«Он делал все для того, чтобы затоптать героя Советского Союза Брежнева. Человек, который добирался на малую землю*, рискуя вместе с десантниками, но это факт», — сказал о Горбачеве и Брежневе Володин, выступая на заключительном пленарном заседании весенней сессии думы.
«А Брежнев, будучи достаточно сильным человеком, не трогал Хрущева. А Хрущев был очень слабым. Он сделал все для того, чтобы затоптать Сталина, для того, чтобы самому удержаться, для того, чтобы тех, кто был рядом со Сталиным, ему мешал, их убрать», — сказал председатель ГД.
Обращаясь к депутатам Володин отметил, что «интриги разрушительны». «Поэтому, вот, коллеги, лучше прямо говорите, что хотите, предлагайте, отстаивайте позицию. Плесень гибнет на свету», — добавил он.
*небольшой плацдарм в районе оккупированного немцами Новороссийска, занятый РККА в ходе десантной операции в феврале 1943 года и героически удерживаемый ею до полного освобождения Новороссийска в сентябре.
Комментарии (всего: 1)
Кто бы говорил…
Вход с помощью других сервисов