Российские военные получили два полка С-400

Головное системное конструкторское бюро «Алмаз-Антей» 26 декабря 2013 года на полигоне Капустин Яр в Астраханской области передало Министерству обороны России два полковых комплекта зенитных ракетных комплексов С-400. Как сообщает «Интерфакс», план по передаче военным таких комплексов в текущем году был успешно выполнен. Перед поставкой техника прошла тщательные испытания.

Российские военные получили два полка С-400

2013-12-26T13:44:46+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В сентябре текущего года генеральный директор ГСКБ «Алмаз-Антей» Виталий Нескородов заявил, что начиная с 2014 года российским военным будут поставляться по два-три полковых комплекта С-400. Действующей госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы предусмотрена закупка 28 полковых комплектов зенитных комплексов. С учетом состоявшейся поставки на вооружении России в настоящее время стоят семь полков С-400.

Где именно будут размещены новые комплексы, пока неизвестно. Первые пять полков С-400 были сформированы в Подмосковье, на Балтийском и Тихоокеанском флоте и в Южном военном округе. В состав каждого полка входят два дивизиона С-400 по восемь пусковых установок в каждом. С 2013 года С-400 поставляются в войска единым комплектом, а не разрозненными системами, как это было прежде.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
Чёрный 26 декабря 2013 года в 14:24
Эх, до развала Союза "изделия" выпускались потоком. Сейас начали скромно именовать выпуск "комплектом"
0
beztormozov. 26 декабря 2013 года в 18:30
Цитата
Чёрный:

Эх, до развала Союза "изделия" выпускались потоком

и люди в очередях за магнитофоном "Романтик-306" стояли. "Зато мы делаем ракеты" (с)
0
Лехин 26 декабря 2013 года в 19:07
Цитата
beztormozov.:

и люди в очередях за магнитофоном "Романтик-306" стояли. "Зато мы делаем ракеты" (с)

Справедливости ради стоит отметить, что сейчас мы вообще никаких магнитофонов не производим
0
beztormozov. 26 декабря 2013 года в 19:53
Цитата
Лехин:

Справедливости ради стоит отметить, что сейчас мы вообще никаких магнитофонов не производим

И это хорошо. Вы бы купили российский магнитофон? А сотовый? У бабушки вон был телевизор "Рубин" - за год ласты склеил


Цитата
Лехин:

Кстати, этот комплекс относится к потенциалу еще советских наработок,

А другого у нас нету...сейчас что-то новое в ВПК рожает только США - Россия и Европа привинчивают свистелки и перделки к продукции 80-ых годов
0
truckandbusboom 26 декабря 2013 года в 20:40
Цитата
beztormozov.:



Главное, чтобы свистело громко и пердело точно.
0
Чёрный 27 декабря 2013 года в 08:51
Цитата
beztormozov.:


У моей бабушки был ч/б телевизор.. отпахал больше 10 лет точно.. Я потом его ещё использовал как моник вместе с первым ПК "Урал" с резиновой клавой ( типа ZX Spectrum" ) Делали раньше, пущай кондово но делали.
Надеюсь что ситуация изменилась сейчас, но в 90-х просто физически в конструкторских отделах работало 99,9 % пенсионеров. Молодые приходили туда чтобы откосить от армии ("ящики" всё таки). Вообще удивительно что на 20 лет хватило инерции наработок СССР.
0
Lir 27 декабря 2013 года в 09:12
Цитата
beztormozov.:

И это хорошо.

это не хорошо. это ужасно. нужно производить. обязательно нужно.

Цитата
beztormozov.:

Вы бы купили российский магнитофон?

я бы купил, если бы он был надлежащего качества.
0
Manis 27 декабря 2013 года в 11:05
Цитата
Чёрный:

У моей бабушки был ч/б телевизор.. отпахал больше 10 лет точно

У моего дедушки был молоток, он больше 60 лет отпахал точно
0
Чёрный 27 декабря 2013 года в 11:40
Цитата
Manis:


Гы.. сравнили..одно с другим. Тогда могу добавить в копилку историю первых "копеек", которые бегают до сих пор. Когда их начали выпускать ? в 70-х ? Именно первые, содранные с итальянских машинок..а уж про нашу военную техникутех лет вообще молчу. Да, к стати, в Дуброво стояла метеостанция, АНАЛОГОВАЯ, дык америкосы со своей "цифрой" кое-как могли похожие параметры выдавать только в конце века прошлого . Наша конструкторская школа при СССР была сильна. Да, забыл сказать, саму систему метеозондирования заложил дедушка Сталин, когда те же амеры даже про неё не думали. Создали что то около сотни стационарных постов, в т.ч. на дальнем Севере. В перестройку боле половины этого господа перестройщики похерили. Короче было чем гордиться. А сейчас не удивляйтесь что Вам про погоду врут, метеостанций то мало.
0
beztormozov. 27 декабря 2013 года в 14:15
Цитата
Чёрный:


У моей бабушки был ч/б телевизор.. отпахал больше 10 лет точно

я вам про постсоветский Рубин, который Булдаков пиарил


Цитата
Lir:

это не хорошо. это ужасно. нужно производить. обязательно нужно.

и при этом

Цитата
Lir:

я бы купил, если бы он был надлежащего качества.

При СССР то качество не айс было у техники...сейчас - вообще тема отдельная. Не просто так мой отец отдал несколько стипедний за японский магнитофон в конце 80-ых.
У нас только оружие и можно покупать...и то вкупе с напильником, ибо качество каждой модели зависит от степени похмельности мастера, который ее делал...
0
MakinTOSH 27 декабря 2013 года в 17:55
Цитата
beztormozov.:

Вы бы купили российский магнитофон? А сотовый? У бабушки вон был телевизор "Рубин" - за год ласты склеил

Российский и советский, чуете разницу? Все, что производили в ссср, до сих пор работает, вон у меня два тв было славутич и изумруд, может посмотреть на ютубе канал коковина, человек восстанавливает советскую технику буквально с помойки. Если нынешнее правительство все просрало, прошлое производство явно отношения к этому не имело.
Цитата
beztormozov.:


При СССР то качество не айс было у техники


[img]https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQfLOKc0tk86eksLPi05JhCpI9hZLL7elCUO8gk4ZXZIg8bxiL-[/img]
http://www.youtube.com/user/kokovin93 Одну из качественнейших техник советский союз производил, не несите ерунду, она работает через 20-30 лет ее появления, в отличие от рубина вашего.
0
termist 27 декабря 2013 года в 19:01
Сколько уже раз предлагал маме новый холодильник купить. Со счёту сбился, и каждый раз отказ. У неё "Бирюса" 1968года, без единого ремонта. Только лампочки меняли, да ещё проводок раз шваброй оборвала.
У меня "Нота" в рабочем состоянии, "Юность-301" - проигрыватель, и "Сириус-316" - радиола.
0
beztormozov. 27 декабря 2013 года в 23:44
Цитата
MakinTOSH:

Одну из качественнейших техник советский союз производил, не несите ерунду, она работает через 20-30 лет ее появления

работает и работает хорошо - 2 большие разницы. Али просто так народ гонялся за импортом?
0
MakinTOSH 28 декабря 2013 года в 00:54
Цитата
beztormozov.:

Али просто так народ гонялся за импортом?

А чего они плохо работали? Чем тайваньский магнитофон отличался от советской веги? Или аудиоплеер?
Простейший пример, нокия 3210 и смартфон суперперделка 2000, меня до сих пор спрашивают почему я хожу с телефоном самсунг с-170, отвечаю, потому что звонит и смски посылает, люди гнались за импортом, ради понтов, а не из-за качества, что и сейчас происходит, эпл покупают не потому что это какой-то супер-убер какой телефон - а тупо бренд, у тебя эпл - респект тебе и уважуха, особенно было наглядно на первых моделях, которые даже мп3 не могли толком воспроизвести, а стоили чуть ли не топовый смартфон на андроиде, который воспроизводил хоть фильмы в хд качестве.
Восьмидесятые посмотрите или сценку от уральских пельменей, у них этих стебов по поводу импортной техники в советские времена масса.
з.ы. да и цена, это импортной техники в советские времена была космической и купить ее могли не обычные работяги, что и говорит, в пользу понтов, а не качества. Это уже в 90, начали приобретать массово, когда уже производство потихоньку загибалось и нового ничего не выдавало.
0
beztormozov. 28 декабря 2013 года в 00:58
Цитата
MakinTOSH:

А чего они плохо работали?

не так выразился. Дизайн, размеры...ну мб и погоня за импортом

Цитата
MakinTOSH:

Простейший пример, нокия 3210 и смартфон суперперделка 2000

Аналогично...только у меня нокиа С06-01. Многие спрашивают почему я не куплю себе айфон и хрен им пояснишь, что мне он вообще не уперся никак)
0
MakinTOSH 28 декабря 2013 года в 01:08
Цитата
beztormozov.:

Дизайн, размеры...

автомат калашникова и какая-нибудь ультра современная винтовка 2013 года выпуска, с каким-нибудь там ультра эргономикой. титановыми деталями, выходом в интернет, с мп3 плеером и т.д. по-моему исчерпывающий пример. Дизайн и размеры, на производительность самой техники ну никак не влияют, а вот на рост понтов, еще как.
0
beztormozov. 28 декабря 2013 года в 02:53
Цитата
MakinTOSH:

автомат калашникова и какая-нибудь ультра современная винтовка 2013 года выпуска, с каким-нибудь там ультра эргономикой

зря так сравнили) Первый чтобы стрелять 100 % надежно, второй чтобы стрелять менее надежно, но попадать намного чаще
0
Лехин 28 декабря 2013 года в 14:37
Цитата
beztormozov.:

Первый чтобы стрелять 100 % надежно, второй чтобы стрелять менее надежно, но попадать намного чаще

И ту и другую берут профессионалы для собственных нужд, но никак не для понтов. Они четко отдают себе отсчет, чего хотят от девайса и за какие деньги.
Хотя, если такое сравнение вообще уместно, автомат покойного Калашникова скорее будет ближе к АйФону, т.к. ориентированы на широкое потребление, а не узкоспецифические задачи
0
Pups-m 28 декабря 2013 года в 19:42
Цитата
termist:

У меня "Нота" в рабочем состоянии

У меня комбайн "Романтика-105" до недавнего времени стоял-место занимал,замедте тоже в рабочем состоянии,правда крутить на нем боббины -мазохизм
Цитата
MakinTOSH:

Чем тайваньский магнитофон отличался от советской веги?

Если взять японские "Sharp" и "Sony" того времени (кассетные) то конкурентов у них не было.Катушечные маг там немного по другому-тех характеристики были практически одинаковы(по классам естественно).Другое дело что попасться могло изделие,сделанное 31 декабря-лотерея блин
0
termist 28 декабря 2013 года в 21:14
Цитата
Pups-m:

крутить на нем боббины -мазохизм

Вы правы, но речь ведь не об этом.
Цитата
Pups-m:

попасться могло изделие,сделанное 31 декабря-лотерея блин

Это точно.
0