Рыбу нужно есть не чаще одного раза в неделю

Несмотря на то, что рыба считает очень полезным продуктом, ученые из США, убеждены, что этот продукт стоит есть не чаще одного раза в неделю.

Рыбу нужно есть не чаще одного раза в неделю
Фото: russianlook.com

Рыбу нужно есть не чаще одного раза в неделю

2015-08-12T09:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ученые сделали такие выводы после проведенного эксперимента, в котором приняли участие более 40 тыс. мужчин разных возрастов. Оказалось, что достаточно один раз в неделю есть рыбу, чтобы организм получил и усвоил все ее полезные свойства.

Рыба укрепляет иммунитет, укрепляет стенки сосудов и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: kapital-rus.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
806 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
senegal 12 августа 2015 года в 10:12
это в продолжение темы- надо меньше есть?
3
SKP 12 августа 2015 года в 10:20
Цитата
senegal:

это в продолжение темы- надо меньше есть?

Нет-нет, что Вы! Это если бы какой-нибудь наш полудурок-депутат сказал, тогда конечно, и вопль поднялся бы, и в бложиках бы написали.
А это новость из сышыа, а ведь там никогда не врут. Если сказали, значит так и есть.
2
vadimovna 12 августа 2015 года в 14:30
меньше рыбы, больше хот-догов. нация должна быть узнаваемой.
пусть японцы свою рыбу едят...
3
George 12 августа 2015 года в 14:36
Как я понимаю новость:
Ученые сделали... выводы... что достаточно один раз в неделю есть рыбу, чтобы организм получил и усвоил все ее полезные свойства.
То бишь рыба полезна, но если Вы не любитель рыбы, то можно есть раз в неделю. О вреде чрезмерного употребления в тексте ни слова.
1
SKP 12 августа 2015 года в 14:41
ученые из США, убеждены, что этот продукт стоит есть не чаще одного раза в неделю

НЕ ЧАЩЕ, Жорж!
0
RRT 12 августа 2015 года в 14:52
с нашими правителями, господа, чаще и не получится...
-1
Купала 12 августа 2015 года в 14:59
сегодня только обсудили в офисе когда же мы привыкнем не есть
следующим исследованием должны дискредитировать мясо, потом творог-молоко-масло и на закуску шоколад
0
senegal 12 августа 2015 года в 15:07
Цитата
Купала:

следующим исследованием должны дискредитировать мясо, потом творог-молоко-масло и на закуску шоколад

и жить на гмо)))
0
Купала 12 августа 2015 года в 15:25
Цитата
senegal:

Цитата Купала:
следующим исследованием должны дискредитировать мясо, потом творог-молоко-масло и на закуску шоколад
и жить на гмо)))

я вас умоляю, мы и так живем на гмо, если только вы не перешли на полностью натуральное хозяйство )
вы почитайте исследования
просто когда в кризис как грибы после дождя появляются статьи о вреде всего прям и смех и грех
1
panacea 12 августа 2015 года в 19:49
ученые из США, убеждены, что этот продукт стоит есть не чаще одного раза в неделю.

Вот пусть американцы и едят рыбу раз в неделю.
1
slavbor 12 августа 2015 года в 20:13
"Не ел он ни рыбы ни мяса, ходил по деревне босой. "
Двенадцать стульев Илья Ильф , Евгений Петров
– Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.

– Конечно, – с застенчивой иронией сказала Лиза, – например, ангина.

– Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.

– Как это глупо.

– Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.

– Ты хочешь сказать, что я дура?

– Это глупо.

– Глупая дура?

– Оставь, пожалуйста. Что это такое, в самом деле?

Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.

– Ведь ты пойми! – закричал Коля. – Какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!

– Пусть отнимает, – сказала Лиза, – фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.

– Почему же ты не хотела говорить?

– У меня не было сил. Я боялась заплакать.

– А теперь ты не боишься?

– Теперь мне уже все равно.

Лиза всплакнула.

– Лев Толстой, – сказал Коля дрожащим голосом, – тоже не ел мяса.

– Да-а, – ответила Лиза, икая от слез, – граф ел спаржу.

– Спаржа – не мясо.

– А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал – лопал! лопал! лопал!

– Да замолчи!..

– Лопал! Лопал! Лопал!

– А когда «Крейцерову сонату» писал – тогда тоже лопал? – ядовито спросил Коля.

– «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках?

– Что ты, наконец, прицепилась ко мне со своим Толстым?

– Я к тебе прицепилась с Толстым? Я? Я к вам прицепилась с Толстым?

Коля тоже перешел «на вы». В пеналах громко ликовали. Лиза поспешно с затылка на лоб натягивала голубую вязанную шапочку.
1