В Госдуме предложили давать ребенку двойную фамилию при рождении

В Думе предложили позволить родителям давать ребенку двойную фамилию, образованную посредством присоединения фамилий отца и матери в любом порядке. Поправка в закон об актах гражданского состояния поступила в комитет по законодательству

В Госдуме предложили давать ребенку двойную фамилию при рождении

В Госдуме предложили давать ребенку двойную фамилию при рождении

2017-02-09T18:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Поправка предлагается ко второму чтению законопроекта о запрете давать детям экзотические имена, сказал журналистам председатель комитета Павел Крашенинников (фракция «Единой России»).

По его словам, с такой идеей выступили несколько депутатов. Одним из авторов инициативы является член комитете единоросс Ольга Баталина, сказал РБК собеседник в комитете. Баталина подтвердила РБК, что поддержит эту поправку и уточнила, что новелла уравновесит законопроект, который вводит ограничения по именам детей.

Поправкой оговаривается, что фамилия ребенка может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Сейчас двойная фамилия может быть избрана при вступлении в брак, пояснил собеседник в комитете. По его словам, на сегодняшний день у ребенка может быть двойная фамилия, если она есть у одного из родителей.

Эта норма «уберет семейные конфликты», согласна член комитета единоросс Ирина Белых.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
slate 9 февраля 2017 года в 19:01
Мы их что, ради этих законов избрали?
5
termist 9 февраля 2017 года в 19:29
Цитата
slate:

Мы их что, ради этих законов избрали?

Они ведь по сто с лишним законов в месяц плодят. Надо ведь создавать видимость деятельности.
Я б за такие предложения мандата сразу лишал.
Петров-Васечкин к доске. К доске вышли трое: Петров, Васечкин и Петров-Васечкин. Через секунду к ним присоединился невнимательный Васечкин-Петров.
6
slate 9 февраля 2017 года в 19:48
Ребёнок должен носить фомилию отца, у нас это уже исконная традиция
2
Alex676 9 февраля 2017 года в 20:04
Цитата
termist:

Петров-Васечкин к доске. К доске вышли трое: Петров, Васечкин и Петров-Васечкин. Через секунду к ним присоединился невнимательный Васечкин-Петров.
.ржу не могу.!!! Эти "пи-пи-пи", когда законы укрепляющие страну и делающие граждан России богаче и свободнее??? У нас попа полная с финансами в стране, образованием, медициной, экономикой, и много чем, а они позорят своими инициативами себя.до ног.
3
Nataligor 9 февраля 2017 года в 21:42
Когда коту делать нечего,он яйца лижет
1
Gallka 9 февраля 2017 года в 21:46
Поправкой оговаривается, что фамилия ребенка может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.
А какую часть двойной фамилии будут выбирать при втуплении вбрак люди с двойной фамилией? Вот решат пожениться Петров-Васечкин и Водкина-Сивухина. Какая фамилия будет общая? Или каждый свою оставят. А какая у их наследника?
2
termist 9 февраля 2017 года в 22:20
Цитата
Gallka:

А какая у их наследника?

Цитата
Gallka:

Петров-Васечкин-Водкин-Сивухин

Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао - носит одна из юных жительниц штата Гавайи. У неё проблемы возникли с самого детства. Когда она пошла в школу, то её фамилию просто не смогли вписать в классный журнал.
Архиневолокоточерепопиндриковская
Это не хохма, а настоящая русская фамилия, которую носила советская гимнастка. Можно только позавидовать профессионализму, выдержке и объему легких ведущих, которые вызывали её на выступление. В России нет более длинных фамилий и вряд ли они когда-нибудь появятся.
Триждыорденакрасногознамени
Ещё одна спортивная фамилия. На этот раз принадлежала она мужчине, боксеру из Америки русского происхождения. Правда, ничем, кроме 27-буквенной фамилии он особо не прославился.
Источник: http://samiye.ru/prochee/dlinnaya-familiya.html
1
@ndrushka 9 февраля 2017 года в 22:24
В натуре дума хрень думает. Проблем в стране нет. Жизнь прекрастна и удивительна. Поди приходит утром курица эта на службу и думает:" А чтобы сегодня тупого для страны придумать?" Я же деньги за "придуманное" получаю.
2
prostobu 9 февраля 2017 года в 22:42
Эта норма «уберет семейные конфликты»,
По моему, наоборот, добавит.
2
bokacheva 10 февраля 2017 года в 09:05
Эта норма «уберет семейные конфликты»

Если в семьях из-за этого конфликты, то я не знаю
1
Gallka 10 февраля 2017 года в 09:31
Какая могла бы быть фамилия у детей Складовской-Кюри и Салтыкова-Щедрина?
0
termist 10 февраля 2017 года в 11:29
Цитата
bokacheva:

Если в семьях из-за этого конфликты, то я не знаю

Ройзман ведь заявил о всплеске семейного насилия.
0