В России вновь предложили ввести налог на бездетность

Депутат Госдумы и член комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил вновь ввести в России налог на бездетность. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

В России вновь предложили ввести налог на бездетность
Фото: pexels.com

В России вновь предложили ввести налог на бездетность

2023-12-05T12:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, эта концепция в годы СССР зарекомендовала себя «неплохо».

— Ввести налог на бездетность, как в Советском Союзе, было бы неплохо. Необходимо стимулировать рождение детей, в том числе через материнский капитал. Если денег будет не хватать, надо вводить налог, — заявил Федоров.

Ранее в Госдуме уже выступали с весьма странными заявлениями на тему рождаемости. Так, депутат Эльвира Аиткулова назвала мемы и «весёлые картинки» причиной детоненавистничества у молодёжи. Также уже звучали заявления, что молодые россиянки обязаны рожать в 19-20 лет. Уже успели появиться довольно опасные суждения о том, что девушек в России стоит «переориентировать» с получения высшего образования на рождение.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
427 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Скептик 5 декабря 2023 года в 13:10
Все таки интересные люди у нас в на госслужбе. Пытаются поднять рождаемость запретами и новыми налогами. Следующие гениальное предложение от наших депутатов, наверное будет о запрете презервативов и других противозачаточных средств.
5
Тётушка Сварло 5 декабря 2023 года в 14:55
Цитата
Скептик:

Все таки интересные люди у нас в на госслужбе.

Эти уровни не знают почём фунт лиха и самым лёгким путем исполнения сброшенных распоряжений свыше является загребсти из кармана налогоплательщика и запретительные меры
Притом умышленно вбрасывают все идиотские предложения для отвлечения внимания от более серьёзных тем((
1
amonal 5 декабря 2023 года в 16:38
Ура! но этого мало! надо еще ввсти налог на депутатство! ! если у тебя нет родственика депутата то ты должен отдовать 99% зарплаты депутатам за такие законы!
3
senegal 5 декабря 2023 года в 23:01
как в Советском Союзе, было бы неплохо

Цитата
amonal:

Ура! но этого мало! надо еще ввсти налог на депутатство!

Сначала надо вернуть СССР. а потом уже мечтать о всяких плюшках. ато п..деть каждый готов
3
LUKU STRICE 5 декабря 2023 года в 23:33
очередной грабитель народа
2
cntgfirf 6 декабря 2023 года в 01:57
Фонд кап ремонта тоже создавали с благими намерениями. Посмотрите, как его щас дербанят? Под крышей ГЖИ растаскивают на молекулы! Программа рассчитана на 30 лет, прошло всего 9, а уже летят такие клочки по закоулочкам!
В СССР такой налог был 1% от зарплаты яйценосителя, а нонче почём предлагают взимать? Как в пенсионный фонд? Не менее 20%?
2
m@zila 6 декабря 2023 года в 04:20
— Ввести налог на бездетность, как в Советском Союзе, было бы неплохо. Необходимо стимулировать рождение детей

Налогом тут не поможешь.
2