Глацких захотела вернуться в политику: «С детства хотела быть депутатом Госдумы»

Бывший директор свердловского департамента молодежной политики Ольга Глацких, прославившаяся фразой «государство не просило вас рожать», заявила, что хочет вернуться в политику. В интервью порталу «Моменты» экс-чиновница рассказала, что с детства мечтала быть депутатом.

Глацких захотела вернуться в политику: «С детства хотела быть депутатом Госдумы»

Глацких захотела вернуться в политику: «С детства хотела быть депутатом Госдумы»

2019-04-29T17:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На вопрос журналиста о том, хочет ли она вернуться к политической деятельности, Глацких ответила утвердительно. «Это была моя мечта с детства. Мой папа тогда работал первым замом мэра города Лесной, и я ему сказала, что хочу быть депутатом Госдумы», — поделилась бывшая чиновница. Девушка напомнила, что закончила МГУ имени Ломоносова по специальности «политолог».

По словам Глацких, уход большого числа бывших спортсменов в политику является тенденцией для России. «Спортсменам, правда, тяжело. Все над ними стебутся, но никто не понимает, какой психологический стресс и удар они получают, когда заканчивают карьеру. Видимо, здесь государство идет на помощь», — предположила экс-чиновница. По ее мнению, многие олимпийские чемпионы, ставшие депутатами, справляются со своими обязанностями.

Скандал с Ольгой Глацких разгорелся после того, как в интернете появилась видеозапись встречи чиновницы со школьниками в Кировграде. Там Глацких заявила, что государство не просило россиян рожать детей, а, следовательно, ничего им не должно. В конце 2018 года Глацких ушла со своего поста, а весной получила должность замдиректора Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (ДИВС).

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
730 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
АнтонМ 29 апреля 2019 года в 17:28
учитывая, что за бабьё там сидит , у девушки есть шансы ))) гибкая же, как надо так и прогнется, чего еще нужно
13
afk3 29 апреля 2019 года в 17:29
Разве госдума пансионат для престарелых спортсменов?
24
veliki 29 апреля 2019 года в 18:03
В политике она себя уже проявила по полной! не думаю, что ее присутствие там целесообразно!!!
11
Anshe 29 апреля 2019 года в 18:18
Цитата
veliki:

В политике она себя уже проявила по полной! не думаю, что ее присутствие там целесообразно!!!

В госдуме могут по другому думать…
0
Valkyrie 29 апреля 2019 года в 18:27
Рука-руку моет…
Это спортсменам тяжело?!Бедненькие, получают лямами……!Вот получали бы, как простые граждане страны (врачи, учителя, водители)- по 30000. Простой человек не испытывает стресс, когда в 45 уже за бортом- и на работу не берут и депутатское кресло не предлагают!А семью кормить надо! Правда гладских ведь сказала, что рожать их никто не просил… Разогнать всю шайку-лейку, к чертям! Уж слишком дорого обходится содержание туевой кучи депутатья
12
booki 29 апреля 2019 года в 18:30
Почему у нас такой культ спортсменов и спорта?! В политику - спортсменов, международные мероприятия - спортивные! А где "мозги"? Где научные международные съезды и конференции? Где деятели науки, ученые, академики, профессора, и т.п. - в депутатах и пр. избранниках народа, на высоких управленческих должностях в государстве?
Вопросы риторические. Ибо конечно наивные. НО.
КАК у нас в государстве относятся к спорту (даже физкультуре) и как относятся к науке, образованию - …
13
Pro_Men 29 апреля 2019 года в 19:03
Цитата
Valkyrie:

Это спортсменам тяжело?!Бедненькие, получают лямами……!Вот получали бы, как простые граждане страны (врачи, учителя, водители)- по 30000.
А что им мешает бегать, прыгать, стрелять, плавать до 65 лет, как всем? Причём делать это по 5 раз в неделю по 8 часов, а не раз в 4 года. Потом уже и на пенсию, а не в 30 - 45 лет. Кстати есть много профессий, где не надо напрягаться, как спортсменам - шахты угольные, карьеры, металлургические заводы, нефтедобыча и прочие халявные профессии, в том числе и перечисленные ранее.
14
701 29 апреля 2019 года в 19:41
Цитата
afk3:

Разве госдума пансионат для престарелых
Нет . Для этого существует Совет Федерации .
9
Турист 29 апреля 2019 года в 23:33
Цитата
booki:

А где "мозги"? Где научные международные съезды и конференции? Где деятели науки, ученые, академики, профессора, и т.п. - в депутатах и пр. избранниках народа, на высоких управленческих должностях в государстве?
на 100 % за !
7
Van 30 апреля 2019 года в 00:38
толку от этих спортсменов-дипутадов чот не видать
4
ЛУЛУ666 30 апреля 2019 года в 01:15
Кхм, лучше бы молчала, ей-богу, а то выводы про спортсменов-депутатов напрашиваются совсем не радужные.
5
Егор Филипов 30 апреля 2019 года в 05:33
Вот ведь неугомонная и настырная. Что не скажет, то очередной "перл".
9
Valkyrie 30 апреля 2019 года в 06:58
Кажись у В.Токарева была песенка..“…Мы бывшие спортсмены, а нынче рекетмены…”
Ничего не изменилось
6
Anshe 30 апреля 2019 года в 07:59
А нынче омбудсмены
4
veliki 30 апреля 2019 года в 11:47
Цитата
Valkyrie:

Кажись у В.Токарева была песенка..“…Мы бывшие спортсмены, а нынче рекетмены…”
Ничего не изменилось


Это не Вилли Токарев, а Владимир Асмолов!
0