YouTube могут заблокировать в России к осени

Видеохостинг YouTube может быть заблокирован в Росси к осени. К этому моменту, по мнению президента исследовательской и технологической компании «Крибрум» Игоря Ашманова, будет выстроена нормальная работа аналогичных российских сервисов.

YouTube могут заблокировать в России к осени
Фото: pexels.com

YouTube могут заблокировать в России к осени

2022-07-19T15:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Игорь Ашманов также является членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Соответствующее заявление он сделал, выступая на круглом столе в Общественной палате по теме угроз для несовершеннолетних пользователей интернета.

— Нам нужно рассчитывать на то, что YouTube всё-таки будет заблокирован. Только что его владельца оштрафовали в очередной раз за то, что он не удаляет запрещённый контент. Это когда-нибудь кончится. Я думаю к осени, когда и Rutube нормально заработает, и видео «Вконтакте» станет более или менее самостоятельным хостингом. Когда начнется нормальная работа этих сервисов, появится замена YouTube, — цитирует Ашманова ТАСС.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
507 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
CTPAX.com 19 июля 2022 года в 15:37
Блогеры такую вонь поднимут, навальный отдыхает
1
Людмила Буторова 19 июля 2022 года в 17:30
Почему за меня решают-как мне жить и что мне нужно? Печально наблюдать, как моя любимая Родина - гибнет.
-4
Professsor L. 19 июля 2022 года в 18:59
по мнению президента исследовательской и технологической компании «Крибрум» Игоря Ашманова, будет выстроена нормальная работа аналогичных российских сервисов.

вот поверил бы, если всех этих "президентов" и диванных экспертов при правительстве РФ отправили на заводы работать… Как показывает практика - не будет работать ни один сервис внутри страны нормально… Потому что сразу остановят финансирование проекта, а это очень большие деньги для исследовательских центров.. Придется на улицу красных фонарей идти, милостыню собирать…
1
Pro_Men 19 июля 2022 года в 20:38
Есть давно во всех телевизорах такая штука - телегид с программами. Её пусть для начала восстановят, сколько времени уже не работает. А потом может быть и подобие YouTube получится создать. Но не факт.
3
nickan 19 июля 2022 года в 22:57
Цитата
Людмила Буторовп:

Почему за меня решают-как мне жить и что мне нужно? Печально наблюдать, как моя любимая Родина - гибнет.


Какая связь между Родиной и ютубом? Никакой.

А вообще блокировка вряд ли будет, ибо это один из каналов донесения информации до иностранцев, которые анализируют, а не тупо верят надписям на заборе.
0
Kepler 20 июля 2022 года в 14:40
Цитата
CTPAX.com:

Блогеры такую вонь поднимут, навальный отдыхает

Там не только блогеры! Многие российские компании там свою продукцию продвигают, находят новых клиентов!!! Если эти психи закроют YouTube, то нанесут удар по экономике страны.
1
Professsor L. 20 июля 2022 года в 19:54
Цитата
nickan:

Какая связь между Родиной и ютубом? Никакой.

Просто некоторым депутатам предложить нечего, кроме закрыть/запретить и увы, этого достаточно,чтобы признать их эффективными…
1