Ученые предложили поднять подростковый возраст до 24 лет

По мнению специалистов, развитые западные государства должны дать новое определение подросткового возраста.

Ученые предложили поднять подростковый возраст до 24 лет
Фото: Нейросеть

Если раньше европейцы вступали во взрослую жизнь в 19 лет, то сегодня — примерно в 24 года. К такому консенсусу пришли опрошенные медицинским журнал Lancet эксперты.

Главные причины повышения возраста взросления — социальные, передает BBC News. В постиндустриальных странах, например Британии, в наши дни молодежь дольше получают образование, позже вступают в брак и заводят детей.

Ученые также апеллируют к тому, что тело человека продолжает расти и меняться после 19 лет, в частности, это касается развития мозга. Есть также люди, у которых «зубы мудрости» вырастают только в 25 лет.

Противники такого подхода опасаются, что пересмотр законодательных норм, касающихся подростков, не поможет. «Молодые люди станут еще более инфантильными», — говорят они.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 11)

701 21 января 2018 года в 16:58
Есть также люди, у которых «зубы мудрости» вырастают только в 25 лет.
Не показатель .
3
termist 21 января 2018 года в 18:01
Цитата
701:

Не показатель .

Предлагаю до 30-ти, хотя, многие и после сидят на шее у предков.
4
Professsor L. 21 января 2018 года в 18:02
Если раньше европейцы вступали во взрослую жизнь в 19 лет, то сегодня — примерно в 24 года. К такому консенсусу пришли опрошенные медицинским журнал Lancet эксперты.

При нынешнем возрасте в 18 лет, многие детки остаются "детками" до 30 лет. А если увеличат подростковый возраст, то следующее поколение будет взрослеть в 45-50… ПФР совсем раззорится…
2
panacea 21 января 2018 года в 20:48
"Первые 40 лет в жизни мальчика самые тяжёлые!" (С)
7
nickan 21 января 2018 года в 21:29
Предлагаю не считать подростками и применять законодательство (УК, например) для взрослых для тех кто курит и выпивает. Если уж считают себя взрослыми, то пусть за свои поступки и отвечают как взрослые.
10
termist 21 января 2018 года в 21:46
Цитата
nickan:

Предлагаю не считать подростками

И тут в Вас полетят камни.
Они не сознают что делают, они ведь дети, и просто подражают взрослым.
Готов встать рядом с Вами.
4
panacea 21 января 2018 года в 22:12
Цитата
termist:

просто подражают взрослым.

Вывод - взрослым пора бросать пить и курить! )))
7
termist 22 января 2018 года в 09:04
Цитата
panacea:

Вывод - взрослым пора бросать пить и курить! )))

Так они(подростки) ещё и сексом сейчас занимаются. А вот чтоб работать, и деньги зарабатывать - тут они пример брать не желают.
Внуча. Пол помой, и мусор вынеси.
Чего опять я!
Внуча. Посуду помой.
Чего? Всю что ли? Я свою только помою.
Внуча. Я тогда ужин, только на двоих приготовлю, себе и бабушке.
4
panacea 22 января 2018 года в 10:15
Цитата
termist:

Чего опять я!

Есть такое.
Ничего, начнёт жить своим домом и будет всё делать как миленькая. А пока О НИХ заботятся, к сожалению из под палки. ))
4
termist 22 января 2018 года в 10:52
Цитата
panacea:

А пока О НИХ заботятся, к сожалению из под палки. ))

Приучили. Пару тройку раз, кой чего из игрушек и вещей поубирали - потеряла. Сама говорю будешь порядок наводить, будешь знать где лежит.
Ты зачем это выкинул?
Так мусор.
А мне это надо.
Надо. Значит прибирай на место.
Я конечно не выкидывал, к себе прибирал, вдруг и прям надо, по себе помню.
Гору посуды оставишь, со школы придёт, а кушать не из чего… А дед - тут болит, там болит(под дурочка), поневоле всё помоит, ещё и в постель принесёт. Хоть обед, хоть просто чай.
А вот внучок, год с копейками, мимо мусора не пройдёт, соринку-шерстинку подберёт и в ведро несёт выбрасывать. А пылесос - его любимая машина, что в прямом назначении, что просто покатать, даже про радиоуправляемые забывает.
1
panacea 22 января 2018 года в 11:39
Цитата
termist:

внучок, год с копейками, мимо мусора не пройдёт, соринку-шерстинку подберёт и в ведро несёт выбрасывать.

Моя двухлетняя внучка даже сортирует! Бумажки в большой контейнер, кожурки в ведро под раковиной! Ни разу ещё не перепутала!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях