Немецкий парламент проголосовал за однополые браки

Парламент Германии большинством голосов одобрил закон о легализации однополых браков. Решение поддержали 393 депутата из 623. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщает Deutsche Welle.

Немецкий парламент проголосовал за однополые браки

Немецкий парламент проголосовал за однополые браки

2017-07-01T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации издания, против проголосовали 226 парламентариев, четверо воздержались.

Против легализации браков между людьми одного пола выступали Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС), составляющие большинство в правящей коалиции. Однако 26 июня канцлер Ангела Меркель, входящая в ХДС, призвала их при голосовании руководствоваться собственной позицией, а не партийной. Сама она заявила, что голосовала против, так как для нее брак — это союз мужчины и женщины.

В мае бельгиец Готье Дестне, состоящий в однополом браке с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем, принял участие в развлекательной программе саммита НАТО в Брюсселе для первых леди.

До 1969 года гомосексуальные отношения в Германии уголовно преследовались. С 1999 года на территории федеральной земли Гамбург были разрешены однополые официальные союзы (они получили название «гамбургские браки»). С 2001 года однополое партнерство легализовали во всей стране. Такие партнеры имеют ряд прав, аналогичных разнополым супругам (могут представлять друг друга в суде, получить отсрочку от армии, аналогично женатым мужчинам и так далее), однако на них не распространяются некоторые «семейные» налоговые льготы, а также существуют ограничения в области усыновления детей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Алдар Косяк 2 июля 2017 года в 00:19
Тху плят, Гитлера на вас нет
2
Alex676 2 июля 2017 года в 09:01
А я рад за них, пусть любят себя, а бабы их пусть к нам едут любить и рожать для нас детей, а то местные уже на дне бутылок как лет 20 от свободной жизни.
0
Anshe 2 июля 2017 года в 10:53
Цитата
Алдар Косяк:

Тху плят, Гитлера на вас нет

а он против был? ему наверно пох были голубые лишь бы не коммунисты и не инакомыслящие
0
Алдар Косяк 6 июля 2017 года в 23:18
Цитата
Alex676:

а то местные уже на дне бутылок как лет 20 от свободной жизни.
Все?
2
beztormozov. 6 июля 2017 года в 23:57
Цитата
Alex676:

а то местные уже на дне бутылок как лет 20 от свободной жизни.

По себе судите?
2
Nataligor 7 июля 2017 года в 00:04
Цитата
Alex676:

А я рад за них, пусть любят себя, а бабы их пусть к нам едут любить и рожать для нас детей, а то местные уже на дне бутылок как лет 20 от свободной жизни.

Алекс, вы когда нибудь где нибудь бывали, кроме своего района? От вас иногда таким анахронизмом несёт. За границей гомиков на 1 кВ километр на больше, чем у вас. Вся разница в том, что здесь на них никто не обращает внимания. А у вас какое то гипертрофированное внимание
-3
termist 7 июля 2017 года в 08:23
Цитата
Anshe:

а он против был? ему наверно пох были голубые

Смотрите новую редакцию параграфа 175 Имперского уголовного кодекса, которая вступила в силу с 1 сентября 1935 года.
Были узники лагерей с нашитыми розовыми треугольниками, которых пытались излечить. Достаточно посмотреть список мемориалов репрессированным геям и лесбиянкам по всему миру.
0
termist 7 июля 2017 года в 08:27
Цитата
beztormozov.:

По себе судите?

А чего не так? Достаточно посмотреть статистику женского алкоголизма по России.
Цитата
Alex676:

а бабы их пусть к нам едут любить и рожать для нас детей

Они думаете меньше наших халкают. Европа давно уже Россию переплюнула в этом вопросе.
0
Чёрный 7 июля 2017 года в 09:37
Цитата
Anshe:

а он против был?

Он в аду перевернулся, точно. Чтобы "сверх нация", "арийцы с нордическими характерами" докатилась до такого. Тьху. А если серьезно, то жаль Германию. И так то в развитых странах уровень рождаемости так себе, а тут вообще будет атас. Ну что ж, совсем скоро Германия станет арабо-исламской на корню, т.к. белых будет меншинство.
2
termist 7 июля 2017 года в 10:20
Цитата
Чёрный:

А если серьезно, то жаль Германию

"Вечером в четверг на прошлой неделе у входа в городской парк Дрездена стояли государственные служащие и раздавали прохожим листовки, информирующие их о том, что назавтра эта зеленая зона позади городской достопримечательности, здания государственного оперного театра Semper Opera будет превращена в «палаточный городок.
Бульдозеры работали всю ночь, уничтожая газоны и выкорчевывая деревья, чтобы подготовить территорию бывшего парка к установке больших белых шатров, предоставленных германским Красным Крестом для размещения беженцев. В то же время нельзя утверждать, что описанная выше тактика внезапности оказалась надежным средством заставить местных жителей реагировать пассивно и смириться с тем, что центральные зоны городов неожиданно превращаются в центры для приема мигрантов."(с.)
Цитата
Чёрный:

совсем скоро Германия станет арабо-исламской на корню, т.к. белых будет меншинство.

"Вскоре были опубликованы данные о возрастном и половом составе обитателей лагеря. Эти цифры дают любопытную информацию о том, что представляет собой сегодняшний поток «беженцев» в Европу, а также о тех, кто, по всей видимости, остался дома. Среди обитателей палаточного городка 79,3 процента составляют мужчины, 12,4 процента – женщины и 8,3 процента – дети.
Тем не менее, германские интеллектуалы по-прежнему пребывают в шоке и недоумении относительно причин, заставляющих восточных немцев протестовать против массовой миграции как таковой. (с.)
1
Чёрный 7 июля 2017 года в 11:01
Цитата
termist:

79,3 процента составляют мужчины, 12,4 процента – женщины и 8,3 процента

Перетра кхм перелюбят немок исламисты. Немецкие толерантные законы им в помощь. Да и ассимиляции они не поддаются. Будет еще хуже чем во Франции, там давно уже гетто-кварталы исламские : безработица, бандитизм, наркотики и прочие прелести либерализма.
1
termist 7 июля 2017 года в 12:30
Цитата
Чёрный:

Будет еще хуже чем во Франции

Куда уж хуже:
"Право собственности на местный отель тайно перешло в другие руки, а первые горожане узнали о планах устройства центра по приему мигрантов в тот момент, когда колонна грузовых автомобилей, заполненных беженцами, уже въезжала в город. Сегодня вся территория Фрайталя находится под контролем полиции и в городе фактически действует режим военного положения. Полицейские могут запретить въезд в город, а вокруг отеля создана зона отчуждения. Каждый вечер местные жители собираются для проведения акций протеста, которым противостоят полицейские силы."(с.)
Цитата
Чёрный:

там давно уже гетто-кварталы исламские : безработица, бандитизм, наркотики и прочие прелести либерализма

В Германии эти прелести с 2014 года существуют.
"Один из жителей Дрездена рассказал корреспонденту «Breitbart», что мигранты сразу после прибытия организовали в городе, славившемся прежде низким уровнем преступности, черный рынок, и стали заниматься незаконной торговлей. ___"(с.)
0
Чёрный 7 июля 2017 года в 12:43
Цитата
termist:

В Германии эти прелести с 2014 года существуют.

Вы наверное видели французский фильм "1+1" Он достаточно старый. Там четко показан на контрастах жизнь такого гетто-квартала. Маленький кусочек но все же.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях