Блогера Соколовского признали узником совести

Международная правозащитная организация Amnesty International признала екатеринбургского блогера Руслана Соколовского узником совести. Руслан задержан за ловлю покемонов в церкви. Узниками совести считаются заключенные, которые попали под стражу исключительно за открытое выражение своих политических, религиозных или научных взглядов.

Блогера Соколовского признали узником совести

«Блогера признали узником совести, поскольку этот человек был помещен за решетку за совершение ненасильственных действий. По нашему мнению, столь жесткая мера пресечения неправомерна и чрезмерна», — цитирует РБК руководителя российского представительства Amnesty International Сергея Никитина.

Напомним, 11 августа Соколовский выложил на YouTube видео о том, как он играл в Pokemon GO в Храме-на-Крови. В ролике звучала нецензурная лексика, стилизованная под церковное пение. Также блогер иронично отзывался о религии. Это привлекло внимание СКР. 3 сентября он был помещен в СИЗО на 2 месяца. Его обвинили в оскорблении чувств верующих (статьи 282 УК РФ) и разжигании розни (часть 2 статьи 148 УК РФ).

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 14)

SKP 8 сентября 2016 года в 10:04
поскольку этот человек был помещен за решетку за совершение ненасильственных действий

Я правильно понимаю, что все карманники, угонщики и даже Васильева, например, - тоже узники совести?
Мавроди - узник совести?
Может быть тогда организация похлопочет за предоставление гражданства какой-нибудь страны цученку и вывезет его туда?
3
SKP 8 сентября 2016 года в 10:39
И, между прочим, Бут с Ярошенко тоже тогда узники совести, да и еще как. А?
0
kor23 8 сентября 2016 года в 10:52
Гоблин об этом (с 12 минуты, примерно):
1
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 11:19
Цитата
SKP:

И, между прочим, Бут с Ярошенко тоже тогда узники совести, да и еще как. А?

Имхо - да. Но я не международный правозащитник) А так бы их признал

А так то - цирк это. Целых 4 следователя занимаются фиг пойми кем. Куда ресурсы СК идут? Лучше бы остальные 3 следователя 3 карманников ловили - все пользы больше)
0
chupik 8 сентября 2016 года в 11:58
Кто-то ещё говорил, что Левиафан Россию позорит. Он лишь отражает весь маразм происходящего. Классный фильм. Ещё Страну ОЗ посмотрите. Про приключения Лены Шабудиновой в Екатеринбурге. Там всё прекрасно, даже Гоша Куценко.
-3
SKP 8 сентября 2016 года в 12:07
Цитата
beztormozov.:

все пользы больше

Кому пользы больше?
Ты с какого перепугу решил, что умнее руководителей СК?
Я диву даюсь таким умникам. Все кругом дураки такие, вот надо им подсказать, как работать. Сами-то они никак.
1
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 14:36
Цитата
SKP:

Ты с какого перепугу решил, что умнее руководителей СК?

выразил свое частное мнение. Имею право? Полное. Вопросы?

Цитата
SKP:

Кому пользы больше?

Обществу. Карманников меньше было бы, может быть)

Цитата
chupik:

Ещё Страну ОЗ посмотрите.

Солидарен. Отличный фильм
0
SKP 8 сентября 2016 года в 15:54
Цитата
beztormozov.:

может быть

А может быть и нет.

Цитата
beztormozov.:

Вопросы?

Один есть, да. Тебе не кажется, что высказывая свое мнение в вопросах, в которых ты ничего не понимаешь, ты выставляешь себя дебилом?
0
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 16:05
Цитата
SKPSKP:

А может быть и нет.

Или так
Цитата
SKPSKP:

Тебе не кажется

нет, я так не считаю)
-1
SKP 8 сентября 2016 года в 16:11
Цитата
beztormozov.:

я так не считаю)

То есть уверен, я правильно понимаю? Самокритика - наше все. Очень хорошо понимать свое место, даже какое-то подобие уважения вызывает.
0
D_Rank 8 сентября 2016 года в 16:14
Цитата
chupik:

Страну ОЗ посмотрите.

говно кино.
полный провал в прокате.
мнение маасквичей о глубинке, не понятое в самой глубинке.


Гоблин все по делу сказал, тема исчерпана.
0
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 16:17
Цитата
SKP:

То есть уверен, я правильно понимаю?

Эх, и такого ответа я ожидал, ибо сам бы так ответил))) Все таки в наших методиках троллинга есть нечто общее Не в первый раз замечаю)
Вопросы на уровне "ты перестала пить коньяк по утрам" это всегда беспроигрышный вариант для троллинга)))
0
SKP 8 сентября 2016 года в 16:21
Цитата
beztormozov.:

есть нечто общее

Вот сейчас правда обидно.
0
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 16:24
Цитата
SKP:

Вот сейчас правда обидно.

Ну не все коту масленица)
0