«Согласно православной традиции, в этом день января празднуется крещение Иисуса в реке Иордан. Считается, что купание в ледяной, освященной священниками, воде очищает душу от грехов и защищает верующего от зла», — говорится в подписи к снимку фотографа National Geographic Герда Людвига, автора книг «Длинная тень Чернобыля» и «Сломанная империя: после падения СССР».
National Geographic опубликовал снимок крещенских купаний в Екатеринбурге
Популярный во всем мире журнал о путешествиях National Geographic опубликовал в своем Instagram снимок с крещенских купаний в Екатеринбурге в ночь на 19 января на озере Шарташ. На фотографии екатеринбуржец окунается в купель.
Ссылки по теме:
-
Фоторепортаж красноярского ГУ МЧС о спасении Санты покорил американских коллег
Ежегодно в преддверии празднования Нового года сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю организуют различные мероприятия с участием Деда Мороза. Все передвижения красноярского Деда Мороза фиксирует фотокорреспондент международного агентства «Reuters» Илья Наймушин, сообщает пресс-служба регинального ведомства.
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Срамота!