Военные запретили снимать репетицию парада Победы на Вторчермете

Военные полицейские запретили пиарщику Ивану Колотовкину и простым жителям Екатеринбурга снимать репетицию парада Победы. Инцидент произошел вчера на улице 2-й Новосибирской, передает корреспондент JustMedia.ru.

Военные запретили снимать репетицию парада Победы на Вторчермете

Военные запретили снимать репетицию парада Победы на Вторчермете

2019-03-28T18:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы приехали на Новосибирскую, чтобы снять репетицию, но люди, представившиеся военными полицейскими, запретили нам съемку. Сказали, что в этом месте с тротуара снимать нельзя и попросили перейти на другой перекресток, другую улицу. Далеко, где технику вообще не будет видно. Простым жителям города, которые пришли сюда, тоже не дают снимать и просят убрать телефон», — рассказал Колотовкин.

В отделе по работе со СМИ ЦВО JustMediа.ru пояснили, что никакого запрета на съемку нет.

«Журналисты спокойно работают и люди выстроились вдоль дороги — фоткают на телефон. Но на Новосибирской действительно был такой инцидент, мужчина в гражданском начал снимать видео на телефон. Но к нему подошли и просто попросили уйти с проезжей части и снимать с другого ракурса», — сообщил представитель пресс-службе ЦВО.

Через некоторое время после звонка корреспондента агентства в пресс-службу, конфликт действительно удалось уладить. «Приехал командующий и дал разрешение на съемку. Пресс-служба сказала, что можно снимать», — уточнил Колотовкин.

Дебютная тренировка техники проходила в среду с 9:00 до 13:00 на улице 2-я Новосибирская. Затем мероприятия повторятся в это же время 3, 10, 17 и 24 апреля.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
2023 29 марта 2019 года в 08:28
Хватит писать истеричные новости!
2
amonal 29 марта 2019 года в 10:34
А на фига вобще этот парад? Ветеранов придут единицы! Простой народ туда не пустят! А чиновникам организовать себе коррпоратив да еще с закрытием центра города да еще за счет простого народа не жирно ли будет?
2
uthjby 29 марта 2019 года в 14:43
А нытикам парад конечно не нужен, он развенчивает шаблон - всё пропало, всё плохо…

Мы были супердержавой, ею и останемся! Пережили ушедшие поколения и убийства священников, и раскулачивания, и белый и красный террор, гражданскую войну, коллективизацию, и ,наконец выстояли в Великую отечественную, сломав хребет фашизму. Хотите всё это забыть, нытики? Хрен Вам! Ничто не будет забыто, мы наследники того Великого народа, которые все это вынесли на своих плечах.

Всё государство наше держится на в первую очередь на связи времён, почему внешний враг так усиленно бьёт в эту точку, что бы размыть это связь поколений и превратить нас в стадо приматов потребления. Связь поколений - вот что главное, а потом уже Конституция, тем более не та, которую нам написали американцы при предателе Ельцине. Я внукам рассказываю что такое 9 мая 1945 года и они знают у меня, что день Победы - точка национального единения, точка народной гордости и понимания: «Мы смогли!» Это опора, которая позволила нам подняться с колен и с каждым годом всё больше гордиться своей страной, а не ныть!

Сам не пытаюсь даже попасть на площадь в день праздника, но показал внукам всё и в дни репетиций и при отходе техники по Московской. Кто хочет - тот ищет пути решения, кто не хочет - тот ноет.

-6
uthjby 29 марта 2019 года в 14:45
-4
Киану08 29 марта 2019 года в 16:19
Цитата
uthjby:

всё больше гордиться своей страной

Не подскажете, чем еще мы можем гордиться, кроме победы над фашизмом (что неоспоримо) и Юрием Гагариным? "Силу Сибири" и "Северный поток" не предлагать. Суворова и Кутузова тоже. Исключительно о нашем времени если.
-1
Marek 29 марта 2019 года в 17:40
«Журналисты спокойно работают и люди выстроились вдоль дороги — фоткают на телефон.

А почему бы вам, воякам не убраться из города и не тренироваться на своих полигонах? У нас что инопланетное вторжение, может война? Нет, поэтому здесь вы не нужны. Город и без вас весь в ямах и пробках.
0
Marek 29 марта 2019 года в 17:46
Цитата
Киану08:

Не подскажете, чем еще мы можем гордиться, кроме победы над фашизмом (что неоспоримо) и Юрием Гагариным?

Куликовской битвой, отечественной войной 1812 года, много чем.
Цитата
Киану08:

Исключительно о нашем времени если.

аааа вот так? Затрудняюсь ответить. Мне как-то трудно гордиться БМ Тиграми, танками в городе, гнусными бессмертными полками и "вежливыми людьми".
Цитата
amonal:

Ветеранов придут единицы!

Настоящих ветеранов уже почти нет в живых.
-1
Киану08 29 марта 2019 года в 17:52
Цитата
Marek:

гнусными бессмертными полками и "вежливыми людьми"

Высказывание о "гнусности" "Бессмертного полка" оставляю целиком на вашей совести. А что касается "вежливых людей", то они как воины, дававшие присягу, достойны уважения, но гордиться ими может только такой патриот до мозга костей, как utrhjby. Вообще другими людьми странно гордиться, мне кажется. Достижениями гордиться нужно. Социальными, на благо людей которые.
0
uthjby 29 марта 2019 года в 20:55
Каждый гордиться чем то своим. Я горжусь тем, что народ в нашей стране никогда не жил так хорошо как сегодня. Никогда! Про тотальный дефицит, всё доставать, а не просто пойти купить и, наконец - всё по талонам - это совок, при котором родители 15 лет ждали расширения из однокомнатной квартиры, в которой и вырастили меня с братом, а мои дети сейчас уже живут в своих квартирах, собственных, рожая детей и не ожидая когда придёт это счастье, которое дождавшись, нельзя было продать.
Две недели перед новым годом возле супермаркетов припарковаться было негде, товары тележками, замучился в очередях стоять и это у народа нет денег? Депозиты растут, машинами забиты все дворы, дороги и тротуары! В квартирах по три телевизора, квартиры раскупаются в домах, в которые ещё только фундамент отлили. Кто это всё покупает? Когда мы жили лучше? При Брежневе? При Ельцине? Я знаю чем для многих было лучше при Брежневе - мы не видели, что кому то лучше чем нам. Машины были у единиц, этих единиц было так мало и авто доставалось им по спискам и очередям и все счастливы. Достал жене сапоги австрийские и она счастлива, достал (не купил) аккумулятор (в магазинах никогда не было) и есть повод гордиться страной.

У каждого своя гордость. Сознание определяет бытиё. Когда бытиё нормальное, тогда и сознание радостное. Только ведь нам плохо не от того, что у нас чего то нет, а от того, что у кого то больше и лучше чем у меня.
0