Блогера Соколовского признали узником совести

Международная правозащитная организация Amnesty International признала екатеринбургского блогера Руслана Соколовского узником совести. Руслан задержан за ловлю покемонов в церкви. Узниками совести считаются заключенные, которые попали под стражу исключительно за открытое выражение своих политических, религиозных или научных взглядов.

Блогера Соколовского признали узником совести

Блогера Соколовского признали узником совести

2016-09-08T09:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Блогера признали узником совести, поскольку этот человек был помещен за решетку за совершение ненасильственных действий. По нашему мнению, столь жесткая мера пресечения неправомерна и чрезмерна», — цитирует РБК руководителя российского представительства Amnesty International Сергея Никитина.

Напомним, 11 августа Соколовский выложил на YouTube видео о том, как он играл в Pokemon GO в Храме-на-Крови. В ролике звучала нецензурная лексика, стилизованная под церковное пение. Также блогер иронично отзывался о религии. Это привлекло внимание СКР. 3 сентября он был помещен в СИЗО на 2 месяца. Его обвинили в оскорблении чувств верующих (статьи 282 УК РФ) и разжигании розни (часть 2 статьи 148 УК РФ).

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
SKP 8 сентября 2016 года в 10:04
поскольку этот человек был помещен за решетку за совершение ненасильственных действий

Я правильно понимаю, что все карманники, угонщики и даже Васильева, например, - тоже узники совести?
Мавроди - узник совести?
Может быть тогда организация похлопочет за предоставление гражданства какой-нибудь страны цученку и вывезет его туда?
3
SKP 8 сентября 2016 года в 10:39
И, между прочим, Бут с Ярошенко тоже тогда узники совести, да и еще как. А?
0
kor23 8 сентября 2016 года в 10:52
Гоблин об этом (с 12 минуты, примерно):
1
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 11:19
Цитата
SKP:

И, между прочим, Бут с Ярошенко тоже тогда узники совести, да и еще как. А?

Имхо - да. Но я не международный правозащитник) А так бы их признал

А так то - цирк это. Целых 4 следователя занимаются фиг пойми кем. Куда ресурсы СК идут? Лучше бы остальные 3 следователя 3 карманников ловили - все пользы больше)
0
chupik 8 сентября 2016 года в 11:58
Кто-то ещё говорил, что Левиафан Россию позорит. Он лишь отражает весь маразм происходящего. Классный фильм. Ещё Страну ОЗ посмотрите. Про приключения Лены Шабудиновой в Екатеринбурге. Там всё прекрасно, даже Гоша Куценко.
-3
SKP 8 сентября 2016 года в 12:07
Цитата
beztormozov.:

все пользы больше

Кому пользы больше?
Ты с какого перепугу решил, что умнее руководителей СК?
Я диву даюсь таким умникам. Все кругом дураки такие, вот надо им подсказать, как работать. Сами-то они никак.
1
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 14:36
Цитата
SKP:

Ты с какого перепугу решил, что умнее руководителей СК?

выразил свое частное мнение. Имею право? Полное. Вопросы?

Цитата
SKP:

Кому пользы больше?

Обществу. Карманников меньше было бы, может быть)

Цитата
chupik:

Ещё Страну ОЗ посмотрите.

Солидарен. Отличный фильм
0
SKP 8 сентября 2016 года в 15:54
Цитата
beztormozov.:

может быть

А может быть и нет.

Цитата
beztormozov.:

Вопросы?

Один есть, да. Тебе не кажется, что высказывая свое мнение в вопросах, в которых ты ничего не понимаешь, ты выставляешь себя дебилом?
0
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 16:05
Цитата
SKPSKP:

А может быть и нет.

Или так
Цитата
SKPSKP:

Тебе не кажется

нет, я так не считаю)
-1
SKP 8 сентября 2016 года в 16:11
Цитата
beztormozov.:

я так не считаю)

То есть уверен, я правильно понимаю? Самокритика - наше все. Очень хорошо понимать свое место, даже какое-то подобие уважения вызывает.
0
D_Rank 8 сентября 2016 года в 16:14
Цитата
chupik:

Страну ОЗ посмотрите.

говно кино.
полный провал в прокате.
мнение маасквичей о глубинке, не понятое в самой глубинке.


Гоблин все по делу сказал, тема исчерпана.
0
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 16:17
Цитата
SKP:

То есть уверен, я правильно понимаю?

Эх, и такого ответа я ожидал, ибо сам бы так ответил))) Все таки в наших методиках троллинга есть нечто общее Не в первый раз замечаю)
Вопросы на уровне "ты перестала пить коньяк по утрам" это всегда беспроигрышный вариант для троллинга)))
0
SKP 8 сентября 2016 года в 16:21
Цитата
beztormozov.:

есть нечто общее

Вот сейчас правда обидно.
0
beztormozov. 8 сентября 2016 года в 16:24
Цитата
SKP:

Вот сейчас правда обидно.

Ну не все коту масленица)
0