства. Я в этом не участвовал, хотя права были одинаковые. Жизнь научила рассчитывать только на себя и обходиться своими силами. Мне тоже нужно было кого-то из жизни вычеркнуть? Общался со всеми нормально. Сейчас все уже успокоились, вернулись к нормальному режиму общения.
Так и здесь. Пригласили - поехал. И не надо проблему из пальца высасывать. Пусть лучше дальше поёт. Толку больше и приятнее.
1