Сеул сообщил о провалившейся попытке КНДР запустить ракету

КНДР попыталась осуществить новый ракетный запуск, который, по всей видимости, оказался неудачным, сообщает Южная Корея. Попытка была предпринята после того, как накануне в Пхеньяне впервые показали новые баллистические ракеты.

Сеул сообщил о провалившейся попытке КНДР запустить ракету

Сеул сообщил о провалившейся попытке КНДР запустить ракету

2017-04-16T07:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Северная Корея в воскресенье, 16 апреля, попыталась осуществить ракетный пуск. Однако попытка, предположительно, потерпела неудачу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных.

Южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на представителя Минобороны страны сообщает, что Пхеньян пытался запустить ракету неустановленного типа из района портового города Синпо на восточном побережье страны.

Информацию о запуске позднее подтвердили американские военные. Представитель тихоокеанского командование ВС США сообщил Reuters, что пуск был совершен в 05:51 по северокорейскому времени (00:21 мск). Как заявили в командовании, ракета «взорвалась» сразу после старта. Тип ракеты на данный момент пока не определен.

В то же время Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщает, что с высокой степенью вероятности это был запуск не межконтинентальной ракеты. Другой американский чиновник сказал, что это была ракета наземного базирования.

«Президент США и его военная команда проинформированы о неудачном ракетном запуске в Северной Корее», — говорится в заявлении министра обороны США Джеймса Мэттиса. «У президента нет дальнейших комментариев», — добавил он.

Попытка ракетного запуска была предпринята на следующий день после того, как в КНДР прошел военный парад, посвященный 105-ой годовщине со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. На параде впервые были показаны баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ) Pukkuksong-2. Фотографию новых баллистических ракет, показанных на параде, опубликовало в своем Twitter издание The Independent.

Также, по данным Reuters, на параде была показана и межконтинентальные баллистические ракеты.

Сообщения об очередном ракетном запуске Пхеньяном поступают на фоне растущей напряженности в отношениях между КНДР и Соединенными Штатами, которые направили к Корейскому полуострову ударную группу ВМС США во главе с авианосцем Carl Vinson.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Anshe 16 апреля 2017 года в 10:47
так и прёт пиндосов войну развязать
1
701 16 апреля 2017 года в 11:04
Цитата
Anshe:

так и прёт пиндосов войну развязать
Какая связь с новостью ?
-2
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 11:09
Цитата
Anshe:

так и прёт пиндосов войну развязать

КНДР С ЗАВИДНЫМ ПОСТОЯНСТВОМ ОТКРЫТО ОБЕЩАЕТ БОМБАНУТЬ ПАРУ СОСЕДЕЙ
@
ВЕДЕТ ЯДЕРНУЮ ПРОГРАММУ И ПРОВОДИТ ИСПЫТАНИЯ
@
США ПОДГОНЯЮТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СОЮЗНИКОВ ФЛОТ
@
НО ВОЙНУ РАЗЖИГАЮТ ВСЕ РАВНО США

Л - логика
-1
Anshe 16 апреля 2017 года в 12:22
железная
вот прям ни с того и ни с сего с.корея начала сама на всех наезжать
0
Anshe 16 апреля 2017 года в 12:26
Цитата
701:

Какая связь с новостью ?

да конечно же никакой и нет пиндоподлодок и пиндофлота и высказываний про решение вопроса военным путём
0
Anshe 16 апреля 2017 года в 12:32
Цитата
beztormozov.:

НО ВОЙНУ РАЗЖИГАЮТ ВСЕ РАВНО США

а за последние пару десятилетий кто либо другой это делал?
ааа,точно точно они ж защищались от злой Югославии, страшного Саддама и др.,а нынче от коварного Ассада .логика железная-лучшая защита это нападение
0
701 16 апреля 2017 года в 13:21
Цитата
Anshe:

пиндоподлодок и пиндофлота и высказываний про решение вопроса военным путём
Вообще-то новость была о неудачном запуске ракеты КНДР . И никаких высказываний США по решению вопроса военным путем .
. «У президента нет дальнейших комментариев», — добавил он.
0
Anshe 16 апреля 2017 года в 13:37
это я к тому откуда ноги растут
0
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 14:37
Цитата
Anshe:

а за последние пару десятилетий кто либо другой это делал?

Речь именно о корейском полуострове в данной новости вообще то.

Цитата
Anshe:

вот прям ни с того и ни с сего с.корея начала сама на всех наезжать

Ну вообще то такая риторика идет ТОЛЬКО от КНДР, Сеул обычно отвечает (и то мягче). В то время, как Южная Корея делает роботы и развивает всякие Самсунги, Северная машет подобием ядерной дубинки и кроме нее сама ничего не может предложить миру. Про уровень интересов и развития Японии скромно умолчу.
Ким ведет себя как алкаш в коммуналке. Сосед его работает и успешен, они друг друга не любят. Но т.к. сам алкаш из себя ничего не представляет, он просто иногда машет древней одностволкой 32 калибра, иногда из нее палит в воздух. но т.к. порох у него старый, то вместо выстрела часто идет "пшик". Сосед смотрит на это, иногда показывает свою полуавтоматическую Benelli и вертит пальцем у виска.

Но что меня радует - Россия не впрягается за дядюшек Кимов сейчас и старательно голосует за санкции против них в ООН. Ибо неуправляемая обезьяна с ядерной дубинкой нам нафиг не нужна. Да еще на нашей границе
3
Anshe 16 апреля 2017 года в 14:44
да обезьяна не нужна,но что делать то этой обезьяне,если её загнали в угол?она от этого только опасней становится - лазейки нет ,вот тогда с перепугу и подорвёт гранату
0
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 15:36
Цитата
Anshe:

но что делать то этой обезьяне,если её загнали в угол?

Не давать ей тестировать гранаты. Судя по массовым провалам ракет, они выжимают максимум из того, что СССР им слил при Сталине. То есть совсем дрова, старые, как фекалии мамонта.
Просто особо выбора нет. Или закрывать глаза и в итоге получить обезьяну с надежной гранатой, или стараться мешать ей доводить гранату до совершенства. Просто есть страны, с которыми не договориться. Россия и Запад договорятся всегда, Китай и Россия или Китай и Запад тоже. А вот кто угодно и КНДР - ОЧЕНЬ маловероятно.
0
Anshe 16 апреля 2017 года в 16:01
а может Россия то и сможет?да только западу это не надо?
0
beztormozov. 16 апреля 2017 года в 16:57
Цитата
Anshe:

а может Россия то и сможет

Чтобы договориться, нужна сделка. Что КНДР может нам дать? Базы? Еще при СССР нас оттуда "попросили" с любыми намеками на военное сотрудничество. Еще при Союзе КНДР вышел из под влияния как русского "брата", так и от китайского.
Кроме земли они нам дать ничего не могут, а ее на полуострове для баз нам не дадут.
0
Anshe 16 апреля 2017 года в 17:15
ну,дадут не дадут,это ещё вопрос,лучше хотя бы попытаться и постараться договориться,чем в регионе х.з.что произойдёт и х.з. с какими последствиями
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях