ФМС объявила об отмене привилегий для украинских мигрантов

В 2015 году в России планируется отменить миграционные послабления, которые существовали для граждан Украины. Об этом в воскресенье сообщили «Интерфаксу» в ФМС РФ.

ФМС объявила об отмене привилегий для украинских мигрантов
Фото: russianlook.com

ФМС объявила об отмене привилегий для украинских мигрантов

2015-01-11T15:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В новом году для мигрантов с Украины вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим», — сказал источник в ведомстве.

В частности, граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц.

Кроме того, в ФМС заявили, что, как и другие мигранты из безвизовых стран, граждане Украины теперь могут находиться на территории России без разрешительных документов 90 дней в течение 180 дней. Ранее гражданам Украины достаточно было выезжать из России на день и вернуться, после чего они снова могли законно оставаться в РФ в течение трех месяцев.

О намерении России отойти от «либерального» подхода к гражданам Украины в конце декабря заявлял глава ФМС Константин Ромодановский. «Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может», — пояснил он.

Глава ФМС также уточнил, что в настоящее время в России находятся около 850 тысяч беженцев с Украины. Более 40 тысяч граждан соседнего государства уже стали участниками госпрограммы переселения соотечественников.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
щукарь 11 января 2015 года в 15:50
Давно пора. В Европу пусть едут работать.
6
panacea 11 января 2015 года в 15:58
Есть ещё такая проблема, как беженцы, которые не желают работать. Мне думается, что надо к ним какие-то меры применять. Например, выдворять из страны. Зачем нам нахлебники? Своих достаточно.
3
George 11 января 2015 года в 17:42
Цитата
panacea:

Есть ещё такая проблема, как беженцы, которые не желают работать. Мне думается, что надо к ним какие-то меры применять. Например, выдворять из страны. Зачем нам нахлебники? Своих достаточно.
мне кажется, что достаточно не принимать никаких мер, в первую очередь мер соцподдержки в отношении беженцев не торопящихся трудоустроиться. Ну либо привлекать на общественные работы и платить в соответствии с выполняемыми работами.
6
panacea 11 января 2015 года в 17:47
Цитата
George:

не принимать никаких мер, в первую очередь мер соцподдержки

Тоже дело. А-то они претендуют на всё бесплатное.
2
Buug 11 января 2015 года в 19:44
Знаю одного украинца, живет в России уже 10 месяцев, не работает и не будет работать точно и фамилия у него Янукович.
1
blackbird 11 января 2015 года в 19:45
Цитата
щукарь:

Давно пора. В Европу пусть едут работать.
Хватит уже Европе тунеядцев и террористов,еще хохлятских не хватало.Никуда никого не впускать,пусть в своих странах работают. 20 лет назад получить право проживания,не говоря уж о гражданстве,в Европе было очень непросто,а сейчас-как в туалет сходить. Задолбали уже все нахлебники.
4
panacea 11 января 2015 года в 20:29
А вот ещё мне интересно знать, много ли было "беженцев" из СССР в Германию во время Великой отечественной войны (ну, по аналогии - хохлы же кричат, что сейчас Россия в них вторглась, тогда вроде как тоже Германия вторглась на территорию СССР, хотя, по Яценюку всё наоборот)? И чем они там занимались, работали или дурака валяли на всём бесплатном? И сколько потом назад вернулось?
-1
blackbird 11 января 2015 года в 20:34
Цитата
panacea:

А вот ещё мне интересно знать, много ли было "беженцев" из СССР в Германию во время Великой отечественной войны (ну, по аналогии - хохлы же кричат, что сейчас Россия в них вторглась, тогда вроде как тоже Германия вторглась на территорию СССР, хотя, по Яценюку всё наоборот)
Ну вы же умная женщина-в отличии от яйцеголового,которого уже,если честно,сложно понять и нашим ,и вашим. Вообще,даже сейчас,в наше время,легко видно семьи эмигрантов-западноукраинцев,не знаю,как кто,но я их достаточно легко различаю-печати бандитов тяжело вытравливаются-не знаю,почему.
3
panacea 11 января 2015 года в 20:45
Цитата
blackbird:

