Епархия выпустила листовки для продвижения строительства храма-на-драме

Листовки в поддержку строительства храма святой Екатерины выпустила Екатеринбургская епархия. Образец агитационной литературы выложил на своей странице в facebook общественный деятель Дмитрий Москвин.

Епархия выпустила листовки для продвижения строительства храма-на-драме
Фото: www.uralweb.ru

Епархия выпустила листовки для продвижения строительства храма-на-драме

2019-04-22T14:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Как любой политтехнолог автор этой листовки не нашел ничего лучше, как врать. С первой же фразы. Уже все сто раз сказали — город назван в честь императрицы Екатерины I, но очень хочется натянуть на город лик святой. Будем врать», — пишет Москвин.

Автор листовки пытается убедить читателей, что храм украсит город своими архитектурными достоинствами, а также станет местом притяжения горожан в именины города.

Напомним, что это не единственный pr-ход епархии по продвижению идеи строительства храма-на-драме. В День торжества Православия в сквере был проведен молебен с участие известных артистов из Москвы и губернатора Куйвашева. Также представители церкви сняли ролик, где жители города высказываются за строительство храма.

Фото предоставлено Дмитрием Москвиным

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
438 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 43)
veliki 22 апреля 2019 года в 16:52
ХРАМУ БЫТЬ!!! ХРАМ НУЖЕН!!!
-7
serg066 22 апреля 2019 года в 17:25
А за листовки их в обезьянник не посадят?
-1
Мечта поэта 22 апреля 2019 года в 17:52
Поймала себя на мысли, что вся эта ситуация с навязыванием горожанам храма-на-драме начинает вызывает отторжение религии в целом и православия в частности. Недоброе и неблагое дело затеяли господа из РПЦ совместно с олигархами местного пошиба.
8
Professsor L. 22 апреля 2019 года в 19:30
Цитата
Мечта поэта:

Поймала себя на мысли, что вся эта ситуация с навязыванием горожанам храма-на-драме начинает вызывает отторжение религии в целом и православия в частности.

Потому что сейчас идет борьба за богатеньких буратино из правительства области, постояльцев Хаята и полпредства… Был бы нужен Храм для православия - построили бы в чистом поле, где на десятки верст нет религиозных сооружений - Академический, Солнечный и т.д.
5
veliki 22 апреля 2019 года в 22:32
ХРАМУ БЫТЬ!!! ХРАМ НУЖЕН!!!
-4
Алдар Косяк 22 апреля 2019 года в 23:51
Цитата
veliki:

ХАМУ БЫТЬ!!! ХРАМ НУЖЕН!!!
Велик, мы поняли, пусть будут и ХАМ и ХРАМ
1
veliki 23 апреля 2019 года в 09:53
безбожники! еще издеваются! у ВАС тут целая паучья стая!!! извините, НО ХРАМ НУЖЕН ВЕРУЮЩИМ!
-5
Professsor L. 23 апреля 2019 года в 18:19
Цитата
veliki:

безбожники! еще издеваются! у ВАС тут целая паучья стая!!! извините, НО ХРАМ НУЖЕН ВЕРУЮЩИМ!

а как же пост… последняя неделя идёт, а вы тут ругаетесь…
Храм нужен только верующим, а остальным людям нужна зелень и красота природных ландшафтов…
6
veliki 24 апреля 2019 года в 00:30
Цитата
Professsor L.:

Цитата veliki:
безбожники! еще издеваются! у ВАС тут целая паучья стая!!! извините, НО ХРАМ НУЖЕН ВЕРУЮЩИМ!
а как же пост… последняя неделя идёт, а вы тут ругаетесь…
Храм нужен только верующим, а остальным людям нужна зелень и красота природных ландшафтов…


я не ругаюсь!!! я сожалею о том, что у ВАС нет понимания насущного вопроса об объективной необходимости ХРАМА!!!
-2
Professsor L. 24 апреля 2019 года в 06:35
Цитата
veliki:

я не ругаюсь!!! я сожалею о том, что у ВАС нет понимания насущного вопроса об объективной необходимости ХРАМА!!!

так почему не построить храм в поле?… никто из вашей мошеннической организации не хочет ответить.. Как заведённые - только в этом месте и нигде…
4
Алдар Косяк 24 апреля 2019 года в 09:57
Цитата
veliki:

безбожники! еще издеваются! у ВАС тут целая паучья стая!!! извините, НО ХРАМ НУЖЕН ВЕРУЮЩИМ!
Одни разбивают лбы, доказывая, что его нет, другие разбивают чужие лбы, доказывая, что он есть.
0
Мечта поэта 24 апреля 2019 года в 10:01
Цитата
veliki:

у ВАС нет понимания насущного вопроса об объективной необходимости ХРАМА!!!


Ну так вы обоснуйте эту самую необходимость! Зачем храм именно на этом месте в центре, где и так уже церквей, часовен и храмов почти на каждом углу! Почему непременно там и вместо сквера? А не талдычьте, как попугай, что вам, верующим, насущно надо.

Мне тоже непременно надо полтора миллиона, чтоб закрыть ипотечный кредит. И еще парочку, чтоб жить припеваюче какое-то время подальше от таких как вы. Но что-то никто не рвется решать мои насущные потребности.
3
veliki 24 апреля 2019 года в 11:24
Цитата
Мечта поэта:


Ну так вы обоснуйте эту самую необходимость! Зачем храм именно на этом месте в центре, где и так уже церквей, часовен и храмов почти на каждом углу! Почему непременно там и вместо сквера? А не талдычьте, как попугай, что вам, верующим, насущно надо.

Мне тоже непременно надо полтора миллиона, чтоб закрыть ипотечный кредит. И еще парочку, чтоб жить припеваюче какое-то время подальше от таких как вы. Но что-то никто не рвется решать мои насущные потребности.


1) Храм нужно строить там, где много людей, а не в поле, как тут предлагают некоторые из Вашей стаи. центр города - самое место! А в этом месте он еще и улучшит вид внешний вид города, привлечет внимание туристов, станет лицом города, так как появится не всех фото и видео. А самое главное Храм объективно необходим верующим, а не таким как Вы. В этом месте нет других Храмов, часовен и т.д. посмотрите внимательно, сами поймете, если внимание у Вас есть.

2) Вы в кредиты залезли сами, верно? А значит ситуацию эту создали сами!!! С чего ради кто то должен теперь решать проблемы этой ситуации? Поживите в ней!! прочувствуйте свои ошибки!! Тогда точно их больше не будете совершать ни когда!! Жить припеваючи "не по доходу", а за чужой счет - прекрасная у Вас желание ну или мечта!!! ООООчень "в кавычках" достойная!!! Таких действительно содержат в местах "подальше от таких как Вы", и чаще всего они попадают туда именно из за такой мечты… Сходили бы лучше в любой Храм, покаялись и помолились, исповедовались, а за одним и спросили бы совета у батюшки!

3) Дело все в том, что любая религия, не только православие, основано на "укрощении себя" и "укрощении своих низменных желаний и потребностей"… задумайтесь над этим, возможно это поможет Вам
-4
veliki 24 апреля 2019 года в 11:38
Цитата
Professsor L.:

Цитата veliki:
так почему не построить храм в поле?… никто из вашей мошеннической организации не хочет ответить.. Как заведённые - только в этом месте и нигде…


1) про поле я Вам уже ответил выше.
2) уточните ка "Ваша мошенническая организация", это о какой организации именно Вы говорите? Как ответите на мой вопрос тут письменно, я Вам отвечу на те вопросы, на которые Вами называемая "мошенническая организация" не хочет отвечать…

А в качестве совета от души предостерегу Вас!!! Ни когда не говорите того, чего Вы вообще не знаете!!! "Ваша мошенническая организация" МАССОВО занимается, например:
а) благотворительностью, содержит и обучает, воспитывает в лучших традициях морали и нравственности земли русской людей, в том числе и детей в послушании, детей сирот или оставшихся без попечения родителей.
б) социо-культурной деятельностью, ведя просветительскую, издательскую, иконописную деятельностью, сохраняя быт и уклад православной семьи (!!! защищая тем самым семью от разводов!!!), оказывая психологическую помощь обычным людям, а так же тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации по воле случая или в зависимости от своих пороков…
А не стану тут перечислять все… Здравому рассудком человеку это и так все понятно. Вам от названых этих двух пунктов уже должно быть стыдно, если у Вас есть вообще совесть!
-2
Van 24 апреля 2019 года в 11:40
Точно, в Солнечном стройте храм, там много людей.

Отстаньте от драмы, всем горожанам нужен сквер, там ДЕВЯТЬ храмов в получасе ходьбы и вообще храм должен быть из ребер.
2
Мечта поэта 24 апреля 2019 года в 11:45
Цитата
veliki:

Храм нужно строить там, где много людей

Людей у нас достаточно не только в центре, полюбопытствуйте, сколько проживает в спальных районах Екатеринбурга. Более того, ранее в других новостях я приводила примеры, где и в центре можно построить храм, не нанося вреда зеленым насаждениям!

Цитата
veliki:

улучшит вид внешний вид города, привлечет внимание туристов, станет лицом города


Это вы сами себе придумали, что улучшит. Можно подумать, город у нас сейчас лица не имеет и туристов не привлекает. Прямо смешно думать, что только ради храма будут к нам ехать. Бред!

Цитата
veliki:

Вы в кредиты залезли сами, верно? А значит ситуацию эту создали сами!!! С чего ради кто то должен теперь решать проблемы этой ситуации?


Хочу обратить внимание, что и вы веру свою выбрали сами! Помимо вас среди жителей города есть и те, чьей верой не является православие, а есть и просто атеисты. С какого перепуга они должны решать ваши проблемы?

Цитата
veliki:

прочувствуйте свои ошибки!!


Я ипотеку брала, чтобы помочь дочери устроить свою жизнь в другом городе, где она учится. Вы считаете, что помогать детям - это ошибка?

Цитата
veliki:

Сходили бы лучше в любой Храм

Жаль разочаровывать, вы ж себе явно придумали, что я темная, непутевая и некрещеная. А оно не так. Кстати, для того, чтобы побывать в церкви, мне не требуется непременно ехать в центр города. В отличии от вас, кликуш, на всех углах воющих о том, как нужен храм-на-драме.

Храм собираются строить вопреки всему, начиная от прав горожан на свежий воздух и заканчивая, собственно, православными канонами.
3
Professsor L. 25 апреля 2019 года в 12:05
… уточните ка "Ваша мошенническая организация", это о какой организации именно Вы говорите? Как ответите на мой вопрос тут письменно, я Вам отвечу на те вопросы, на которые Вами называемая "мошенническая организация" не хочет отвечать…


организация, которая использует недостоверную информацию (про город Святой Екатерины), а также обманным путём вносит изменения Генеральный План города, зная прекрасно что спонсор в этом же месте (центр города) владеет гектарами свободной земли, организация, которая наплевав на Конституцию страны продолжает навязывать свои услуги, постоянно говоря, что она самая большая религиозная организация города… является мошеннической… Жаль, что когда своими действиями, ЗАО РПЦ вызовет очередной гнев против Храмов, всех "благотворительных" организаций как на Шри-Ланке.. вы будете кричать и плакать на площадях, что невинных обижают… Может пора остановится…

Хотелось бы привлечь к этому правоохранительные органы, но они боятся идти против системы… системы, которая их кормит и обогревает, даёт бесплатные квартиры и пенсии, в разы больше чем обычному трудовому человеку…
2
veliki 25 апреля 2019 года в 12:31
Professsor L.

1) Областной суд поставил точку во всех заданных Вами вопросах. Мне что то подсказывает, что Вы в отличии от меня, были в этом судебном процессе.

2) на месте юристов РЦП я бы подал на ВАС в суд. Поскольку публичное обвинение в мошенничестве - достаточный повод для иска к Вам, а возможно, и для заявления в отношении ВАС по клевете по УК РФ. И сделать это все проще простого!!! Не знаю почему спят их юристы, на мой взгляд, пора им проснуться… Потому что Ваши обвинения переходят уже все рамки приличия… Не задумывались об этом? Поспешно исправляйте все свои посты ))) А то будет поздно )))

3) я вижу какая у Вас тут "дружная компания", систематически ставящая мне "дизлайки" по вопросу необходимости Храма! Стыдно читать Ваши посты. Нет слов!
-3
Professsor L. 25 апреля 2019 года в 12:56
Цитата
veliki:

1) Областной суд поставил точку во всех заданных Вами вопросах. Мне что то подсказывает, что Вы в отличии от меня, были в этом судебном процессе.

Областной суд в очередной раз доказал, что не является свободным и честным… Они прекратили производство - а это означает, что они не могут объяснить ни подавшим иск, ни тем более против кого этот иск подан, как расследовать этот случай… Наплевав на все УПК и Конституцию страны…
1
Professsor L. 25 апреля 2019 года в 13:03
Цитата
veliki:

3) я вижу какая у Вас тут "дружная компания", систематически ставящая мне "дизлайки" по вопросу необходимости Храма! Стыдно читать Ваши посты. Нет слов!

Есть очень хорошее правило - "Не ходите в чужой монастырь со своим Уставом…". Но РПЦ нагло и бесцеремонно вторгается в нашу жизнь, подменяя веру на звон монет… Правильно вы выразились, что Храм нужен для привлечения богатеньких на свою сторону, а жители Академического или Светлореченского - какие же они спонсоры, у всех ипотека на 25-30 лет, работа на другом конце города, скорый рост расходов на общественный транспорт… вообще не останется на свечки…

Или использование Памятников архитектуры города, превращая их в деревянные Фаберже, это высокая Культура, повышение морального уровня жизни… Если один лишенный ума еще в детстве сидит в губернаторском кресле, то это не означает, что все остальные жители области потеряли разум и умение различать истинные мотивы РПЦ…
1
veliki 25 апреля 2019 года в 14:26
Professsor L.

а что пункт 2 не комментируем )))))))))))))))
-3
Van 25 апреля 2019 года в 14:34
veliki, почему бы вам на построить храм у себя на лбу?
Мне, как христианину, срочно нужен храм у вас на лбу.
Надо протащить такое через обл думу, отмежевать ваш лоб в пользу ООО ХрамНаЛбу.
0
АнтонМ 25 апреля 2019 года в 14:35
Цитата
veliki:

Стыдно читать Ваши посты
не читайте и не пишите. воздух будет чище
-2
Van 25 апреля 2019 года в 14:36
Примерно вот так выглядит ваша аргументация и методы действий.
-1
Van 25 апреля 2019 года в 14:37
Москва-сити вон без золоченых куполов по чудовищному недосмотру. Идите с ними сражайтесь. Что они себе позволяют?
0
Van 25 апреля 2019 года в 17:37
А это мысль. Верх башни Исеть выглядит так себе с этими торчащими штырями, имеет незаконченный вид. Арендуйте верхние этажи, стройте на ней купол. Сколько плюсов сразу:
1) не надо портить благоустроенный сквер и угрожать объектам метростроя
2) не нарушает канонов строительства храмов, - алтарь можно разместить на восток, возвышается над окружающей застройкой
3) интересно, современно, привлекательно для посещения

-1
Professsor L. 25 апреля 2019 года в 21:52
Цитата
veliki:

а что пункт 2 не комментируем )))))))))))))))

комментируют тогда, когда люди способны слышать, а вы свои мантры, написанные каким-то проходимцем повторяете, в суть не вникая и не слыша собеседников…

Народ восстаёт не против вашей церковной лавки, а против строительства её на месте сквера… - слава Богу, что в 30-е годы в России окончательно порвали с людьми недалёкого склада ума, и недальновидными… Вами попользуются для своих интересов и выбросят… как ненужный хлам…
-1
АнтонМ 26 апреля 2019 года в 09:09
Цитата
Professsor L.:

Вами попользуются для своих интересов и выбросят… как ненужный хлам…
не думаю. "А мы пойдем служить другому радже, побогаче тебя! ("Золотая антилопа"). Эта субстанция всегда плавает сверху
0
Professsor L. 26 апреля 2019 года в 17:55
Цитата
АнтонМ:

не думаю. "А мы пойдем служить другому радже, побогаче тебя! ("Золотая антилопа"). Эта субстанция всегда плавает сверху

Эти наивные люди думают, что они свободны от церкви. Скажет РПЦ когда надо и куда надо нести и покорно понесут последние гроши… сами голодают, но поддерживают целиком и полностью трутней - никакой пользы обществу от их труда нет и не будет.

Недаром Сергий Радонежский отрекся от церкви и своим личным трудом дошел до высшей степени развития человека на этой земле..
0
veliki 26 апреля 2019 года в 20:08
Professsor L.
я выше писал кратко чем занимается РПЦ. Вы, либо это не читали, либо Вы не внимательны!!!!
Проблема вся в том, что этим больше ни кто не занимается (!!!), даже государство (!!!), которое обязано это делать в силу своего статуса (!!!). Вы сейчас, видимо, лжете и клевещите не осознанно (!!!), потому что критикуете то, что совершенно не знаете… Мне посчастливилось в свое время работать с РПЦ напрямую! Признаюсь честно, до этой работы я как и Вы скептически и критично относился ко многим вопросам. И у меня были сомнения! Однако столкнувшись лично с их деятельностью, оооочень многое пересмотрел! Чему очень рад, поскольку на земле не так много добрых дел(!!!) , а там они действительно добрые, разумные, справедливые, правильные!!!! И прошу Вас, не богохульствуйте, если не знаете, то лучше не говорите! Мне просто стыдно за Ваши посты. У меня нет больше слов!
-1
АнтонМ 26 апреля 2019 года в 20:11
Цитата
veliki:

У меня нет больше слов!
лжете, слов у вас гораздо больше чем нужно. в церкви научились лгать ?
-1
Professsor L. 26 апреля 2019 года в 22:16
Цитата
veliki:

Я выше писал кратко чем занимается РПЦ. Вы, либо это не читали, либо Вы не внимательны!!!!

Уважаемый представитель РПЦ- если бы все кто занимается благотворительностью занимались действительно ею, то не требовалась бы помощь остальных Россиян по сбору денег на лечение детей или содержание хосписов… Продолжайте дальше выпрашивать у Бога благодарности лично для себя, а мне проще и спокойней перечислить деньги ещё кому-нибудь из детей, без рекламы и крика на базарной площади с кадилом в руках… или провести субботник в общественном парке без благодарностей от вашей организации… Просто потому что ТРУД ЕСТЬ ЛУЧШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ
-1
veliki 27 апреля 2019 года в 11:27
Professsor L.

Я не представитель РПЦ. я обычный верующий человек, чьи чувства Вы публично, грубо и демонстративно оскорбляете, причем систематически, и видимо, все же осознанно! Бог Вам судья! Нет слов!
-2
veliki 27 апреля 2019 года в 11:27
Цитата
АнтонМ:

Цитата veliki:
У меня нет больше слов! лжете, слов у вас гораздо больше чем нужно. в церкви научились лгать ?


не Вам уж точно решать, сколько слов нужно!!!
-1
АнтонМ 27 апреля 2019 года в 11:30
Цитата
veliki:

Вы публично, грубо и демонстративно оскорбляете
но вы же позволяете себе демонстративно, грубо и публично оскорблять тех, кто придерживается НОРМАЛЬНЫХ для светской страны взглядов и убеждений! почему вы воображаете, что сами заслуживаете иного отношения ? мракобесу - мракобесово
0
Van 27 апреля 2019 года в 14:15
veliki,
конкретно ваши религиозные чувства никто не оскорблял, мы тут выражаем недовольство местной властью, которая пошла на поводу у крестопузых. Обида - пшик. Запоминаем, други, обидчика.
0
Van 27 апреля 2019 года в 14:18
– Не люблю церковь.
– Ты атеист?
– Да, нет. Бога я люблю, как можно не любить создателя.
– Не логично!
– Почему? Вот ты отца любишь?
– Конечно.
– Представь, что у него есть фан-клуб. Они ходят вокруг вашего дома с фотографиями твоего отца, поют его любимые песни, но когда им это удобно. Живут за ваш счёт. Рассказывают всякие истории о твоём отце и говорят тебе, как жить и что делать, чтобы твой собственный отец был тобою доволен. Вряд ли ты полюбишь этот фан-клуб.
0
Аноним 27 апреля 2019 года в 15:08
Цитата
veliki:

1) Храм нужно строить там, где много людей, а не в поле, как тут предлагают некоторые из Вашей стаи. центр города - самое место! А в этом месте он еще и улучшит вид внешний вид города, привлечет внимание туристов, станет лицом города, так как появится не всех фото и видео. А самое главное Храм объективно необходим верующим, а не таким как Вы. В этом месте нет других Храмов, часовен и т.д. посмотрите внимательно, сами поймете, если внимание у Вас есть.

Храм нужен. В Академе, в Солнечном. Паства большая, много молодежи, дома строятся опять-таки, приход расти будет, - а пастыря-то нету. Непорядок! Того и глядишь мечеть раньше построят. Или костел. Или вообще… ступу.
0
АнтонМ 27 апреля 2019 года в 16:04
Цитата
:

Того и глядишь мечеть раньше построят. Или костел. Или вообще… ступу.
думаете, это их волнует ? на самом деле этой публике нужна не православная церковь, тем более что в центре их полно, и невеликий лжет утверждая "в этом месте других нет", уж на кого эта ложь рассчитана…Им нужно навязать свое мракобесие большинству, пометить,застолбить территорию. Поэтому обязательно требуется самый центр, и обязательно вместо чего-то общественно полезного - фонтана, пруда, сквера .
-1
Van 27 апреля 2019 года в 19:22
-1
Professsor L. 27 апреля 2019 года в 19:33
А интересно, Цуканов тут угрозами сыпал в адрес Куйвашева и Высокинского из-за того, что царя по пустякам беспокоят общественники… И чем закончилось это цирковое шоу - исповедь прочитал, свечку купил в ООО "Храм Св.Екатерины"
0
Котов87 28 апреля 2019 года в 11:16
Христос воскрес!))))
1
D_Rank 28 апреля 2019 года в 16:49
Цитата
Котов87:

Христос воскрес!))))

только воскресе.

Вои́стину воскре́се!

С праздником!
0