В Башкирии школьницы избили девочку на глазах у своих друзей

Полиция города Баймак в Башкирии проверяет информацию об избиении школьницы ее сверстниками. В одном из популярных сообществ соцсети «ВКонтакте» появилась видеозапись, на которой запечатлена жестокая сцена, происходящая, судя по всему, прямо в школьном классе. Девочки издеваются над ровесницей, которая сидит за партой, плачет и закрывает голову руками. Они кричат на свою жертву, оскорбляют ее, угрожают ей побоями и таскают за волосы.

В Башкирии школьницы избили девочку на глазах у своих друзей

2013-11-08T21:46:13+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
За происходящим наблюдает целая толпа школьников — и мальчиков, и девочек. Никто из них не пытается вступиться за несчастную жертву. Только одна девочка предпринимает попытки помешать обидчицам, но ее отталкивают. Кто-то снимает происходящее на видео.

«Никто из родителей учащихся в полицию с заявлением о причинении их ребенку телесных повреждений или иных противоправных действий не обращался, — сообщили в МВД по Республике Башкортостан. — Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают обстоятельства, при которых была сделана видеозапись, и участников конфликта». По итогам проверки полицейские обещают принять процессуальное решение.

Между тем, блогеры предположили, что видео было снято в баймакской школе номер 4. Журналисты портала ProUfu.ru связались с директором учебного заведения Ринатом Ильясовым. «Это не наша школа, да и вообще в Баймаке такой планировки я не видел, проработав много лет в районном отделе образования, — сказал он. — Сейчас мы смотрим, откуда идет информация. Пока нам известно, что большинство комментариев к этой видеозаписи пришли из Владивостока». По его словам, даже одежда школьников, запечатленных на видео, не соответствует форме, принятой в их школе.

В Управлении образования города Баймак тоже отрицают, что скандальный ролик был снят в школе номер 4. Там пояснили, что руководство школы и учителя знают всех учеников в лицо, но на видео они не увидели никого из своих подопечных.

Тем временем глава Башкирии Рустэм Хамитов распорядился создать комиссию, которая проведет свою проверку по факту избиения. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Глава республики дал поручение министру образования сформировать комиссию и срочно направить ее в Баймак для проверки достоверности фактов на размещенном 8 ноября в Интернете видео, на котором девочки издеваются над своей одноклассницей», — сказал агентству пресс-секретарь главы региона Артем Валиев. Комиссию, по его словам, возглавил заместитель министра образования республики Владимир Аристархов.

Стоит отметить, что после того, как жестокое видео появилось в Сети, блогеры также выложили и ссылки на страницы детей, принимавших участие в избении, и их родителей. Сейчас эти страницы удалены. Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в республике Милана Скоробогатова. «На нашей практике было три случая, когда в Интернет выкладывали подобные видео с участием детей. Во всех случаях агрессорами были названы невиновные ребята, — рассказала она порталу Ufa1.ru. — С конкретной ситуацией нам еще придется разобраться. Но я могу сказать родителям, что сейчас их первая задача поддержать своих детей — не дать им озлобиться на мир. С этими школьницами должны поработать психологи».

Аналогичная история не так давно произошла в Ростовской области. 14-летняя школьница из Новочеркасска избила свою ровесницу до сотрясения мозга. Видеозапись драки тоже появилась в Сети. Позже зачинщица рассказала, что поводом для конфликта послужила интернет-переписка: якобы пострадавшая всячески унижала и оскорбляла ее в соцсетях. Обиженная девочка решила отомстить сверстнице и встретилась с ней после уроков на нейтральной территории.

Об избиении девочки в полицию заявила ее мать. Там начали проверку и пообещали поставить зачинщицу драки на учет. Кроме того, правоохранители проверят ее родителей на предмет исполнения ими обязанностей по воспитанию дочери.

На днях приговором суда закончилась еще одна похожая история, которая произошла во Владивостоке. Девочек-подростков, которые избили ровесницу и сняли это на видео, суд приговорил к условным срокам. Двум юным садисткам дали два и три года. Их признали виновными в вымогательстве: выяснилось, что несовершеннолетние потребовали у своей жертвы пять тысяч рублей. Та отказалась давать им деньги, и они начали избивать девочку. Этот случай получил большой общественный резонанс.

Источник: Vesti.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1470 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 39)
Сатыбалды 8 ноября 2013 года в 21:55
Откуда такая жестокость рождается-ума не приложу! родил-воспитал?
0
Screw 8 ноября 2013 года в 21:58
Цитата
Сатыбалды:

Откуда такая жестокость рождается-ума не приложу!

