В Екатеринбурге появится памятник, посвященный Николаю II

В Екатеринбурге появится памятник поданным Николая II. Монумент появится в честь 100-летия подвига святых Царственных страстотерпцев и будет находиться на территории на территории Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря, сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии.

В Екатеринбурге появится памятник, посвященный Николаю II

В Екатеринбурге появится памятник, посвященный Николаю II

2018-10-08T10:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Памятника-стелу будет изготавливать Санкт-петербургская компания «Глинка-Стоун». Планируется, что монумент будет 4 метра в высоту и 1 метр в диаметр.

«Это большая честь, что мы получили такой заказ, такую возможность. Это соприкосновение с историей», — отметил генеральный директор фирмы «Глиптика-Стоун» Михаил Парфентьев.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
239 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 8 октября 2018 года в 11:01
Догадаться можно было, когда снесли самую старинную церковь в городе сами попы… расчищали место для монумента главному спонсору благополучия Екатеринбургской епархии - не было бы, на чём ещё можно было своих единоверцев раскручивать…
3
АнтонМ 8 октября 2018 года в 11:11
4 метра истукан - пьяница, прос…й свою страну ?!
блеск !! на это деньги находятся
5
Чёрный 8 октября 2018 года в 11:21
в честь 100-летия подвига святых Царственных страстотерпцев

Слов нет ! Если бы памятник сделали как к ОДНИМ ИЗ МНОГИХ погибших в те смутные времена это было бы понятно. Но в чем их подвиг то ? Не без их попустительства страна была на грани распада : голод, резня, брат на брата, отец на сына, море крови ! Ну не понимаю я этого.
7
Pro_Men 8 октября 2018 года в 11:24
Подвиг-то какой совершили? Таранили врага, легли на амбразуру или что-то ещё?
5
АнтонМ 8 октября 2018 года в 11:25
Цитата
Чёрный:

Ну не понимаю я этого
нынешним мракобесам глубоко плевать на историческую правду -кем и чем был на самом деле николашка кровавый. они усердно пропихивают идею абсолютной власти и государственной религии на службе не народа или Бога, а царя
6
kor23 8 октября 2018 года в 17:20
Именно Николай 2 отвечает за развал Российской Империи и Гражданскую войну.
1
termist 8 октября 2018 года в 17:59
Как Церковь свергла царскую власть
" РПЦ, тема Церковь и революция крайне раздражает. Слышали ли вы, например, о том, что деньги, тайно доставленные в Тобольск для выкупа царской семьи, запретил передавать охране патриарх Тихон?…
…— В своих воспоминаниях участники собора, в частности Нестор (Анисимов) — на тот момент епископ Камчатский и Петропавловский, — пишут, что они не отреагировали на октябрьский переворот, считая, что Церковь не должна вмешиваться в политику. Пусть, мол, псы дерутся , наше дело — внутрицерковное…
…Соответственно, Россия стояла 3 марта(1917г) на исторической развилке: быть ей монархией в той или иной форме — ну понятно, что более реальным вариантом была конституционная монархия, — либо республикой в той или иной форме.
Но уже с 4 марта(1917г.), несмотря на отсутствие юридического отречения от престола дома Романовых, Синод начал рассылать во все епархии телеграммы с распоряжением прекратить упоминать в богослужениях имена членов царствовавшего дома . В прошедшем времени! Вместо этого предписывалось молиться о благоверном Временном правительстве . Слова император , императрица , наследник престола стали запретными. Если же кто-то из священников продолжал возносить молитвы о Романовых, Синод применял в отношении нарушителя меры дисциплинарного взыскания: клириков запрещали в служении или, если они служили по военному ведомству, отправляли на фронт, в действующую армию…
…Святейший же синод, введя запрет на богослужебное поминовение царя и царствовавшего дома , тем самым выбил из-под ног монархистов идеологическую почву
Керенский решился объявить Россию республикой лишь 1 сентября 1917 года. А Синод уже в первые мартовские дни предписал клиру и пастве забыть не только о бывшем императоре, но и о монархической альтернативе в целом…
Примерно через год после октябрьского переворота патриарх Тихон сказал в одном из своих посланий пастве (передаю близко к тексту): Мы возлагали надежды на советскую власть, но они не оправдались . То есть, как явствует из этого документа, определенные расчеты на нахождение общего языка с большевиками были…"(с.)

Заседание Поместного собора Православной российской церкви. Московский епархиальный дом, Соборная палата, 1917 год.
4
АнтонМ 10 октября 2018 года в 11:46
Бывший епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон (Олег Миронов) получил от патриарха Московского и всея Руси Кирилла орден преподобного Серафима Саровского III степени. Вручение награды прошло 8 октября в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Награда была присуждена епископу «во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии», сообщает пресс-служба Московского патриархата. В ходе церемонии различных памятных наград также удостоились еще 10 церковных сотрудников. Стоит отметить, что в 2010 году епископ Никон уже получал награду от патриарха Кирилла — в благодарность за труды ему вручили панагию в связи с 50-летием со дня рождения.

Епископ Никон возглавлял Екатеринбургскую епархию с 1994 по 1999 год и ушел со своего поста после того, как на развратные действия владыки пожаловалось более сотни мирян и священнослужителей. Патриархия тогда провела проверку и официально вину епископа не подтвердила, но Никон был отчислен за штат и сослан
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях