Умение расслабляться продлевает жизнь человеку

Ученые выяснили, что умение расслабляться продлевает жизнь.

Умение расслабляться продлевает жизнь человеку
Фото: russianlook.com

Умение расслабляться продлевает жизнь человеку

2015-08-12T14:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Исследователи наблюдали за группой добровольцев из 50 человек. Их задача была — установить насколько эмоционально люди реагируют на свои ошибки и как это отображается на их здоровье.

Результаты эксперимента показали, что люди, которые не зацикливаются на своих проблемах — чувствуют себя значительно лучше тех, кто много переживает и не может расслабиться.

В связи с этим специалисты советуют меньше нервничать по пустякам, окружать себя положительными эмоциями и расслабляться с пользой для здоровья, чтобы избежать болезней и скоропостижной кончины.

Добавим, что женщины от стресса умирают быстрее, потому что у них снижается количество белка клото — вещества, ответственного за продолжительность жизни и старение.

Источник: mir24.tv
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
534 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Купала 12 августа 2015 года в 15:28
Добавим, что женщины от стресса умирают быстрее, потому что у них снижается количество белка клото — вещества, ответственного за продолжительность жизни и старение.

))) хм... а почему тогда мужчины живут в среднем лет на 15 меньше женщин?)
таки расслабляться не умеют?)
0
bokacheva 12 августа 2015 года в 15:37
Цитата
Купала:

таки расслабляться не умеют?)

Видимо уж если мужчины расслабляются то так, что умирают на 15 лет раньше
1
slavbor 12 августа 2015 года в 15:55
А мне это слово не нравится "расслабляться"!"При купальне лежал расслабленный, страдающий своей болезнью 38 лет и почти потерявший надежду на исцеление, так как некому было опустить его в купальню при возмущении воды. Иисус сказал ему: «возьми постель твою и ходи».Или

СЛАБИТЬ (-блю, -бишь, 1 и 2 л. не употр.), -бит; обычно безл.; несов., кого-что. О ненормальном действии кишечника, расстройстве желудка. Больного слабит. Касторка хорошо слабит. II сов. прослабить (-блю, -бишь, 1 и 2 л. не употр.), -бит.
Толковый словарь русского языка С.И.Ожегов Я бы заменил на слово "отдыхать"-синонимы покоиться, успокаиваться, почивать (на лаврах), переводить дух, собираться с силами, спать, перекуривать, балдежничать, кайфовать, стирать носки, передыхать, быть не у дел, оттягиваться в полный рост, кочумарить, быть в проигрыше, кочумать, набираться сил, кочемарить, отрываться, опочивать, отвязываться, почивать от трудов, почивать от дел, отлеживаться, отсыпаться, отгуливать, оттягиваться, балдеть, загорать, переводить дыхание

Словарь русских синонимов.
1
Купала 12 августа 2015 года в 16:05
Если оставить в стороне филологические споры, то расслабление не равно отдыхать
а вот слово "балдеть" мне вполне нравится
"спать" еще нравится)))
0
George 12 августа 2015 года в 16:16
На 50 человеках что-то там оценивать смищно.
0
panacea 12 августа 2015 года в 19:43
Цитата
Купала:

таки расслабляться не умеют?

Напрягаются чаще, видимо. Особенно печень и лёгкие напрягают.
0
panacea 12 августа 2015 года в 19:44
Цитата
George:

На 50 человеках что-то там оценивать смищно.

Для ТАКОГО исследования, конечно. Но бывает, что, например, заболевание настолько редкое, что можно и на 50 случаях работу сделать. Есть такое понятие, как статистика малых чисел. Но не в этом случае!
0
George 12 августа 2015 года в 20:46
panacea, всё верно. Минимальное количество испытуемых зависит от поставленной задачи. Здесь же далеко не дискретные параметры и многовато переменных способных повлиять на результат. Тут просто попытка к очевидным вещам прикрутить хоть какую-то достоверность, при этом не копая глубоко. И без того понятно что лишние переживания организму не на пользу.
По поводу эмоциональности, то она не отражает реального уровня переживания. Тут бы простенькую биохимию на кортизол да катехоламины.
0
panacea 12 августа 2015 года в 20:56
Цитата
George:

И без того понятно что лишние переживания организму не на пользу.

Дык то-то и оно, что и так всё понятно! А они там у себя ещё и деньги за это получают! Шибко сомневаюсь, что там хоть какая-то достоверность получилась.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях