Центр ЛГБТ в Екатеринбурге пожаловался в Центр «Э» по поводу школьных плакатов

Ресурсный центр ЛГБТ в Екатеринбурге направил два обращения в Центр «Э» при МВД России по поводу скандала в школе №115, где полиция из-за подозрений в гей-пропаганде изъяла детские плакаты к конкурсу «Толерантный мир».

Центр ЛГБТ в Екатеринбурге пожаловался в Центр «Э» по поводу школьных плакатов

Центр ЛГБТ в Екатеринбурге пожаловался в Центр «Э» по поводу школьных плакатов

2018-12-03T17:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Представители ЛГТБ-сообщества бьют тревогу по поводу агрессивных и негативных комментариев, которые появились в СМИ и социальных сетях под публикациями про детские рисунки о толерантности. Как рассказала Znak.com представитель Ресурсного центра ЛГБТ в Екатеринбурге Алла Чикинда, накануне юрист Центра Анна Плюснина направила в Главное управление по противодействию экстремизму МВД Российской Федерации обращения с просьбой проверить комментарии на предмет разжигания ненависти, а также приложила скрины страниц, где были оставлены комментарии.

«К сожалению, в российском интернет-пространстве очень много негативных и агрессивных комментариев в отношении ЛГБТ-сообщества, которые никак не модерируются сайтами и группами в соцсетях, — говорит Алла Чикинда. — Сейчас мы видим, что гомофобно настроенные граждане проявляют агрессию к детям и взрослым, которые не настроены агрессивно по отношению к ЛГБТ. На детей, которые нарисовали представителей разных рас, комментаторы не нападают. Только на тех, кто нарисовали радугу и однополые пары. Мы считаем, что проявления ненависти неприемлемы в отношении любой социальной группы. И мы надеемся, что в этот раз официальные органы нас услышат и проблему, наконец, начнут решать».

Стоит отметить, что несколько месяцев назад юрист екатеринбургского Центра ЛГБТ уже обращалась в свердловский Центр «Э» с просьбой проверить на экстремизм агрессивные высказывания, направленные против представителей ЛГБТ-сообщества. Однако тогда полицейские отказались признавать геев и лесбиянок отдельной социальной группой и защищать их по статье о борьбе с экстремизмом и разжиганием ненависти.

Скандал в екатеринбургской школе №115 разгорелся на прошлой неделе. С 12 по 17 ноября там прошел конкурс «Толерантный мир» в рамках единого дня профилактики «Единство разных», и работы детей некоторое время спокойно висели в коридоре. Позже одна из родительниц, увидев рисунок с радужным флагом на тему толерантности, разглядела в нем пропаганду гомосексуализма. В итоге 30 ноября стало известно, что рисунки изъяла полиция, а в школе началась проверка.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
goblan 3 декабря 2018 года в 23:26
Дожили, эти представители ЛГБТ уже права качают . А еще не так давно их на кострах сжигали
Нельзя допускать это до наших детей!!!
4
Аноним 4 декабря 2018 года в 06:27
Цитата
gob81:

А еще не так давно их на кострах сжигали

Прямо интересно, когда было это "недавно"?
Цитата
gob81:

Нельзя допускать это до наших детей!!!

Натуралы, которые не знают границ демонстрации своей натуральности, ничуть не лучше. Это, скорее, вопрос воспитания, а не ориентации.
-1
goblan 4 декабря 2018 года в 09:53
В "просвещенной" Европе тоже все с легких "подкатов" начиналось. А сейчас со своей толерантностью они даже пикнуть не могут против, так называемых, представителей ЛГБТ, ибо уголовная ответственность. Даже в школах официально преподают всю эту . А итог печален, скоро в Европе не останется представителей европейских рас, только африканцы и арабы. Прикрываясь мнимой свободой, европейцы сами же, своими руками себя истребляют.
1
Аноним 4 декабря 2018 года в 14:14
Цитата
gob81:

В "просвещенной" Европе тоже все с легких "подкатов" начиналось. А сейчас со своей толерантностью они даже пикнуть не могут против, так называемых, представителей ЛГБТ, ибо уголовная ответственность. Даже в школах официально преподают всю эту . А итог печален, скоро в Европе не останется представителей европейских рас, только африканцы и арабы. Прикрываясь мнимой свободой, европейцы сами же, своими руками себя истребляют.

Вы не ответили на вопрос.
0
goblan 4 декабря 2018 года в 17:21
Цитата
:

Прямо интересно, когда было это "недавно"?

15-18 века сжигали (возможно раньше, нет информации), в 19 веке просто казнили и до 60 - 70-х годов 20 века - это осуждалось всем миром.
0
goblan 4 декабря 2018 года в 17:31
Я не сторонник теорий заговора, но как вы не понимаете? Мировые "элиты" специально делают все, чтобы на Земле осталось как можно меньше людей: массовая агрессивная пропаганда однополых отношений (чтобы не рождались дети), жизнь в распутном поведении, пьяном или наркотическом опьянении (чтобы умирали быстрей), агрессивные действия (санкции и вторжения) к несогласным странам.
0
beztormozov. 4 декабря 2018 года в 18:00
Цитата
gob81:

сейчас со своей толерантностью они даже пикнуть не могут против, так называемых, представителей ЛГБТ

У нас свое дерьмо. У нас попробуй против церкви пикнуть или про национальности пошутить. Тут же "закроют", а не просто "морально осудят", как в США.
Так что не нам с посадками за мем про "дураки и дороги" их осуждать. У нас в стране уже пукнуть чревато - вдруг оскорбишь чувства верующих в живительную силу пердержа.

Цитата
gob81:

Я не сторонник теорий заговора,

Цитата
gob81:

ировые "элиты" специально

Психиатра посетите. Раздвоение личности в чистом виде.
-1
Аноним 4 декабря 2018 года в 22:22
Цитата
gob81:

Мировые "элиты" специально делают все, чтобы на Земле осталось как можно меньше людей

Смысл?
0
goblan 5 декабря 2018 года в 05:16
7 миллиардов рабов им не особо нужно, и кормить их надо, а 1-го миллиарда им будет достаточно, чтобы их обслуживать!!!!
0
Аноним 5 декабря 2018 года в 06:50
Цитата
gob81:

7 миллиардов рабов им не особо нужно, и кормить их надо, а 1-го миллиарда им будет достаточно, чтобы их обслуживать!!!!

Один миллиард и семь миллиардов - большая разница. Выключайте интернет, вам он вреден. Еще всякой фигни нахватаетесь. Похуже золотого миллиарда.
0
termist 5 декабря 2018 года в 09:14
"Сотрудник Берлинского университета - филолог из Великобритании Эндрю Джеймс ДЖОНСТОН много лет потратил на изучение всех существующих легенд и баллад о Робине ГУДЕ. Результатом научных изысканий стал неожиданный вывод: герой английского эпоса - гей.
По мнению ученого, не для того Робин Гуд ушел в Шервудский лес, чтобы защищать простой народ и мстить жестокому шерифу. А потому, что лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией тогда не жаловали. Не то что в наше время. Вот и устроил Робин лесной лагерь для единомышленников. Грабить проезжающих приходилось, да. Но ведь нужно было средневековым геям на что-то жить! А возлюбленную Мэриан ему проклятые гомофобы потом приписали, в более поздних легендах."(с.)
Цитата
gob81:

и до 60 - 70-х годов 20 века - это осуждалось всем миром.

"В США в прошлом году вышло новое издание Библии, отредактированное в угоду геям. Из священной книги вымарали упоминания о том, что содомия - грех."(с.)
0
beztormozov. 5 декабря 2018 года в 20:13
Цитата
gob81:

до 60 - 70-х годов 20 века - это осуждалось всем миром.

По уровню гомофобии в обществе мы сейчас на уровне США 50-ых.
Цитата
termist:

"В США в прошлом году вышло новое издание Библии, отредактированное в угоду геям. Из священной книги вымарали упоминания о том, что содомия - грех."(с.)

К слову - там много "течений" и часть издают свои версии Библии. Так что допускаю, что это сделали не все, а отдельные церкви. В Юте у мормонов это маловероятно, например
1
termist 6 декабря 2018 года в 07:53
Цитата
beztormozov.:

В Юте у мормонов это маловероятно, например

Мормоны, это отдельная тема. Они хоть и считают себя христианами, но по мнению традиционной церкви - сектанты. Течение возникло в 20-х годах 19-го века. И главной книгой, Хоть они и используют традиционную Библию, является "Книга Мормона". Кстати, традиционные, семейные ценности, у мормонов, стоят во главе угла. Так чего им переписывать.
Речь идёт о традиционной Библии. В христианстве, даже у католиков с православными совсем незначительные расхождения(раскол), что не влияет на Библию. Самое центральное из них - католики считают, что все должны быть под Папой, а православные, что поместные церкви должны быть независимы.
Цитата
beztormozov.:

там много "течений" и часть издают свои версии Библии

Если я, напишу свою библию, и у меня появятся свои последователи, буду ли я считаться христианином? Нет. В понимании христианства - сектант.
0