Тюменка, пострадавшая от DeSheli, добилась компенсации через суд

Тюменка выиграла суд у распространителей косметики DeSheli, после использования которой у женщины начался дерматит, сообщили в прокуратуре региона.

Тюменка, пострадавшая от DeSheli, добилась компенсации через суд

Тюменка, пострадавшая от DeSheli, добилась компенсации через суд

2016-06-22T14:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Она попала на презентацию в марте 2015 года. Ей позвонили на сотовый из ООО «Грация» и пригласили на бесплатную процедуру в салоне. При этом ее попросили взять с собой паспорт — якобы чтобы удостовериться, что на презентацию пришла именно она.

Поход в салон закончился тем, что 28-летняя женщина взяла 2 кредита почти на 116 тысяч рублей. Первый договор был заключен под 41 процент годовых на 2 года, второй — под 36 процентов на 3 года. Кредиты клиентка взяла на покупку 3 кейсов с косметикой и массажеров.

Вскоре после того, как она начала пользоваться DeSheli, у нее покраснела и зачесалась кожа. В местах нанесения косметики образовалась корка, появился отек глаз. При этом в салоне ей говорили, что продукция гипоаллергенна. Через 2 дня после дорогой покупки клиентка пошла к врачу, который диагностировал у нее острый аллергический дерматит лица и рекомендовал прекратить использование DeSheli.

Женщина направила салону претензию, потребовав расторгнуть договор, а также возместить ей убытки и моральный вред. Но распространители не стали выполнять это требование.

С помощью общественников женщина подала в суд, где ее поддержала прокуратура. В рамках разбирательства организовали химико-товароведческую экспертизу. Она показала, что в состав косметики DeSheli входят как природные, так и химические ингредиенты. По мнению экспертов, часть из них вредна для здоровья и может спровоцировать серьезную аллергию. Кроме того, выяснилось, что у проданных массажеров были просрочены сертификаты.

Судья между тем посчитал, что бесспорных доказательств связи аллергии у клиентки с использованием DeSheli нет. Но он все-таки пришел к выводу, что женщине не предоставили при заключении сделки всю необходимую информацию. В решении также говорится, что представленные документы не подтверждают безопасность наборов DeSheli, поскольку в них выявлены разночтения.

Суд первой инстанции постановил расторгнуть договор и взыскать с распространителей косметики в пользу клиентки стоимость наборов, уплаченные проценты по кредиту, комиссию при его получении, расходы на юристов и экспертизу, а также штраф за отказ добровольно выполнить требования потребителя. Кроме того, «Грация» должна заплатить общественникам, поддерживавшим женщину. В общей сложности с распространителей взыскали более 250 тысяч рублей.

«Грация» подала жалобу, но апелляционная инстанция оставила решение в силе.

Отметим, что новости о нарушении прав потребителей со стороны распространителей DeSheli регулярно появляются в повестке. В сообщениях часто говорится, что у клиентов появляется аллергия, при этом им отказываются возвращать уплаченные за косметику немалые суммы.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: DeSheli, дерматит
659 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
bokacheva 22 июня 2016 года в 15:06
капец, как же наши люди любят халяву, что потом и не замечают конкретной промывки мозгов
1
Арамис 22 июня 2016 года в 15:07
бабы дуры, клюют на всякую хрень. У меня подруге тоже пытались втюхать какой-то кейс с волшебной косметикой, тоже кредит собиралась брать.
0
SKP 22 июня 2016 года в 15:23
Цитата
bokacheva:

халяву

Херассе, халява
116 тысяч рублей

41 процент годовых на 2 года

36 процентов на 3 года

Это не халява, это жопа полнейшая
2
bokacheva 22 июня 2016 года в 15:36
Цитата
SKP:

Херассе, халява

Но заманивают-то Дешели халявой, причем от них фиг отвертишься и аргументируют: так это же бесплатно! Ну а потом после процедуры понеслось. Я же написала дальше: что потом и не замечают конкретной промывки мозгов.
0
SKP 22 июня 2016 года в 15:45
Цитата
bokacheva:

причем от них фиг отвертишься

Да запросто:
"Алёёё, это салон дешали, мы хотели бы"
"Лесом, лесом", короткие гудки.
0
bokacheva 22 июня 2016 года в 16:02
Цитата
SKP:

"Алёёё, это салон дешали, мы хотели бы"
"Лесом, лесом", короткие гудки.

Так поступают те, кто не любят халяву а остальные ведутся и идут морду свою портить и кредиты для покупки этой хери брать))
0
SKP 22 июня 2016 года в 16:04
Так халявы-то не бывает, за все платить приходится так или иначе. Надо же понимать такие вещи
0
bokacheva 22 июня 2016 года в 16:23
Цитата
SKP:

Надо же понимать такие вещи

Разумеется, надо. Но как показывает практика - в общем, статью читали же
0
SKP 22 июня 2016 года в 16:25
Цитата
bokacheva:

практика

Да ужас, конечно.
0
Gallka 22 июня 2016 года в 17:02
Цитата
SKP:

Цитата bokacheva:
причем от них фиг отвертишься
Да запросто:
"Алёёё, это салон дешали, мы хотели бы"
"Лесом, лесом", короткие гудки.

А потроллить? Люблю это дело!
После того, как я попросила их не мешать мне работать, а они мне заявили, что это я мешаю им работать!!!!!! и не фиг телефон брать коли работаю (а ни что мне по работе звонят) я над ними начала издеваться.
0
SKP 22 июня 2016 года в 17:11
Цитата
Gallka:

издеваться

Они убогие, не интересно.
0
Nataligor 23 июня 2016 года в 01:46
Первый договор был заключен под 41 процент годовых на 2 года, второй — под 36 процентов на 3 года. Кредиты клиентка взяла на покупку 3 кейсов с косметикой и массажеров.

Так и запишем 41 % годовых. Теперь понятно, зачем приехала в россию дама с изменёнными генами. там всё схавают и ещё добавки попросят. Под 41% годовых
-2
tessen 23 июня 2016 года в 06:38
Цитата
Nataligor:

Теперь понятно, зачем приехала в россию дама с изменёнными генами. там всё схавают и ещё добавки попросят
Деточка, неужели там, куда ты переехала, настолько плохо, что требуется ежедневно напоминать себе, что здесь было хуже?
1
SKP 23 июня 2016 года в 09:30
Цитата
tessen:

Деточка, неужели там, куда ты переехала, настолько плохо, что требуется ежедневно напоминать себе, что здесь было хуже?


Конечно. Тут-то хоть на родине была бабуля, среди своих, внуков там, друзей. А там-то никто и звать никак. История-то в принципе стандартная, миллион таких уже случилось и еще случится. На форум тянет каждый день, как на работу. И смех, и грех, короче.
1
Nataligor 23 июня 2016 года в 13:25
Цитата
SKP:

На форум тянет каждый день, как на работу.

А тебя-то, дедуля, в таком случае, что сюда тянет? Как на работу, каждый день? Не можешь спокойно мимо счастливого человека пройти?
Да, кстати. а меня на местном телевидении будут снимать . Ох, ну и порасскажу я там про жиСь в россии.
0
bokacheva 23 июня 2016 года в 13:32
Цитата
Nataligor:

меня на местном телевидении будут снимать

Слава всевышнему, что на вашем местном Нормальным людям не интересно на вас смотреть будет
-1
Nataligor 23 июня 2016 года в 13:56
Цитата
bokacheva:

Слава всевышнему, что на вашем местном

А у нас большой город и ТВ транслируется на всю Канаду. А снимают как раз потому, что таких как я надо показывать, кто всего добивается своим трудом, а не тех. кто приехжает в Канаду, в надежде, что там манна земная с неба сыплется, а потом, не найдя её , уезжает обратно. Там , кстати, и мой дом новый покажут, как раз закончила с переездом. Иммигрант, за 6 лет купивший уже второй дом. если честно, редкость.
Поэтому, нормальным людям, как раз и будет интересно. Ну а лузеры пусть учатся.
-2
SKP 23 июня 2016 года в 14:18
Цитата
Nataligor:

Не можешь спокойно мимо счастливого человека пройти?

