Путин рассказал о силе российского патриотизма

Президент России Владимир Путин заявил, что идеалы патриотизма в стране «настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы». Такое мнение он высказал на церемонии вручения госпремий 2014 года, передает ТАСС.

Путин рассказал о силе российского патриотизма

Путин рассказал о силе российского патриотизма

2015-06-12T19:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков (…) Уважаемые лауреаты, дорогие друзья, поздравляю вас и всех граждан страны с Днем России!» — отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что 12 июня является знаковой датой в российской истории.

«Именно в этот день ровно 25 лет назад с принятием Декларации о государственном суверенитете было положено начало кардинальным преобразованиям в стране. Они коснулись всех сторон жизни, политического и общественного устройства, экономического и социального укладов (…) Россия не только с честью преодолела эти труднейшие испытания, (…) но и смогла утвердиться как современная открытая и самостоятельная страна», — добавил президент.

12 июня в День России в Кремле проходит вручение государственных премий за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в сфере гуманитарной деятельности. Как сообщает РИА Новости, премия по науке и технологиям досталась академикам Евгению Каблову, Геннадию Красникову и Валерию Тишкову.

Лауреатами в области литературы и искусства стали директор музея-заповедника «Тарханы» Тамара Мельникова, режиссер Александр Сокуров и актриса Чулпан Хаматова. За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности награждена композитор Александра Пахмутова.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В 1992 году эта дата официально стала праздничной, а 12 июня — выходным днем. Вручение госпремий традиционно приурочено к этому празднику.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Путин, россия
344 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Антитаргет 12 июня 2015 года в 23:34
никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы

надеюсь это не намек на то, что мы никогда не увидим честного и открытого правительства, справедливых судов и т.п.
6
amonal 13 июня 2015 года в 14:01
В Жопу это патриотизм! Как можно уважать ту страну? где воруют миллиарды и свободныА садят за сто рублей! и где каждый день повышают цены а Пупсик говорит это для вашего блага! А Депутатом единопедоросии в спецкормушках каждый день понижение цен а каждый день повышение оклада!
3
S2048 13 июня 2015 года в 14:25
под патриотизмом Путин понимает свой рейтинг... чему сам, наверное, приятно удивляется...
0
sergbull 13 июня 2015 года в 20:24
Цитата
Антитаргет:

никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы
надеюсь это не намек на то, что мы никогда не увидим честного и открытого правительства, справедливых судов и т.п.

Это намек на то, что Вы никогда больше не увидите ублюдков типа горбоельцинов у руля.
Цитата
amonal:

В Жопу это патриотизм! Как можно уважать ту страну?

Что ж ты здесь делаешь? Проваливай
Цитата
S2048:

под патриотизмом Путин понимает свой рейтинг...

Отнюдь. Он понимает именно любовь к своей стране. К своей, а не чужой и далекой. И защиту интересов своей страны, а не торговлю ими.
-3
Екб. 13 июня 2015 года в 20:31
Цитата
Антитаргет:

мы никогда не увидим честного и открытого правительства

Цитата
amonal:

В Жопу это патриотизм! Как можно уважать ту страну?


«Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других»,
http://nn.by/?c=ar&i=82227&lang=ru
0
sergbull 13 июня 2015 года в 20:52
Да что уж, давайте жестче:
"Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций"
Это написал еврей, родившийся в Германии. Альберт Эйнштейн. Неудивительно, что стало после этого с евреями и Германией.
Так что я, может и ушибленный, и мозг по-ошибке получил. Но я помню, что происходит с "Родиной и с нами", когда рулить начинают те, кому мозг вложили с запада. НАХ@Р
-4
serg066 14 июня 2015 года в 06:20
У них только одно на уме, - как бы у власти остаться. Вот и весь патриотизм.
0
S2048 14 июня 2015 года в 07:58
Цитата
serg066:

У них только одно на уме, - как бы у власти остаться. Вот и весь патриотизм.

это уж "к гадалке не ходи.." Потому что прекрасно понимают, что если потеряют власть- потеряют свободу...
1
sergbull 14 июня 2015 года в 11:41
Цитата
S2048:

что если потеряют власть- потеряют свободу...

Если патриоты потеряют власть - мы все потеряем всё. И будем, как в Гражданскую, собирать страну в Государство, если повезет. Если не повезет (мы облажаемся) - России не станет
Что это означает для нас, как для граждан - можно спросить и ливийцев. Или иракцев
(Ж)
-1