Беззуб раскритиковал планы Высокинского по укладке гранитных плит на Ленина

Екатеринбургский общественник и координатор проекта «РосЯма» Алексей Беззуб раскритиковал инициативу Александра Высокинского об укладке гранитной плитки на проспекте Ленина.

Беззуб раскритиковал планы Высокинского по укладке гранитных плит на Ленина

Беззуб раскритиковал планы Высокинского по укладке гранитных плит на Ленина

2018-11-13T17:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Во-первых, уверяет Беззуб, содержание такой плитки будет наносить существенный удар по городскому бюджету, так как она нуждается в специальной обработке. Во-вторых, плиту толщиной 100 мм тяжелее укладывать, следовательно, ровной она не будет.

«Как мы знаем, мэрия закупает гранитные бордюры в три раза дороже рыночной цены. С плиткой также будет? Кто наживётся? Вместо гранита проще сделать тротуары из асфальта. Главное требование — они должны быть с понижениями и без луж. Если толщина асфальта будет 10 см (как у гранитных плит), то эти тротуары переживут моих внуков», — добавляет Алексей Беззуб.

Напомним, вчера в эфире программы «Открытая студия» глава Екатеринбурга заявил о том, что проспект Ленина будет выложен гранитом. По его словам, такую задачу поставил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 13 ноября 2018 года в 18:20
не ну а чо - на кусок набережной закупили фильдеперсовую плитку по космическим ценам. прокатило. теперь можно и дальше раскручивать барабан авось еще прокатит. бюджет с миллиардным дефицитом. да и пофиг - зато гранитом всех уделаем. 10 метров положат напишут в отчетах километр. а потом он внезапно "поломается" и его заасфальтируют. но идея крутая. город будет похож на мавзолей - весь центр в граните. и высокинский весь такой в белом и на белом коне..
чет маниловщина какая-то. то ему канатные дороги то улицы в граните. осталось чего-нить про молочные реки и кисельные берега завернуть..
7
Турист 13 ноября 2018 года в 19:32
во первых какой смысл в этой плитке для народа -стоит она однозначно многократно дороже асфальта . а вот чиновникам распил бабла явно понравится ! новая метла что то сильно напрягается на траты бюджетных денег !
5
panacea 13 ноября 2018 года в 19:47
Оставьте в покое центр города! Займитесь окраинами. Там вообще никаких дорог нет. Туда хоть бетонные плиты, хоть асфальт - всё будет лучше, чем ничего.
7
Professsor L. 13 ноября 2018 года в 21:02
Вместо гранита проще сделать тротуары из асфальта. Главное требование — они должны быть с понижениями и без луж. Если толщина асфальта будет 10 см (как у гранитных плит), то эти тротуары переживут моих внуков», — добавляет Алексей Беззуб.

Ладно была бы какая-то бабушка у подъезда… А тут слышишь голос бывшего квартального… А где же Водоканал и Т+ будут копать червей для рыбалки каждую неделю… У них всегда необходимо копать на месте вновь уложенного асфальта. Потому не доживёт он до рождения внуков Алексея…

А гранит, если правильно укладывать долго может пролежать… Если бы не мания величия, что всё в городе можно убирать только тракторной техникой… В литературном квартале, на Февральской революции (в зоне где Атомбомбастрой не может пока возвести очередной ТРЦ с многоуровневой парковкой), на Розы Люксембург… до сих лежат гранитные мостовые, уложенные лучшим Главой города Первушиным и его потомками почти 150 лет назад. Да так уложили, что не могут навредит своим беззразличием и непрофессионализмом лучшие специалисты из Комитета по благоустройству городской Администрации…

А вот защитить их как объекты Культурного наследия никто не может - в Куйвашевской богадельне отсутствуют адекватные люди…
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях