В Екатеринбурге может появиться улица имени погибшего комбата Гиви

Председатель Свердловского фонда ветеранов Владимир Ефимов предложил назвать в честь убитого командира ополчения Донбасса Михаила Толстых (позывной «Гиви») улицу в Екатеринбурге. Об этом он заявил изданию 66.ру.

В Екатеринбурге может появиться улица имени погибшего комбата Гиви

В Екатеринбурге может появиться улица имени погибшего комбата Гиви

2017-02-10T12:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы готовы выступить с такой инициативой — это дело хорошее. И Гиви, и Моторола заслужили такое внимание. С Гиви нам не приходилось близко общаться. Мы пересекались с ним один раз — в 2015 году на совещании. Вы знаете, первоначально он мне не сильно глянулся. Вижу — бойкий, харизматичный. А потом на совещании, когда он говорил, я понял, что не всякий профессиональный военный владеет таким опытом. Он мне понравился», — сказал Ефимов.

Толстых, командовавший батальоном «Сомали», погиб утром 8 февраля в результате взрыва. «Это продолжение террористической войны, начатой украинскими силовиками против жителей Донбасса», — заявил журналистам представитель министерства обороны ДНР.

Ответственность за убийство взяли на себя бывшие подчиненные Гиви. Как пишет «Новая газета», в издание обратился гражданин России Игорь Мыльцев (позывной «Француз»), который рассказал о своей причастности к убийству Толстых.

Издание отмечает, что пока не проверяло достоверность признания Мыльцева и собирается сделать это в ближайшее время. Позднее издание «Спутник и погром» назвало обращение Мыльцева фейком. Настоящий Мыльцев был уволен из армии ДНР в марте 2015 года, а его страницу «ВКонтакте» взломали, сообщило издание.

Напомним, ранее в Екатеринбурге предлагали назвать улицу в честь другого бойца из ДНР — Арсена Павлова, известного как Моторола. На сайте Change.org даже разместили соответствующую петицию, которую подписали чуть более 2,5 тыс. человек.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
АнтонМ 10 февраля 2017 года в 12:27
ну там пусть и называют улицы. наш город причем ?
5
SKP 10 февраля 2017 года в 12:36
После всяких переулков землячки и иже пофиг уже.
-1
beztormozov. 10 февраля 2017 года в 12:45
Даже не смешно. Уныло.
З.Ы.
Нужно Бисертскую имени Моторолы. Там как раз Уральский Лифтостроительный Завод находится)
-1
АнтонМ 10 февраля 2017 года в 12:46
Цитата
SKP:

После всяких переулков землячки и иже пофиг уже.


мне лично не пофиг. потому что это показывает что мы никуда не ушли от совка, когда улицы именовались черте как лишь бы прогнуться перед кем то
-1
SKP 10 февраля 2017 года в 13:11
Цитата
АнтонМ:

черте как

А как надо называть улицы?
2
Buug 10 февраля 2017 года в 13:14
Цитата
АнтонМ:

не лично не пофиг. потому что это показывает что мы никуда не ушли от совка, когда улицы именовались черте как лишь бы прогнуться перед кем то
В данном случае прогибаемся, и так должно быть, перед героем павшим в борьбе с фашизмом, чего не так? А от совка не уйти это наша история какова бы она ни была, и от совка надо знать куда идти, какое государство строить.
0
Bugimen 10 февраля 2017 года в 13:26
Цитата
beztormozov.:

Даже не смешно. Уныло.
З.Ы.
Нужно Бисертскую имени Моторолы. Там как раз Уральский Лифтостроительный Завод находится)


Юморок в лучших традициях укро-форумов,которые не иначе как помойками назвать нельзя.Но их мотив опускаться до глумления над погибшими хотя бы понятен,так как они по ту сторону баррикад и в принципе еще со времен Одессы 2 мая ничем не удивляют.
Но возникает вопрос,откуда такая гниль с этой стороны?Неужели местным "типа оппозиционерам" комфортно барахтаться на одном уровне с сельскими-недоевропейцами с комплексами неполноценности?
2
АнтонМ 10 февраля 2017 года в 13:28
buug Глупостей не пишите, для всего остального мира это террорист (ничего личного, просто констатация факта). также напоминаю что никакого отношения к нашему городу этот человек не имел. у нас своих "борцов с фашизмом" мало было ??
а насчет "знать куда итти".сами то знаете ?
-3
vlasaf 10 февраля 2017 года в 13:30
Цитата
SKP:

А как надо называть улицы?

улица Улицы.)
1
Bugimen 10 февраля 2017 года в 13:37
Цитата
АнтонМ:

buug Глупостей не пишите, для всего остального мира это террорист (ничего личного, просто констатация факта). также напоминаю что никакого отношения к нашему городу этот человек не имел. у нас своих "борцов с фашизмом" мало было ??
а насчет "знать куда итти".сами то знаете ?


Забудьте фразу "весьмир".
Это опять таки приближает вас по уровню развития к селюкам с комплексами неполноценности,кодорые так и ждут как большие дяди похлопают их по головке и отдадут игрушку,которую забрал злой дядя.
У "всего мира" своих проблем хватает.
А что касается,того что кто то там террорист,так вы в курсе что ни ДНР ни ЛНР не считаются террористами,а их представители спокойно подписывают документы на международном уровне(в том же Минском формате).
3
АнтонМ 10 февраля 2017 года в 13:40
Цитата
Bugimen:

ДНР ни ЛНР не считаются террористами

вот пусть ТАМ и называют улицу именами ТАМОШНИХ героев. я собственно так и написал сразу.
-4
SKP 10 февраля 2017 года в 13:40
Цитата
vlasaf:

улица Улицы.)

Видимо, улица Говнецова была бы по душе. Только вот беда: не срослось. Ой, вэй
2
beztormozov. 10 февраля 2017 года в 13:50
Цитата
АнтонМ:

мира это террорист

сепаратист. Террористами кроме Киева их никто не считает

Цитата
АнтонМ:

вот пусть ТАМ и называют улицу именами ТАМОШНИХ героев. я собственно так и написал сразу.

Именно. У нас вон нет улицы Миши Брусиловского. Признанного художника, который жил и работал у нас в городе. Но мы лучше выцепим российского заправщика-автоугонщика с судимостью на краденом джипе (Hello Moto) или вообще гражданина Украины, который в ЕКБ то сроду не был и предложим улицу в его честь.
Л - логика.
Хотя вру. М - маразм. Кстати ждал подобного высера)
Цитата
SKP:

А как надо называть улицы?


Я вообще за номера. 1 Улица- 2улица-3 улица. Перпендикулярно - 1 Проспект-2 Проспект-3 Проспект. И удобно,, и понятно, и повода для споров нет
0
Bugimen 10 февраля 2017 года в 13:50
Цитата
АнтонМ:

вот пусть ТАМ и называют улицу именами ТАМОШНИХ героев. я собственно так и написал сразу.

Ты написал что:
Цитата
АнтонМ:

для всего остального мира это террорист (ничего личного, просто констатация факта).

Но это не факт,так как даже на международном уровне это не указано,а уж тем более на территории РФ,где находится город Екатеринбург.
К слову во Львове есть улица Джохара Дудаева,который как раз таки и являлся террористом в самом полном смысле данной формулировки.И тут дело не в том какое он отношение имеет ко Львову(никакого),а в том какое отношение Львов и Украина имеет к нашей стране.Причем улица была названа задолго до последних событий.
1
beztormozov. 10 февраля 2017 года в 13:56
Цитата
Bugimen:

Джохара Дудаева,который как раз таки и являлся террористом в самом полном смысле данной формулировки

Разве на международном уровне он признан террористом? Раз уж такая пьянка
-3
SKP 10 февраля 2017 года в 14:40
Цитата
beztormozov.:

Я вообще за номера.

Да кто бы сомневался. Скучно.
Цитата
beztormozov.:

который в ЕКБ то сроду не был

Сразу половину улиц похерил
Цитата
beztormozov.:

Признанного художника

Признанного, в основном, гойзманом. Да, мощнейший повод.
2
АнтонМ 10 февраля 2017 года в 15:06
Цитата
Bugimen:

Ты написал что:


мой самый первый пост перечитай внимательно. если способен.
но то, что предлагаешь как пример(!) хохлятский Львов, полный как известно врагов Гиви - это нечто
-2
beztormozov. 10 февраля 2017 года в 15:07
Цитата
SKP:

Признанного, в основном, гойзманом

И губернатором, и президентом. Внезапно, ога?

советский и российский художник, живописец, монументалист, график. Член Союза художников России, Заслуженный художник Российской Федерации, почётный член Российской академии художеств, Почётный гражданин Свердловской области, лауреат премии имени Г. С. Мосина и премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства».

И Брусиловский сделал для города точно больше, чем гражданин Толстых. Он даже а Лондоне выставлялся


Цитата
SKP:

Сразу половину улиц похерил

А надо думать головой, перед тем, как давать названия улиц всяким грабителям, которых поджарили на электрическом стуле и в поддержку которых совершали теракты) Которые тоже у нас в городе сроду не были)
Цитата
SKP:

Скучно

Зато просто логистически
-1
Чёрный 10 февраля 2017 года в 16:24
Цитата
beztormozov.:

А надо думать головой, перед тем, как давать названия улиц всяким грабителям, которых поджарили на электрическом стуле

Так то до недавнего времени наш город именовался в честь "маньяка-ленинца" Якова Свердлова. А область и поныне носит название Свердловской. Сложно сейчас судить, но пишут что его чекисты по террору переплюнули всех в стране. Поэтому я за то чтобы наименование улиц делалось лишь по прошествии времени.
З.Ы. Вчера буквально смотрел док фильмы с участием Гиви про события в Донецком аэропорту. Взгляд конечно односторонний, но то что видел, вызвало у меня уважение к нему, хотя чем то и похоже на "махновщину".
0
lucky 10 февраля 2017 года в 17:14
Цитата
АнтонМ:

для всего остального мира

Ох уж эти ваши обобщения. Опять наше величество за весь мир говорит.
Нехорошо.
Цитата
ПуррПурр:

для пущего патриотизму

Бан. Очень надолго.
2
lucky 10 февраля 2017 года в 17:21
Цитата
beztormozov.:

1 Улица- 2улица-3 улица.

Цитата
beztormozov.:

Уныло.

В нашей стране такого никогда не было и вряд ли будет.
0
SKP 10 февраля 2017 года в 17:27
Цитата
beztormozov.:

Он даже а Лондоне выставлялся

Аа, ну ежели и там, тогда, конечно.
Цитата
beztormozov.:

Внезапно, ога?

По бую, если честно
3
termist 10 февраля 2017 года в 17:31
Цитата
SKP:

Скучно.

Раньше было веселей: Водочная - 1, Водочная -2 ____ Штук 5-ть в Екатеринбурге было.
0
Buug 10 февраля 2017 года в 17:55
Цитата
АнтонМ:

buug Глупостей не пишите, для всего остального мира это террорист (ничего личного, просто констатация факта) - где интересно ваш остальной мир? там же где и факт
[cit]
Цитата
АнтонМ:

также напоминаю что никакого отношения к нашему городу этот человек не имел. у нас своих "борцов с фашизмом" мало было ??
не надо напоминать, в нашем городе много улиц названых в честь людей имеющих отношение к городу условно, но имеющих отношение к стране, к народу наконец, а современных борцов на редкость мало, удобнее сидеть в квартире на диване с айпадом и рассуждать о террористах.
Цитата
АнтонМ:

насчет "знать куда итти".сами то знаете ?
Я не знаю но хотя бы не плюю в прошлое
2
beztormozov. 10 февраля 2017 года в 18:43
Цитата
SKP:

По бую, если честно

Не удивлен ни на йоту)
0
lucky 10 февраля 2017 года в 21:37
Цитата
Buug:

Я не знаю но хотя бы не плюю в прошлое

Вот да.
Страна без истории - страна без будущего
1