Всегда так было. Если кто-то чем-то отличается (белая ворона), его всегда заклёвывают.
Эта же дикость у нас возведена в государственный ранг сейчас.
Теперь узбекам без бумажки во Владивостоке рожать не дают.
0
Сатыбалды 8 ноября 2013 года в 22:04
Всякое в жизни бывало,конечно,Screw,тут вы правы,но есть же предел всему-нельзя допускать такой жестокости!Это воспитанное сми и пиндосскими мультиками подрастающее поколение совсем не имеет тормозов похоже!
0
panacea 8 ноября 2013 года в 22:11
Цитата
Сатыбалды:

Это воспитанное сми и пиндосскими мультиками

+100500
0
Screw 8 ноября 2013 года в 22:19
Так дети сейчас дебилы. Для них узбеки - чурки без прав.
Взрослые подают пример.
0
Сатыбалды 8 ноября 2013 года в 22:21
Грешно спорить с вами-точняк всё!
0
panacea 8 ноября 2013 года в 22:25
Цитата
Screw:

Для них узбеки - чурки без прав.
Взрослые подают пример.

К слову сказать, Ома Хайям был узбек, Ходжа Насреддин - узбек, Абу-Али ибн-Синна (Авиценна) - узбек. Алгебру там придумали... А какие там ковры ткут! Причём руками. У нас, в России я кроме домотканых дорожек ничего не видела. Так что, не совсем отсталый народ. Жалко их, выживают, как могут. Но правила должны быть одинаковыми для всех, и они не исключение.
0
Сатыбалды 8 ноября 2013 года в 22:33
ЕГЭшникам замучаетесь вы объяснять,panacea,кто такие Омар Хайям и остальные вами перечисленные,Пушкина-то затрудняются вспомнить..
0
Screw 8 ноября 2013 года в 22:36
Хочу упиться так, чтоб из моей могилы,

Когда в нее сойду, шел винный запах милый,

Чтоб вас он опьянял и замертво валил,

Мимоидущие товарищи-кутилы!
0
Manis 9 ноября 2013 года в 10:04
Цитата
panacea:


И Коши был узбек :-)
0
garvard 9 ноября 2013 года в 18:06
0
AndreiU 9 ноября 2013 года в 20:22
Вот и смотрите кого вы воспитали! ахахахха
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 21:47
Цитата
Сатыбалды:

Это воспитанное сми и пиндосскими мультиками

Шта, где в иностранных мультфильмах показано, что нужно обижать слабых? Вы на отечественную продукцию лучше посмотрите, что не сериал, везде курят и бухают, школота бухающая на дворе школы - это продукт сми и мультиков? А кто их рожал, вообще в воспитании участия не принимает? Что за привычка класть с больной головы на здоровую. У меня девушка учит пятые классы там быдло на быдле, и родители у них недалеко ушли. Там есть один класс из 20 с лишним человек, более-менее учится 3-4, остальные сплошные 2-3, а родители, вместо того, чтобы с ними заниматься, предлагают по выходным в походы ходить, но нет блеать, виноваты сми и мультики из америки
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 21:48
Цитата
Screw:

Для них узбеки - чурки без прав.

Я еще раз повторюсь, езжайте рожать на ро-ди-ну, у нас медицина не может обеспечить грамотное лечение русским людям, не то, что узбекам
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 22:13
Цитата
MakinTOSH:

где в иностранных мультфильмах показано, что нужно обижать слабых? Вы на отечественную продукцию лучше посмотрите, что не сериал, везде курят и бухают,

Почти все наши фильмы и телепередачи, это калька с американской кинопродукции.
0
Сатыбалды 9 ноября 2013 года в 22:16
Цитата
MakinTOSH:


Пиндосские мультики-это образец для подражания(по вашему) мультфильмами?А сериалы современные,где курение и б леатство с алкоголизмом не по российским сми крутят?Как вы считаете?
0
Manis 9 ноября 2013 года в 22:21
Цитата
brahmani:


Это калька с низкосортной американской продукции, которую давно там не показывают и почти не показывали,а у нас ее не выключают по центральным каналам и крутят сутками, но с еще более убогой игрой артистов и еще более убогиеми сюжетами!
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 22:26
Цитата
brahmani:

Почти все наши фильмы и телепередачи, это калька с американской кинопродукции.

вы вообще в курсах какие сейчас сериал идут в американском прокате? По памяти, щит про супергероев, теория большого взрыва и прочие, офигенские сериалы, с чего они скопировали отечественный высер под названием опера и прочие сериалы про блатных, мне что-то в голову не приходит. И да, отечественный кино и теле высеры только и могу, что копировать, при этом качество зарубежной продукции они почему-то скопировать не могут и на выходе получается очередная каловая масса, как те же "счастливы вместе", вы сравните зарубежный ситком и это гумно
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 22:28
Цитата
Manis:

Это калька с низкосортной американской продукции, которую давно там не показывают и почти не показывали,

Мы проверить это не можем, а то, что наши СМИ стараются следовать в направлении приятном для США, пожалуй факт.
0
buin 9 ноября 2013 года в 22:29
Цитата
Manis:

Это калька с низкосортной американской продукции, которую давно там не показывают и почти не показывали,а у нас ее не выключают по центральным каналам и крутят сутками, но с еще более убогой игрой артистов и еще более убогиеми сюжетами!

Всё правильно, если и брали что -то от запада, то только самое низменное, и отвратительное,
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 22:31
Цитата
Сатыбалды:

Пиндосские мультики-это образец для подражания

А чему там учат, убивать и насиловать? Взять валли, один из трогательнейших мультфильмов.
Цитата
Сатыбалды:

Как их можно сравнивать с добрыми советскими

уже давно не времена советов, россйский мультипликационный ассортимент кроме блевотных позывов давно ничего не вызывает


Цитата
Сатыбалды:

А сериалы современные,где курение и б леатство с алкоголизмом не по российским сми крутят?

эм, т.е. мы по сми (а это новости, творящегося в стране) не должны освещать, что творится в странегороде, а говорить, что у нас все прекрасно, солнышко светит, речка бежит, трупов нет и никто не умирает? Тау включите, если вы против реальности, творящейся в стране, наденьте на себя розовые очки и сидите дальше.
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 22:38
Цитата
brahmani:

Мы проверить это не можем, а то, что наши СМИ стараются следовать в направлении приятном для США, пожалуй факт.

шта? Телевизионная программа сша скрыта для общественности? Высеров, которые крутят у нас по зомбоящику там нет, там идут сериалы, которые награждены не одним эмми и прочими наградами, у нас же крутят: опера, еще какие-то там менты, с окосевшими от алкоголизма рожами и наитупейшим сюжетом
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 22:38
Цитата
MakinTOSH:

эм, т.е. мы по сми (а это новости, творящегося в стране) не должны освещать, что творится в странегороде, а говорить, что у нас все прекрасно, солнышко светит

Подростки новости не смотрят. Кстати, в новостях у нас почти всё прекрасно, если что затопило, завалило - героически спасают, на конференциях великие экономисты концепции разрабатывают, разворованные милллиардные дыры в бюджете - триллионами компенсируют.
0
Screw 9 ноября 2013 года в 22:40
Чурки, они и есть чурки.
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 22:40
Цитата
brahmani:

Подростки новости не смотрят.

И в интернете не сидят, ну-ну.

Цитата
brahmani:

Кстати, в новостях у нас почти всё прекрасно, если что затопило, завалило - героически спасают, на конференциях великие экономисты концепции разрабатывают, разворованные милллиардные дыры в бюджете - триллионами компенсируют.

ага по телевизионным новостям, особенно по первому зомбоканалу, грошь цена которым, в плане правдивости и достоверности
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 22:49
Цитата
MakinTOSH:

Подростки новости не смотрят.

И в интернете не сидят, ну-ну.

Новости не смотрят, а в интернете сидят.
Цитата
MakinTOSH:

т.е. мы по сми (а это новости, творящегося в стране) не должны освещать, что творится в странегороде,


Цитата
MakinTOSH:

ага по телевизионным новостям, особенно по первому зомбоканалу, грошь цена которым, в плане правдивости и достоверности
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 22:51
Цитата
MakinTOSH:

Телевизионная программа сша скрыта для общественности?

Для меня скрыта. Пусть её смотрят американские агенты.
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 22:51
Цитата
brahmani:

Новости не смотрят, а в интернете сидят.

в инете только слепошарый долб*еб, не увидит новостей, особенно на мэйле или рбк, которые спамят по всем направлениям, а т.к. почта в основном на новостных сайтах располагается, все новости доступны, заблуждаться не надо
Цитата
brahmani:

т.е. мы по сми (а это новости, творящегося в стране) не должны освещать, что творится в странегороде

тау посмотрите, там розовые дожди, как на первом, не транслируют или чп по нтв
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 22:54
Цитата
brahmani:

Для меня скрыта. Пусть её смотрят американские агенты.

шта? тогда, как вы можете говорить такое? "Мы проверить это не можем" Кто мы? Я могу хоть сейчас посмотреть или даже включить американский канал и посмотреть что там идет в данный момент, если вы не хотите смотреть и только поэтому считаете, что проверить не можем - ну это уже какое-то пустословие и бред
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:01
Цитата
MakinTOSH:

в инете только слепошарый долб*еб, не увидит новостей,

Подростки не смотрят общепринятые новости, они им не интересны.
Цитата
MakinTOSH:

"Мы проверить это не можем" Кто мы? Я могу хоть сейчас посмотреть или даже включить американский канал

Отечественной информации хватает, и именно она влияет на жизнь здесь. Русскоязычные каналы доступнее мому пониманию.

Цитата
MakinTOSH:

включить американский канал и посмотреть что там идет в данный момент, если вы не хотите смотреть и только поэтому считаете, что проверить не можем - ну это уже какое-то пустословие и бред

Пусть отслеживают специальные люди, которым деньги за это платят.
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 23:11
Цитата
brahmani:

Подростки не смотрят общепринятые новости, они им не интересны.

вы вот так за всех подростков говорите или от лица одного индивида? Я вот с ними общаюсь, и есть еще те, что отстали от жизни, и читают и новости смотрят, поэтому ерунду не говорите. Взять хотя бы такие проекты, как стопхам, где в основном молодежь и подростки
Цитата
brahmani:

Отечественной информации хватает, и именно она влияет на жизнь здесь. Русскоязычные каналы доступнее мому пониманию.

Как это связано с тем, что мы не можем проверить, что у них показывают по тв? Если вы считаете, что русский телевизионный высер показывают за рубежом, то вы глубочайше заблуждаетесь, то, что вам лень включить американский канал или почитать программку - это сугубо ваши проблемы, которые не создают почву для подобных высказываний:
Цитата
brahmani:

Почти все наши фильмы и телепередачи, это калька с американской кинопродукции.


Цитата
brahmani:

Мы проверить это не можем



Цитата
brahmani:

Пусть отслеживают специальные люди, которым деньги за это платят.
что отслеживать, какие фильмы и передачи демонстрируют по тв? лал, процентов 40 русских смотрит их сериалы и передачи, такие как дискавери или ббс, или разрушители мифов, на которые отечественное тв просто неспособно в плане создания, ибо требует ресурсоемких затрат и денежных вложений - не формат, для них формат танцы на льду и прочая ху*та, с попсой на канале.
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:19
Цитата
MakinTOSH:

то отслеживать, какие фильмы и передачи демонстрируют по тв? лал, процентов 40 русских смотрит их сериалы и передачи, такие как дискавери или ббс,

40% явно не смотрят именно эти передачи..
Цитата
MakinTOSH:

для них формат танцы на льду и прочая ху*та, с попсой на канале.

Совершенно верно, и это смотрят 85 %.
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:21
Цитата
MakinTOSH:

что вам лень включить американский канал или почитать программку - это сугубо ваши проблемы

Американский канаЛ, это то , что показывают у нас для нас по кабельному телевидению?
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 23:22
Цитата
brahmani:

40% явно не смотрят именно эти передачи..

ббс и дискавери? Вы давно на трекеры не заходили и не смотрели сколько людей качает подобные передачи, там раздачи ведутся тысячами и тысячами, не говоря уже о спутниковых каналах, где эти передачи транслируются

Цитата
brahmani:

Совершенно верно, и это смотрят 85 %.

и с чего вы взяли, что это гумно показывают за рубежом?
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:23
Цитата
MakinTOSH:

вы вот так за всех подростков говорите или от лица одного индивида? Я вот с ними общаюсь, и есть еще те, что отстали от жизни, и читают и новости смотрят, поэтому ерунду не говорите

Вероятно это те двоечники из класса, с которыми родители не занимаются?
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 23:24
Цитата
brahmani:

Американский канаЛ, это то , что показывают у нас для нас по кабельному телевидению?

лал, да, однозначно у них показывают с русским переводом их же передачи
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:28
Цитата
MakinTOSH:

лал, да, однозначно у них показывают с русским переводом их же передачи

Адаптированный канал. Ну, и какой новостной подобный канал взять за образчик истины и ценной информации для "россиян"?
0
MakinTOSH 9 ноября 2013 года в 23:35
Цитата
brahmani:

Адаптированный канал.

вообще нисколько неадаптированный, там сплошные повторы крутят день и ночь.

Цитата
brahmani:

Ну, и какой новостной подобный канал взять за образчик истины и ценной информации для "россиян"?

на счет криминогена нтв в масштабах страны и тау для области, на счет политики и экономики, вообще никакой - интернет и только, все тв под колпаком у пу и ме, и то, что экономика страны находит в веществе неприятного цвета, по тв не скажут никогда, у них там всегда все хорошо
0
brahmani 9 ноября 2013 года в 23:39
Цитата
MakinTOSH:

на счет политики и экономики, вообще никакой - интернет и только, все тв под колпаком

Информация есть везде, только правда выдаётся в различных пропорциях.
0