Китайские ученые приравняли интернет к наркотику

Ученые из Китайской академии наук уверены, что привыкание к интернету имеет ту же химическую природу, что и алкогольная и наркотическая зависимость. В эксперименте приняли участие 35 молодых людей в возрасте от 14 лет до 21 года.

Китайские ученые приравняли интернет к наркотику

2014-02-10T22:07:28+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Все участники эксперимента прошли анкетирование, в ходе которого 17 признали себя зависимыми от всемирной паутины. После этого испытуемым провели магнитно-резонансную томографию головного мозга.

Выяснилось, что в мозге у интернет-зависимых людей происходят те же химические реакции, что и у алкоголиков и наркоманов. Более того, у этих испытуемых были выявлены нарушения связей между участками мозга, отвечающими за эмоции, концентрацию внимания и принятие решений.

Источник: argumenti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Олег_67 10 февраля 2014 года в 23:58
Я уже реально интернет - алкоголик
0
MakinTOSH 11 февраля 2014 года в 01:33
Прям колумбы, давно известно, что интернет вызывает привыкание, даже в симпсонах была пародия на это, когда мардж вышла в инет.
0
blackbird 11 февраля 2014 года в 02:22
Когда не было интернета-книги были таким наркотиком,вот только читать не все умели,с инетом-проще,он для менее развитых личностей. Сомневаюсь,что у китайцев-поголовная грамотность,так что им с интернетом-проще,можно интуицией и схематизмом обойтись.
0
MakinTOSH 11 февраля 2014 года в 03:36
Цитата
blackbird:

Сомневаюсь,что у китайцев-поголовная грамотность,так что им с интернетом-проще,можно интуицией и схематизмом обойтись.

В стране, которая с палок и колес за несколько лет стала космической и экономической державой явно с грамотностью туго.
0
blackbird 11 февраля 2014 года в 13:16
Цитата
MakinTOSH:


В стране, которая с палок и колес за несколько лет стала космической и экономической державой явно с грамотностью туго.
Вы не были в глубоких провинциях Китая?
0
MakinTOSH 11 февраля 2014 года в 14:19
Цитата
blackbird:

Вы не были в глубоких провинциях Китая?

Да и у нас таких провинций полно, далеко ходить не надо, у меня дед закончил 5 классов школы. А вы были в пекине? Попробуйте их назвать неграмотными чтоль.
0
blackbird 11 февраля 2014 года в 14:57
Цитата
MakinTOSH:


Да и у нас таких провинций полно, далеко ходить не надо, у меня дед закончил 5 классов школы. А вы были в пекине? Попробуйте их назвать неграмотными чтоль.
О,нет,Пекин-это что-то,но назвать китайцев поголовно грамотными пока не могу,в силу определенных причин,с интернетом у них попроще.
0
sonyku 11 февраля 2014 года в 14:59
да мы с ними по развитию рядом !
только направления разные ...
0
blackbird 11 февраля 2014 года в 15:49
Цитата
sonyku:

да мы с ними по развитию рядом !
только направления разные ...
Я бы так не утверждала,считаю,что Россия все-таки развитие,хотя бы по прошлому.
0