"Фам такой, фам такой", - все шамкала бабка свою мантру
0
Nataligor 23 июня 2016 года в 14:32
Цитата
SKP:

"Фам такой, фам такой",

Что, и с зубами у тебя. дедок. проблемы? Свои все выпали. а новая челюсть никак на место не встаёт? А ведь зубы - это показатель здоровья. У меня. к слову, все свои.
0
termist 23 июня 2016 года в 14:49
По мнению экспертов, часть из них вредна для здоровья и может спровоцировать серьезную аллергию.

Судья между тем посчитал, что бесспорных доказательств связи аллергии у клиентки с использованием DeSheli нет

у клиентов появляется аллергия, при этом им отказываются возвращать уплаченные за косметику немалые суммы
0
SKP 23 июня 2016 года в 15:10
Цитата
Nataligor:

ТВ

Люди! Что же вы такие бессердечные? Не видите, что человек страдает?
Срочно нужна помощь! ПОЗАВИДУЙТЕ хоть кто-нибудь!!! Хоть чему-нибудь!
Бабка сейчас на говно изойдется ведь. И так, и этак, а толку нет
Спасайте, вдруг кому жалко.
0
Nataligor 23 июня 2016 года в 15:11
Цитата
SKP:

Цитата Nataligor:
ТВ
Спасайте, вдруг кому жалко.

Кроме тебя никто так болезненно не воспринимает
0
bokacheva 23 июня 2016 года в 15:58
Цитата
Nataligor:

болезненно

Никак не похоже на болезненное восприятие
0
SKP 23 июня 2016 года в 16:01
Цитата
bokacheva:

не похоже

У бабули мысли путаются, события путаются. Это старость и маразм. Увы и отнюдь.
А хочется, чтобы завидовали. Аж ломка и эстрогенная ярость.
1
Nataligor 23 июня 2016 года в 16:03
Цитата
bokacheva:

Цитата Nataligor:
болезненно
Никак не похоже на болезненное восприятие

Тоже с тугулыма? Почему-то не удивлена ничуть. У всех деревенских до конца жизни неприятие городских людей. Причем вне зависимости от места их проживания.
-2
bokacheva 23 июня 2016 года в 16:09
Цитата
Nataligor:

Тоже с тугулыма?

не, из другой дярёвни)) Но вашу родину теперь знаем

Цитата
Nataligor:

всех деревенских до конца жизни неприятие городских людей.

Отнюдь, в этом вопросе с вами никак не соглашусь.
0
Nataligor 23 июня 2016 года в 16:11
Цитата
bokacheva:

Цитата Nataligor:
Тоже с тугулыма?
не, из другой дярёвни)) Но вашу родину теперь знаем

Цитата Nataligor:
всех деревенских до конца жизни неприятие городских людей.
Отнюдь, в этом вопросе с вами никак не соглашусь.

Да, нет, не я, дедок тут один из тугулыма. Во-ню-чий как скунс
0
SKP 23 июня 2016 года в 16:14
Бабка сделала выводы
Из поступков
Ой, всё
0
Nataligor 23 июня 2016 года в 16:18
Цитата
SKP:

Бабка сделала выводы
Из поступков
Ой, всё

Ой, все , у дедка праздничное настроение. Наверно, пенсию получил на 10 рублей индексированную
0
Gallka 23 июня 2016 года в 20:55
Цитата
SKP:

Цитата bokacheva:
не похоже
У бабули мысли путаются, события путаются. Это старость и маразм. Увы и отнюдь.
А хочется, чтобы завидовали. Аж ломка и эстрогенная ярость.

Злобасть душит ее. Представляю, что она там наплетет на своем местном тв.
Как, человек много лет не живший в России может что либо рассказать о жизни там? Только нафантазировать. А эта особа может фантазировать только гадости. Сущность ее такая.
0
Nataligor 24 июня 2016 года в 00:13
Цитата
Gallka:

Цитата SKP:
Цитата bokacheva:
не похоже

А не надо ничего фантазировать, просто надо правду сказать. Она пострашнее будет.
0
tessen 24 июня 2016 года в 07:39
Цитата
Nataligor:

А не надо ничего фантазировать, просто надо правду сказать. Она пострашнее будет.
В вашем случае - раньше и трава была забористее, и небо чернее.
Цитата
tessen:

Деточка, неужели там, куда ты переехала, настолько плохо, что требуется ежедневно напоминать себе, что здесь было хуже?
0