Полиция Свердловской области закупит оборудование для взлома устройств Apple

Полицейские Свердловской области закупают уникальное оборудование, которое позволит получать с устройств Apple и Android информацию о переписке, звонках, фотографиях и видео съёмке, даже если она была ранее стёрта.
01.12.2014, 02:49

Полиция Свердловской области закупит оборудование для взлома устройств Apple

2014-12-01T08:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Стоимость уникального оборудования свыше 2 млн рублей, пишут в своей статье «Известия». По данным издания, аппаратура позволит получать даже удалённые данные и данные из таких защищенных хранилищ, как iCloud, Dropbox и бэкапов Android.

Согласно технической документации, комплекс должен уметь открывать заблокированные устройства, в том числе и защищенные сканером отпечатков пальцев, которые используют в смартфонах и планшетах компания Apple и другие производители.

Предполагается, что доступ к информации о злоумышленниках поможет оперативно раскрывать преступления и собирать доказательства.

Источник: russian.rt.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
442 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Buug 1 декабря 2014 года в 08:56
предупредили молодцы, теперь в поле зрения попадут только идиоты, а оборудование же все равно надо будет использовать, так что господа мажорики под колпаком окажетесь
2
Купала 1 декабря 2014 года в 09:31
а это вообще законно? ну там частная жизнь, презумпция невиновности и все такое
0
AlexN 1 декабря 2014 года в 09:54
Как они раньше раскрывали преступления? Ну а теперь ждите 100% ной раскрываемости. Замерли в ожидании )))
1
Nicky 1 декабря 2014 года в 10:02
Цитата
Купала:

а это вообще законно? ну там частная жизнь, презумпция невиновности и все такое

В новости речь идет об оборудовании для получения информации с телефона путем физического доступа к нему, причем с телефона ЛВОК, и скорее всего с ордером. Короче дата кабель за два ляма, чо
2
senegal 1 декабря 2014 года в 10:03
Цитата
Buug:

предупредили молодцы

100500
Цитата
Купала:

а это вообще законно? ну там частная жизнь, презумпция невиновности и все такое

даже в америкосии нету такого
Цитата
AlexN:

Как они раньше раскрывали преступления? Ну а теперь ждите 100% ной раскрываемости. Замерли в ожидании )))

как-как - по старинке

кто тока им за такие гроши его поставит
0
Boltun 1 декабря 2014 года в 10:21
В америкосии такого г-на не держат там воруют данные онлайн
-1
Buug 1 декабря 2014 года в 10:33
Цитата Купала:
а это вообще законно? ну там частная жизнь, презумпция невиновности и все такое
даже в америкосии нету такого
Цитата AlexN:

как раз наоборот в америкосии и не такое есть, мы с них пример берем. А вообще прослушка и взлом данных возможен по решению суда абсолютно законно.
0
Купала 1 декабря 2014 года в 10:49
Цитата
Nicky:

Короче дата кабель за два ляма, чо

поржала, чо
вот чую я не тем я по жизни занимаюсь
не там я нахожусь пока бабло пилят, ох не там

перативно раскрывать преступления и собирать доказательства.

опять же такие данные признать недействительными раз плюнуть
это даже мне, не юристу понятно
1
Nicky 1 декабря 2014 года в 11:40
Цитата
Купала:

вот чую я не тем я по жизни занимаюсь

Вы не поверите. У мобильных операторов в салонах есть приборчики (ну заблокированные мобилки не вскрывают конечно) – системы автоматического переноса клиентских данных с телефона на телефон (обычно это контакты смски). Причем с поддержкой огромной кучи моделей-производителей-платформ и т.п. К примеру хотите перенести с древнего Siemens ME45 все на новенький iPhone, пять минут и готово, все автоматически не правильно. Плюсам еще и в электроннм виде отдать могут
1
garvard 1 декабря 2014 года в 11:41
Ну все...! раскрываемость попрёт!!! Всех найдут и всех накажут. Всё украденное вернут и все сопли подотрут.
0
senegal 1 декабря 2014 года в 11:50
поверю, когда мне вернут стыреную нокию
0