Путин вручил Государственные премии

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле Государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Путин вручил Государственные премии

Путин вручил Государственные премии

2016-06-12T19:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Награды получили режиссеры Сергей Урсуляк и Лев Додин, руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, а также академики Эрик Галимов, Сергей Лукьянов, Евгений Свердлов и Сергей Недоспасов.

На торжественной церемонии, приуроченной ко Дню России, Путин заявил, что это праздник символизирует ответственность россиян за настоящее и будущее стран, передает «Интерфакс». «Этот праздник знаменует такие важнейшие ценности, как Родина, патриотизм и единство народа, отражает наши теплые искренние чувства к России», — сказал президент.

Госпремия вручается с 1992 года. В том же году День России получил статус праздника.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

Источник:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Nataligor 13 июня 2016 года в 00:52
с 1992 года. В том же году День России получил статус праздника.

«Этот праздник знаменует такие важнейшие ценности, как Родина, патриотизм и единство народа, отражает наши теплые искренние чувства к России», — сказал президент.

То есть 18 лет я праздновала этот праздник и ничего такого, о чём выше сказал президент, я в себе не замечала, ни до, ни после 1992 года.
Но стоило мне только сменить место жительства, сразу появились и чувство к Родине, и патриотизм. Наверно потому, что первый раз вступила я на канадскую землю 1 июля, как раз в День Канады. И гражданство получила через несколько лет в тот же самый день. Я думаю, что такие совпадения не бывают случайными. Наверно, от того, я сейчас чувствую себя вернувшейся домой. Простите, я такая чувствительная, когда говорю о своей Родине.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях