Спецпредставитель президента назвал пермских студентов безнадежными

Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков раскритиковал систему бюджетного образования в Перми и назвал студентов-айтишников безнадежными. Об этом «URA.RU» рассказали участники пермской встречи с Песковым, которые покинули ее после критики в свой адрес.

Спецпредставитель президента назвал пермских студентов безнадежными

Спецпредставитель президента назвал пермских студентов безнадежными

2019-04-26T13:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Участники встречи говорят, что Дмитрий Песков заявил, будто высококвалифицированным специалистом можно стать, только если проходить платные онлайн-курсы, а бюджетное образование не котируется.

«Попросил поднять руки тех, кто проходил онлайн-обучение по искусственному интеллекту (подняли 5 человек). Спросил, у кого есть сертификаты (осталось 4 человека). Человеку, который опустил руку, заявил: «Что, пять долларов за сертификат было жалко?» — рассказал студент, покинувший встречу с Песковым. «Впечатление ужасное. Ощущение, что грязью полили», — отметил другой участник встречи.

Всего в Культурно-деловой центр кластера «Фотоника» (на площадке «Пермской научно-производственной приборостроительной компании») пришло около сотни студентов IT-специальностей. «Мы отправляли туда студентов в надежде, что им расскажут о перспективах и предложат какие-то варианты для развития и трудоустройства», — рассказал «URA.RU» один из преподавателей ПНИПУ.

В пресс-службе Агентства стратегических инициатив, где Дмитрий Песков возглавляет направление «Молодые профессионалы», на звонок корреспондента «URA.RU» не ответили. В пресс-службе ПНИПУ обещали прокомментировать ситуацию позднее.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
D_Rank 26 апреля 2019 года в 14:13
«Впечатление ужасное. Ощущение, что грязью полили», — отметил другой участник встречи.

прэлэстно.
молодеж, и в частности студенчество, это как раз те, за кем будующее.
иногда наши политики совершают поступки, про каторые говорят - "тут враг не нужен".
6
-=Александр=- 26 апреля 2019 года в 14:31
Цитата
D_Rank:

иногда наши политики совершают поступки
Иногда?
2
2023 26 апреля 2019 года в 14:40
А на что они обиделись? Пришел представитель, на минуточку президента, и показал им: хотите добиться моих высот, вот вам посыл!
Кто не доволен - идет искать работу по проще. Не устраивает посыл - дверь там!
А по сути ничего не поменялось, в люди выйдут единицы, как и раньше, кто по случаю, кто по блату.
Большинство как и всегда идет потоком.
4
dvptnarod 26 апреля 2019 года в 14:50
А сам то он кто? У нас каждый чинуша мнит себя академиком.
4
D_Rank 26 апреля 2019 года в 14:52
Цитата
ORLIK09:

А на что они обиделись?

Суть в том, что умные то как раз не обиделись, умные делают выводы…а это уже совсем другая тема.
0
Ташик 26 апреля 2019 года в 15:16
Кто не умеет ничего делать идет преподавать на курсы - известное дело. В таком случае надо ходить и на каждом углу кричать то только платные курсы помогут, а там зачастую голимый порожняк.
6
Pro_Men 26 апреля 2019 года в 15:19
Вот не зря уже поступило предложение ввести наказание за оскорбление в противовес принятому в защиту чинуш. Все должны иметь право на подобную защиту, а не только "избранные". Вот примут ли?
2
nickan 26 апреля 2019 года в 15:20
Цитата
Ташик:

Кто не умеет ничего делать идет преподавать на курсы - известное дело. В таком случае надо ходить и на каждом углу кричать то только платные курсы помогут, а там зачастую голимый порожняк.


Согласен, на таких курсах учат включать комп и набирать текст в ворде, но о функционале этого ворда мало что рассказывают. И так по большинству курсов.
1
amonal 26 апреля 2019 года в 15:30
не оскорбляйте наших чиновников Это статья!ведь тов, Сталин запрещал говорить плохое о зарвавшихся чиновников он их просто расстреливал! а У нашего так поступить кишка тонка ведь у него храбрости столько же чем волос на голове!
2
goblan 26 апреля 2019 года в 15:30
Еще одна вражина народа! Знаю этого "перца", его идея состоит в том, чтобы все население перевести на интернет образование и чтобы ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ И ОЛИГАРХОВ учились в специализированных образовательных центрах.
Его хозяева мечтают создать кастовую систему и всех разделить на ХОЗЯЕВ И РАБОВ! Уничтожать таких надо, как паразитов!
5
amonal 26 апреля 2019 года в 16:32
Во Блин! глядя на него даже паталого анатом не избавит его харю от хари дебила!
1
Professsor L. 26 апреля 2019 года в 21:48
Цитата
amonal:

Во Блин! глядя на него даже паталого анатом не избавит его харю от хари дебила!

Вы зачем раскрываете главный принцип по которому их отбирают в Кремле…

Кто ещё по наивности считает, что всё эти "двигатели ИТ индустрии" кроме способов отъёма бабла у желающих ничего не знают… Какой сертификат за 5 американских бумажек сделает меня умнее? Помните фильм "Гений", где он одно место в квартире оклеил этими самыми сертификатами…
1