Ну вы же умная женщина

Я, безусловно, интеллектом и психическим здоровьем от украинского главного министра отличаюсь. Поэтому в словах моих знатная доля сарказма. Пора их, дармоедов, выдворять из страны к хренам собачьим. Пусть восстанавливают свои руины. Ибо, нефиг.
2
blackbird 11 января 2015 года в 21:03
Цитата
panacea:

Я, безусловно, интеллектом и психическим здоровьем от украинского главного министра отличаюсь
А где вы там интеллект обнаружили? Даже у психов он ого-го-го какой бывает,а тут-полный нуль....Кто пил их горилку,понимает,что к чему и откуда такие заявления.
5
MakinTOSH 11 января 2015 года в 21:11
Цитата
panacea:

А вот ещё мне интересно знать, много ли было "беженцев" из СССР в Германию во время Великой отечественной войны

огромное количество и во время войны, и после. Во время войны в основном военнопленные, т.к. на родине, за которую они служили и долг отдавали грозил лагерь из-за плена, поэтому после освобождения не только в германию, но и в сша старались попасть, по европе расползались, даже в китае, главное не домой.
Ну а после, в основном из-за репрессий, ибо до 53 было еще огого как долго:
"Более затяжно получилось с эмигрантами шанхайскими — туда руки не дотягивались в 45-м году. Но туда приехал уполномоченный от советского правительства и огласил Указ Президиума Верховного Совета: прощение всем эмигрантам! Ну, как не поверить? Не может же правительство лгать! (Был ли такой указ на самом деле, не был, — Органов он во всяком случае не связывал.) Шанхайцы выразили восторг. Предложено им было брать столько вещей и такие, какие хотят (они поехали и с автомобилями, это родине пригодится), селиться в Союзе там, где хотят; и работать, конечно, по любой специальности. Из Шанхая их брали пароходами. Уже судьба пароходов была разная: на некоторых почему-то совсем не кормили. Разная судьба была и от порта Находки (одного из главных перевалочных пунктов ГУЛАГа). Почти всех грузили в эшелоны из товарных вагонов, как заключённых, только ещё не было строгого конвоя и собак. Иных довозили до каких-то обжитых мест, до городов, и действительно на 2–3 года пускали пожить. Других сразу привозили эшелоном в лагерь, где-нибудь в Заволжьи разгружали в лесу с высокого откоса вместе с белыми роялями и жардиньерками. В 48–49 годах ещё уцелевших дальневосточных ре-эмигрантов досаживали наподскрёб."
-4
panacea 11 января 2015 года в 21:20
И что, "беженцы" тогда от работы лытали? Или может быть, требовали себе преференций, типа, "вы на нас напали, теперь кормите нас до гробовой доски"? Почему-то среди нынешних беженцев полно мужчин вполне трудоспособного и боеспособного возраста. Чего они сбежали? Почему не защищают свою страну, свой народ? Как не патриотично! Может быть, они боятся, что их за дезертиров примут? А и правильно сделают! Но уж если сбежали от плохой жизни, туда, где их не ждали вовсе, но дали приют и возможность заработать, то пусть работают как все.
0
blackbird 11 января 2015 года в 21:40
Цитата
MakinTOSH:

Цитата panacea:
Знаете,нельзя сравнивать СССР ни с чем-это позор России,из-за которого она потеряла много достойных россиян,спасибо тов.сталину.
-7
Tim_On 11 января 2015 года в 23:05
Цитата
blackbird:

нельзя сравнивать СССР ни с чем-это позор России


Период СССР - это пик могущества России, квинтэссенция ее величия. Говорить о нем как о позоре могут только люди, которые Россию люто ненавидят, ибо антисоветчик всегда русофоб.

Цитата
blackbird:

из-за которого она потеряла много достойных россиян


И еще больше приобрела. Именно они строили ракеты и космические корабли.

Цитата
blackbird:

спасибо тов.сталину


Действительно, искреннее спасибо!
7