Администрация Екатеринбурга предложила горожанам строить бассейны за свой счет

Предложение о бюджетном финансировании строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) спровоцировало конфликт на заседании комиссии Екатеринбургской гордумы по городскому хозяйству и местному самоуправлению 20 декабря.

Администрация Екатеринбурга предложила горожанам строить бассейны за свой счет

Администрация Екатеринбурга предложила горожанам строить бассейны за свой счет

2017-12-20T16:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Депутаты Александр Смолин и Константин Киселев зачитали обращение горожан с просьбой построить спортивные комплексы с бассейнами в Верх-Исетском и Чкаловском районах. Его подписали более тысячи жителей города.

Представители мэрии ответили о невозможности включения данной строки в бюджет. Сначала заместитель главы администрации Андрей Корюков, а затем депутат Елена Дерягина предложили провести так называемое «инициативное бюджетирование».

Это означает, что инициаторы строительства ФОКов должны объявить сбор финансовых средств среди горожан на проведение работ и изыскать таким образом порядка 5% необходимых для строительства средств. В этом случае может быть подана заявка на бюджетное софинансирование.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Gallka 20 декабря 2017 года в 17:33
А трава у наших депутатишек все забористее
9
baStaraSta 20 декабря 2017 года в 17:53
за свет на улице платите, на метро скиньтесь, на бассейн скиньтесь.. а давайте тогда налоги брать не будем? нафиг их платить, если потом на все скидываться?
10
Киану08 20 декабря 2017 года в 17:56
Я лично это обращение подписывала как житель Чкаловского района. Если, конечно, именно о данном ФОКе речь, Но похоже на то на 99%, так как подписи собирали именно для передачи депутатам, утверждающим бюджет города. ФОК там значится далеко не главным. А главным - отрезанность жителей Уктуса, домов, расположенных за аквапарком "Лимпопо", от цивилизации.

Чтобы выйти на улицу Щербакова, приходится идти по ж/д путям, спусков с этой верхотурины зимой нет никаких, скользко, пожилой человек запросто переломает себе все что можно, Второй путь - пи… лить до ТРЦ "Глобус", километр если не больше. Ни одного маршрута общественного транспорта, вечером ходить по путям элементарно страшно, приходится черт знает сколько идти до ТРЦ "Глобус", уже там, за ним переходить Исеть.

Уговариваю себя регулярно, что не все так и плохо, Щербакова же близко. Если вплавь. Автомобильного моста через Исеть нет в принципе. Зато домов навтыкали по полной уже.
4
Professsor L. 20 декабря 2017 года в 20:21
Представители мэрии ответили о невозможности включения данной строки в бюджет. Сначала заместитель главы администрации Андрей Корюков, а затем депутат Елена Дерягина предложили провести так называемое «инициативное бюджетирование».

А мне напомните когда давал разрешение на растранжирирование городского бюджета на всякие важные мероприятия - целых пять лет получает зарплату чиновник, который занимается проблемами бестолкового Куйвашева - пусть там зарплату ему платят;
напомните когда требовал дважды перестилать асфальт на главных улицах, утопая по уши в грязи на окраинах города, падая на нечищенных улицах, перепрыгивая через валы снега на остановке городского транспорта;
напомните когда горожане разрешили вам дважды попилить бюджет на разработку транспортной схемы, в итоге через год всему городу придется софинансировать расходы наглого Ляповича вместе с дурой Бузуновой и ООО "Исеть", которая на % от зачисленных средств на карты может позволить себе иметь 100500 персональных автобусов;
короче - соберёте сами 95% на свою зарплату - приходите, так уж и быть получите.
4
@ndrushka 20 декабря 2017 года в 22:55
Нашу администрацию пора отстреливать или сажать. Начиная с Чернецкого. Это раковая опухоль, которая сосёт финансы горожан.
3
Pro_Men 21 декабря 2017 года в 01:55
А как же дороги? Про них забыли? Давайте вообще всё делать сами, а чиновникам добавим зарплаты ещё, о народе же "думают".
3
baStaraSta 21 декабря 2017 года в 02:35
Цитата
Pro_Men:

А как же дороги? Про них забыли?

а за дороги еще и оштрафуют =))
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях