После праздников для льготников вырастет стоимость проезда по Екарте

После новогодних праздников увеличится стоимость проезда в общественном транспорте для льготников (ветераны, многодетные матери, пенсионеры и т. д.). Соответствующее постановление подписал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

После праздников для льготников вырастет стоимость проезда по Екарте

После праздников для льготников вырастет стоимость проезда по Екарте

2017-12-24T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Если сейчас месячный проездной билет на 40 поездок на 4 вида транспорта для льготников стоит 443 рубля, то уже после 15 января он обойдется в 450 рублей.

Остальные тарифы пока остаются без изменений.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Valkyrie 24 декабря 2017 года в 13:15
ПРАВИЛЬНО!!!! ГЕНИАЛЬНО!!!!
Именно с" льготников (ветераны, многодетные матери, пенсионеры и т. д.)." надо начинать удушение народа ! Ну правда, не с себя же родимых им начинать
5
Pro_Men 24 декабря 2017 года в 13:22
Да давно уже пора! Каждый раз мучаешься, куда бы ещё пенсию потратить! Хоть кто-то помогает решить эту проблему. Якобу огромное спасибо и жить на одну пенсию, как у большинства пенсионеров.
Наверно второе важное в этом сообщении: "Остальные тарифы ПОКА остаются без изменений"
4
Ёжик_1979 24 декабря 2017 года в 18:43
С кого бы ещё денег урвать? а да льготники же ещё есть. Когда вы там уже подавитесь то???
1
Professsor L. 24 декабря 2017 года в 18:47
Цитата
Pro_Men:

Наверно второе важное в этом сообщении: "Остальные тарифы ПОКА остаются без изменений"

Остальные тарифы Якоб классически меняет в феврале, поэтому после этого сообщения становится непонятно, когда он подавится вместе со своими ответственными за транспорт - когда в нём вообще никто ездить не будет… А как был бардак, так его никто за три года исправить не может - а стоимость км всё больше и больше, видимо на маршруты золотые мозерати будут выезжать или бентли из гаража городского главы выкатят, для тех кто способен платить. Остальные жители города по методике Якоба не должны в центр заезжать, пусть в своих чайнатаунах живут
4
Alex676 25 декабря 2017 года в 08:42
А кто вообще решает вопросы о росте цен? И исходя из чего?
0
Nicky 25 декабря 2017 года в 09:21
Тут собрались такие прямо знатоки льготных тарифов. А ничего что эти 450 рублей государство компенсирует льготнику в системе монетизации льгот?
-1
Pro_Men 25 декабря 2017 года в 12:16
Цитата
Alex676:

А кто вообще решает вопросы о росте цен? И исходя из чего?

Может МФЦ попросило, чтобы мелочь не сдавать?

Цитата
Nicky:

льготнику в системе монетизации льгот

Льготники, отзовитесь, как это выглядит в жизни.
0
Professsor L. 25 декабря 2017 года в 13:05
Цитата
Nicky:

Тут собрались такие прямо знатоки льготных тарифов. А ничего что эти 450 рублей государство компенсирует льготнику в системе монетизации льгот?

Вы не путайте: чиновник всегда имеет возможность компенсировать свои потери из кармана жителей.
Так и в Екаиеринбурге, город платит "компенсацию" пенсионерам и льготникам, а потом через повышенную завышенную стоимость проезда собирает этот налог с работающих.
Гендиректор Гаммы в одном интервью так и пожаловался, что на мозерати не хватает доходов с маршрута на котором работает 50 автобусов. То есть 80 водителям собираемость проезда устраивает, а гендиректора нет. Хочется всегда больше.
А тут еще администрация требует ржавые богданы перекрасить в зелёный цвет, мыть автобусы каждый день, следить за их техническим состоянием. Вообще наглые эти чиновники.
3