Велопешедорожка, тематические парки, парковки — что построят на Шарташе

Вчера на заседании правительства обсудили ход работ в Шарташском лесном парке.

Велопешедорожка, тематические парки, парковки — что построят на Шарташе

Велопешедорожка, тематические парки, парковки — что построят на Шарташе

2019-08-22T08:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

К настоящему моменту закончен разбор недействующих коммуникаций, идет устройство траншеи для прокладки кабеля электроснабжения уличного освещения и видеонаблюдения.

Проведены все земляные работы, а осенью будет полностью завершена подготовка нижних слоев дорожной одежды для прокладки первого отрезка велопешеходной дорожки.

Директор Шарташского лесного парка Артур Зиганшин рассказал, что около входных групп в парк будут устроены парковки, а также в районе каждой входной группы появится тематический парк — семейный парк, этнопарк, экопарк, спортивный парк и познавательный парк.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Бирюлин также отметил, что начата работа по развитию прилегающей к лесному парку улично-дорожной сети.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Шарташ, парк
261 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Professsor L. 22 августа 2019 года в 10:38
Заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Бирюлин также отметил, что начата работа по развитию прилегающей к лесному парку улично-дорожной сети.

Вот так тихо и буднично началась… без красных ленточек и закладывания первого камня в основание… Или новый чиновник опять выдает завершение строительства первой очереди ЖК Каменные палатки и начало второй очереди на земле, которая раньше была в охранной зоне парка (вдоль Егоршинского проезда) за свою работу..
Займитесь северной частью улично-дорожной сети города и обещанным расширением Берёзовского тракта… а пока толтко треп один среди чиновников…
1
Jozeffina 22 августа 2019 года в 11:00
Когда же наконец существующие пешеходные дорожки обновят мелким щебнем с песочком??? Там ведь ямы и торчащие куски металла… одна говорильня как всегда
0
Jozeffina 22 августа 2019 года в 11:03
ВИдеонаблюдение…электроснабжение… он со стороны Проезжей берег видел? А со стороны Рыбаков что творится не заметил?
1
lucky 22 августа 2019 года в 13:22
Цитата
Professsor L.:

а пока толтко треп один

Вы были на Шарташе, господин Соврамши?
-1
Professsor L. 22 августа 2019 года в 20:30
Цитата
lucky:

Вы были на Шарташе, господин Соврамши?

Был.. и что существенного изменилось за время правления Зиганшина… Реальные факты, а не выдержки из его пресс-конференции с обещаниями…
0
lucky 22 августа 2019 года в 20:44
1
Jozeffina 22 августа 2019 года в 22:46
Это новая велодорожка? Сколько она километров? ПС мне все лето казалось что это новый асфальт кладут по ул.Отдыха…
2
lucky 22 августа 2019 года в 22:55
Цитата
Jozeffina:

Это новая велодорожка?


идет устройство траншеи для прокладки кабеля электроснабжения уличного освещения и видеонаблюдения.


Я чего-то не понимаю, видимо. Не делают - плохо. Делают - опять плохо.
Как надо-то?
1
Jozeffina 23 августа 2019 года в 01:19
Цитата
lucky:

Как надо-то?
велодорожка длиной 2 км? вы серьезно? Надо хотя бы 12 км чтобы вокруг, а сейчас остальная часть примерно так выглядит Это я так понимаю участок который носит название "Тур де Шарташ"
1
Professsor L. 23 августа 2019 года в 07:50
Цитата
lucky:

Я чего-то не понимаю, видимо. Не делают - плохо. Делают - опять плохо.
Как надо-то?

вы всё правильно понимаете… Но не кажется ли Вам, что в конце строительного сезона фото другим должно быть, а те кто пресс-конференции повторно по этому вопросу собирает за сезон должны уже утвержденный проект показать и его в увеличенном виде поставить перед входом в парк, а во-вторых, самих журналистов пригласить "золотую" лопату асфальта уложить на 16-м километре "тур де Шарташ" - вот это дело и результат…
пока много слов за 2 года работы "директора" парка. период, когда можно было валить на предыдущего начальника проблемы и причины своего разгильдяйства… прошли. Либо валить с должности надо (третий этап карьеры начальника), либо работать…
-2
lucky 23 августа 2019 года в 12:06
Цитата
Jozeffina:

вы серьезно

ВЫ серьёзно думаете, что надо внезапно раскопать всё по периметру? ПО факту что, строят? Да.
Тем кто недоволен велодорожками по 3 км, могу наслаждаться коротышами вокруг Екатеринбург-Арены.
2
lucky 23 августа 2019 года в 12:08
Цитата
Professsor L.:

Но не кажется ли Вам, что в конце строительного сезона фото другим

Когда кажется - креститься надо.
Есть проект, есть сроки, есть объёмы. Вы видели проектную документацию, чтобы вот так голословно обвинять людей без основания, а?
0
Jozeffina 23 августа 2019 года в 14:54
Цитата
lucky:

что надо внезапно раскопать всё по периметру?
Я не понимаю зачем на Шарташе освещение, при наличии таких ям.. И именно этот участок он всегда был больше для автомобилей.
1
Jozeffina 23 августа 2019 года в 14:57
Цитата
lucky:
Вот вы поймите, такие глобальные проекты в планах вроде…а привести в порядок существующие насыпные дорожки - денег нет.
1
lucky 23 августа 2019 года в 18:59
Цитата
Jozeffina:

Я не понимаю зачем на Шарташе освещение, при наличии таких ям.. И именно этот участок он всегда был больше для автомобилей.
.
Чтобы можно было гулять и кататься в тёмное время суток
2
lucky 23 августа 2019 года в 19:00
Какой смысл тратить деньги на "привести в порядок", если там по проекту всё надо будет раскапывать?
1
Jozeffina 24 августа 2019 года в 10:03
Цитата
lucky:

Какой смысл тратить деньги на "привести в порядок", если там по проекту всё надо будет раскапывать?

Везде раскапывать? Каждую тропинку?

Еще раз: сейчас приводят в порядок ДОРОГУ для автомобилей, выезд с ул. Отдыха/Кленовая на Егоршинский.
1