При этом аппетиты перевозчиков растут: некоторые предлагают увеличить стоимость проезда до 31 рубля.
«То есть степень желания по росту тарифов у организаций отдельных, которые перевозят наших граждан, приближается к 90%-му росту», — уточнил Самойлов.
Со вчерашнего дня проезд в автобусах ООО «Транспортная компания» в Кургане стоит 18 рублей. Этот перевозчик защитился первым, и 19 марта 2015 года департамент вынес постановление, установив для него максимальный тариф в размере 18,11 рубля за одну поездку.
В остальных автобусах города проезд пока стоит 16 рублей. Департамент заслушивает перевозчиков, которые просят пересмотреть тариф. Их самые минимальные требования фиксируются на 19 рублей за одну поездку.
Комментарии (всего: 2)
Все уже решено, надо только общественное мнение приучить... или приРучить...
Вход с помощью других сервисов