ЕЖК не собирается останавливать производство

Производство на «Екатеринбургском жировом комбинате» останавливаться не будет. Об этом заявили официальные представители группы компаний «Русагро Масло», в состав которого входит предприятие.

ЕЖК не собирается останавливать производство
Фото: rusagro-egk.ru

ЕЖК не собирается останавливать производство

2017-10-12T08:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Информацию о том, что производство будет остановлено, в «Русагро Масло» считают не соответствующей действительности.

«Приостановление разрешения на выбросы не является основанием для приостановки деятельности предприятия и позволяет Комбинату в определенные сроки усовершенствовать производство, — сообщила „URA.RU“ официальный представитель предприятия Наталья Батуева. — Все установленные законом предписания Жировой комбинат выполнил и в ближайшее время предоставит документы для подачи в Росприроднадзор для восстановления разрешения».

Ранее стало известно, что 14 октября у предприятия заканчивается разрешение на выброс в атмосферу вредных веществ. Как писало «URA.RU», производственный цикл устроен так, что без выброса производить продукцию невозможно, поэтому если разрешения от Росприроднадзора в установленный срок получено не будет, комбинат придется остановить. Вопрос о том, успеют ли на предприятии решить все формальности за оставшиеся два дня, пока остается открытым.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: майонез, ЕЖК
721 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
haron 12 октября 2017 года в 08:22
А как насчет выброса вонючих веществ. на вторчике как воняло, так и воняет.
3
nickan 12 октября 2017 года в 09:02
производственный цикл устроен так, что без выброса производить продукцию невозможно


мне даже интересно стало, что такого вредного выбрасывается в атмосферу при производстве майонеза?

С другой стороны не понимаю глупой формулировки "лимит выбросов вредных веществ", принцип которого заплати и гадь сколько угодно.
1
Alex676 12 октября 2017 года в 09:09
Действительно, заплати и можно гадить? Может в самой системе изюминка? Гадить нельзя ни при каких обстоятельствах. По хорошему принудить ЕЖК поставить отчистные сооружения, а лучше перенести завод за город,. болот и равнин море, хотя бы по пути в Полевской, Дектярку.
-2
Umka96 12 октября 2017 года в 09:14
Цитата
Alex676:

перенести завод за город,
А за городом гадить нормально? Странная у Вас логика! Если не видно, значит можно? Пусть там природа загаживается?
Единственный вариант - очистные сооружения.
3
Чёрный 12 октября 2017 года в 09:40
Цитата
Umka96:

Единственный вариант - очистные сооружения.

А они обычно не дешевые и требуют значительного времени на установку.
2
Папараци 12 октября 2017 года в 10:05
Так не производство майонеза загрязняет, а производство мыла, которое на этом же комбинате делают. Превышение по щёлочи.
2
termist 12 октября 2017 года в 10:19
Цитата
Папараци:

Так не производство майонеза загрязняет

Меня вот такая формулировка умиляет:
"Разрешение на выброс вредных веществ было выдано еще в 2015 году, на четыре года.
Но комбинат выбрасывал в атмосферу вещества, которые не были предусмотрены в разрешении. Больше всего нарушений было на участках по производству мыла — например, почти в десять раз больше было зафиксировано пыли на участке, где этот товар резался и укладывался, а при производстве в воздух попала едкая щелочь."(с.)
0
nordwest 12 октября 2017 года в 10:57
Народ. Скажите, наш майонез вкусный? Возьмете в магазине другой? Не врите себе. А по поводу вреда воздуха согласен. За город. Мля может и теплостанции закроем и тихо в холоде подвшим
3
Iv 1980 12 октября 2017 года в 11:10
Цитата
nordwest:

Народ. Скажите, наш майонез вкусный? Возьмете в магазине другой? Не врите себе. А по поводу вреда воздуха согласен. За город. Мля может и теплостанции закроем и тихо в холоде подвшим

На вкус и цвет как говорится. Мне не нравится. Кислый. Уксуса видать не жалеют в угоду срокам и условиям хранения.
2
termist 12 октября 2017 года в 11:56
Цитата
Iv 1980:

Мне не нравится

Мне последнее время тоже.
0