— Тела уже переданы родственникам. Тела братьев хранились в морге бюро судебно-медицинской экспертизы Екатеринбурга, — говорится в сообщении.
Ранее власти Азербайджана сообщили о намерении провести повторную судебно-медицинскую экспертизу тел Сафаровых.
СК РФ сообщил, что 27 июня было задержано 6 участников предполагаемой этнической преступной группы, среди которых были и погибшие братья.
Следственные действия связаны с расследованием уголовного дела об убийствах в начале 00-х и 2011-2012гг.
По данным агентства, одним из скончавшихся является пожилой уроженец Азербайджана. Ему резко стало плохо, когда к нему ворвались силовики, проблемы с сердцем. Его пытались спасти, вызвали скорую помощь, но мужчина умер. Как скончался второй мужчина, неизвестно.
Инициатором задержаний стал четвёртый отдел по расследованию особо важных дел.
Вход с помощью других сервисов