СМИ сообщили о присвоении Сердюкову звания Героя России

Бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову в 2012 году было присвоено звание Героя России. Об этом 10 февраля пишет «Независимая газета».

СМИ сообщили о присвоении Сердюкову звания Героя России
Фото: russianlook.com

СМИ сообщили о присвоении Сердюкову звания Героя России

2014-02-10T15:34:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как стало известно журналистам, слухи о том, что Сердюков является Героем России, циркулируют в ветеранских организациях. В частности, 5 февраля об этом вскользь упомянул председатель Союза Десантников России Валерий Востротин в интервью газете «Московский комсомолец». Он заявил: «Сегодня, к сожалению, смотрю: подставляют президента, дискредитируют звание Героя России, раздавая его всем подряд. Сердюков — Герой России! Это как?».

Председатель ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» Владимир Богатырев пояснил «Независимой газете», что, по его данным, Сердюков был награжден почетным званием 20 марта 2012 года секретным указом Дмитрия Медведева, занимавшего пост президента РФ. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что данным указом звание Героя России было тайно присвоено начальнику Генштаба Николаю Макарову. Богатырев в беседе с «НГ» заявил, что тем же указом звание присвоили Сердюкову.

«Ленте.ру» не удалось оперативно получить комментарий у пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой.

«НГ» указывает, что звание Героя России может поспособствовать смягчению наказания, если Сердюков будет признан виновным в халатности или иных преступлениях. По закону почетные звания учитываются в уголовном разбирательстве как смягчающие обстоятельства.

Сердюков занимал пост министра обороны в 2007—2012 годах. Одновременно с его увольнением осенью 2012 года было возбуждено большое количество дел о коррупции в армии. Главной фигуранткой самого крупного дела (о распродаже имущества Минобороны по заниженным ценам через холдинг «Оборонсервис») стала бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, которую называют приближенной Сердюкова. Сам бывший министр осенью 2013 года стал фигурантом малозначительного дела о халатности. По версии следствия, он за бюджетный счет построил дорогу к базе отдыха «Житное», принадлежащей его родственнику. В декабре 2013 года расследование было завершено, сейчас обвиняемый знакомится с материалами дела.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1466 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
1toha1 10 февраля 2014 года в 15:40
Ну естественно герой, сколько он народу из пожара вынес, сколько утопающих спас.
0
696969 10 февраля 2014 года в 15:50
Цитата
1toha1:

был награжден почетным званием 20 марта 2012 года секретным указом Дмитрия Медведева

Секретный герой награждён секретным указом.
0
Антитаргет 10 февраля 2014 года в 15:56
Цитата
1toha1:


некоторые до сих пор верят, что Путин молодец, а в стране пиздец потому-что чиновники приказы не выполняют... интересно, после этого случая они так и не изменят своего мнения?
0
Бел-ка 10 февраля 2014 года в 15:56
грустно, если это правда.... воры и жулики..
0
RomanSP 10 февраля 2014 года в 15:58
Только в России звание "Герой" могут дать одновременно человеку прыгающему грудью на гранату и вору.
0
696969 10 февраля 2014 года в 16:01
Цитата
RomanSP:

Только в России звание "Герой" могут дать

Не только в России
0
олюсьена 10 февраля 2014 года в 16:04
если этот чел герой, то кто же тогда люди, находящиеся в местах не столь отдаленных?
0
HeklerKoch 10 февраля 2014 года в 16:09
Есть такое кино "Айбоит 66", там песня как раз о таких героях: "...нормальные герои всегда идут в обход..."
0
696969 10 февраля 2014 года в 16:09
Цитата
олюсьена:

кто же тогда люди, находящиеся в местах не столь отдаленных?

Герои Труда Российской Федерации
0
truckandbusboom 10 февраля 2014 года в 16:12
Насколько я представляю законодательство - званий можно лишить и награду отнять. Что ж ветераны не поднимут этот вопрос? Уж их Путлер не сможет проигнорировать при публичном обращении.
0
696969 10 февраля 2014 года в 16:18
Цитата
truckandbusboom:

Путлер не сможет проигнорировать

Сможет.
И не такое игнорирует.
0
buin 10 февраля 2014 года в 16:31
Цитата
1toha1:

Как стало известно журналистам, слухи о том, что Сердюков является Героем России

А чего удивлятся то, и Кадыров у нас тоже герой России, только тот бандит, а этот вор...
0
696969 10 февраля 2014 года в 16:55
Цитата
buin:

А чего удивлятся

Удивляться есть чему.
Бандит-герой публичный, а вор-герой секретный(!)
Почему?
По какой логике?..
0
Antonello[Ru] 10 февраля 2014 года в 17:16
Тогда еще нужно вручить орден Сутулова 3ей степени
0
DOOM-ный дьяк 10 февраля 2014 года в 19:37
...
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.

К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы.
...
Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.

И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.

(с) М.Ю.Лермонтов
0
Тёмка 20 10 февраля 2014 года в 20:25
Поскольку у Медведева - младшего секретный диагноз (аллергия на русские берёзы). "Житное" секретно строилась под имение президентского сына. За сохранение государственной тайны и Сердюкова, и Макарова секретно наградили. Дорога то всё равно пригодится для имения. Благое дело сделали, а народ не понимает........................
0
A-A-A 10 февраля 2014 года в 21:19
Всё святое опошлили, в грязь втоптали.
0
termist 10 февраля 2014 года в 22:16
СК подтвердил объявление в розыск зятя Сердюкова.
0
7th Son 10 февраля 2014 года в 23:16
мУтин убей вРУмистра! .... Себе легче и сам покараешься ирод поганый! изгонишь демонов постатых, сволочей эдаких
0