Анджелина Джоли написала статью про Ирак и Сирию

Актриса и режиссер Анджелина Джоли написала статью о беженцах из Ирака и Сирии после посещения их лагеря в городе Дахук в Иракском Курдистане. Текст, в котором голливудская звезда и посол доброй воли ООН призывает западную общественность обратить внимание на проблемы лишившихся дома иракцев и сирийцев, был опубликован на сайте The New York Times.

Анджелина Джоли написала статью про Ирак и Сирию

2015-01-29T09:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишет Джоли, с 2007 года она пять раз посещала Ирак, но еще никогда не видела там таких страданий, как в последний визит.

Автор напомнила, что за четыре года войны половина из 23-миллионного населения Сирии были вынуждены покинуть свои дома, а в Ираке более двух миллионов человек бежали от «конфликта и террора экстремистских группировок».

Джоли рассказала, что в лагере, переходя от одной палатки к другой, слушала беженцев и пыталась их утешить.

«Однако их рассказы лишили меня дара речи, — призналась актриса. — Эти беженцы стали свидетелями неописуемой жестокости».

В заключение Джоли напомнила, что Комиссия ООН по правам беженцев изначально задумывалась о том, чтобы помочь людям, которым пришлось покинуть зоны конфликтов, вернуться домой. «Она создавалась не для того, чтобы кормить год за годом людей, кто, возможно, никогда не вернется домой, чьи дети родятся без гражданства и чьи страны никогда не станут мирными», — подчеркнула супруга Брэда Питта.

По мнению актрисы, решение проблем беженцев должно начаться с более активного вмешательства мирового сообщества в разрешение регионального конфликта. В частности, по мнению Джоли, предоставлять кров беженцам могут и должны не только соседние страны, но и другие государства.

«Недостаточно защищать наши ценности, находясь дома. Мы должны защищать их в лагерях беженцев на Ближнем Востоке, а также в разрушенных городах-призраках Сирии», — заключила актриса.

Анджелина Джоли была провозглашена послом доброй воли ООН в 2001-м. В последующие четыре года она посетила с гуманитарной миссией ряд стран, в том числе Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, лагеря иракских беженцев в Иордании.

В 2005 году актриса была удостоена Гуманитарной премии ООН. В 2004-м за работу, проведенную в Камбодже, премьер-министр страны наградил актрису званием почетного гражданина Камбоджи, а в августе 2005 года актриса получила официальное подданство этой страны за помощь жителям и окружающей среде. 16 ноября 2013-го Анджелине был вручен почетный «Оскар» (награда имени Джина Хершолта) за активную волонтерскую гуманитарную деятельность.

Источник: Lenta.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Бел-ка 29 января 2015 года в 09:53
нафиг, нафиг этих мусульман!! Европа от своих мусульман избавиться не может, которых уже однажды опрометчиво пустила к себе жить, давай новых будем впускать!! Мусульмане любят воевать и не любят работать, все ведь понятно!
1
Антитаргет 29 января 2015 года в 10:01
«Однако их рассказы лишили меня дара речи, — призналась актриса. — Эти беженцы стали свидетелями неописуемой жестокости».

пусть еще на Донбасс сгоняет
5
мама Максима 29 января 2015 года в 10:46
Цитата
Бел-ка:

нафиг, нафиг этих мусульман!! Европа от своих мусульман избавиться не может, которых уже однажды опрометчиво пустила к себе жить, давай новых будем впускать!! Мусульмане любят воевать и не любят работать, все ведь понятно!

Блин, а все славяне добрые и пушистые, как бел-ки!!!!???? Никогда не развязывали войн, не убивали людей, не воевали, не устраивали терактов, не бросали детей, и из уст только чиста реченька льется??? Дело не вероисповедании, не в религии, а в самом человеке. И что за блин такое, всех под одну гребенку грести? Давайте хохлов гнобить, и не пускать их в Россию, они ведь там майдан развязали, своих же сограждан убивали! Ой, тот украинский народ, что в Россию подался - это ведь мирное население! Они то не хотели войны и не участвуют в ней. Так почему же вы считаете, что и среди мусульман нет мирного населения???? Детей, матерей, которые оказались жертвами чьих-то там идей? Почему они не достойны жить по-человечески?
-3
Бел-ка 29 января 2015 года в 10:55
Цитата
мама Максима:

Цитата Бел-ка:
нафиг, нафиг этих мусульман!! Европа от своих мусульман избавиться не может, которых уже однажды опрометчиво пустила к себе жить, давай новых будем впускать!! Мусульмане любят воевать и не любят работать, все ведь понятно!
Блин, а все славяне добрые и пушистые, как бел-ки!!!!???? Никогда не развязывали войн, не убивали людей, не воевали, не устраивали терактов, не бросали детей, и из уст только чиста реченька льется??? Дело не вероисповедании, не в религии, а в самом человеке. И что за блин такое, всех под одну гребенку грести? Давайте хохлов гнобить, и не пускать их в Россию, они ведь там майдан развязали, своих же сограждан убивали! Ой, тот украинский народ, что в Россию подался - это ведь мирное население! Они то не хотели войны и не участвуют в ней. Так почему же вы считаете, что и среди мусульман нет мирного населения???? Детей, матерей, которые оказались жертвами чьих-то там идей? Почему они не достойны жить по-человечески?
мама Максима, вы коран читали? жили в мусульманской стране? а я и читала, и жила. Я не говорю, что они плохие, у них совершенно другой менталитет, и вот с этим их менталитетом пусть живут сами по себе. И если не верите мне, съездите например в благополучную Швейцарию и посмотрите как они там стреляются от мусульман. Они даже в благополучной стране успевают устраивать свои священные войны. Я считаю, что мировое сообщество им должно помогать всеми силами, чтобы дети не голодали, но пускать их к себе на постоянное проживание совсем незачем.
5
blackbird 29 января 2015 года в 11:13
Мусульмане-фанатики своей веры,даже страдая и живя в нечеловеческих условиях они готовы убивать неверных.
3
мама Максима 29 января 2015 года в 12:18
Цитата
Бел-ка:


Бывают такие ситуации, когда ты не можешь и не хочешь жить в своей стране, по разным причинам, будь-то религия, уровень жизни и прочее. Именно поэтому не все живут в той стране, где они родились. Не мало русских живут не в России. Почему же тогда мирный мусульманин ( я не говорю о фанатиках религии) не может приехать жить в любую другую страну? Почему он обязательно тунеядец и враждебно настроен к другим людям? Может, еще раз повторюсь, не грести всех под одну гребенку??? А утверждая, что "Мусульмане любят воевать и не любят работать, все ведь понятно!" вы именно это и делаете.
1
НатЕлизарова 29 января 2015 года в 12:39
Цитата
Бел-ка:

Я не говорю, что они плохие, у них совершенно другой менталитет, и вот с этим их менталитетом пусть живут сами по себе. И если не верите мне, съездите например в благополучную Швейцарию и посмотрите как они там стреляются от мусульман. Они даже в благополучной стране успевают устраивать свои священные войны. Я считаю, что мировое сообщество им должно помогать всеми силами, чтобы дети не голодали, но пускать их к себе на постоянное проживание совсем незачем.

Абсолютно согласна.
2
NATAKB 29 января 2015 года в 12:58
Цитата
мама Максима:

Бывают такие ситуации

у них память короткая, как только становится получче, они сразу вспоминают про то, что они мусульмане
2
Бел-ка 29 января 2015 года в 12:58
Цитата
мама Максима:

Цитата Бел-ка:

Бывают такие ситуации, когда ты не можешь и не хочешь жить в своей стране, по разным причинам, будь-то религия, уровень жизни и прочее. Именно поэтому не все живут в той стране, где они родились. Не мало русских живут не в России. Почему же тогда мирный мусульманин ( я не говорю о фанатиках религии) не может приехать жить в любую другую страну? Почему он обязательно тунеядец и враждебно настроен к другим людям? Может, еще раз повторюсь, не грести всех под одну гребенку??? А утверждая, что "Мусульмане любят воевать и не любят работать, все ведь понятно!" вы именно это и делаете.
а ка вы их будете сортировать? фанатик он или нет? или может отец не фанатик, а сын фанатик? Ладно хорошо: не все мусульмани тунеядцы и фанатики, но очень значительная их часть чужда нашего христианского менталитета, и поэтому брать их на ПМЖ, как показала история, совершенно противопоказано!!
2
НатЕлизарова 29 января 2015 года в 13:03
Цитата
мама Максима:

Может, еще раз повторюсь, не грести всех под одну гребенку???

К сожалению, это невозможно. Существует такое понятие, как менталитет. Ну, никуда не деться человеку от совокупности культурных, социальных ценностей.
2
blackbird 29 января 2015 года в 17:40
Цитата
мама Максима:

мирный мусульманин
Два совершенно несочетаемые слова.
Цитата
мама Максима:

не грести всех под одну гребенку???
Это как,если в их религиозных книгах написано-убей неверного и попадешь к аллаху.Только если -атеисты. Они за свою веру и жизнь ,и душу отдадут легко.А что касается людей-не мусульман,уезжающих на постоянное проживание в мусульманские страны, он должны трезво осознавать свое решение и 100 раз подумать.
0