Стали известны подробности о личности убийцы сотрудника СКР в Москве

Как сообщает telegram-канал «112», неизвестным убийцей, который зарезал сотрудника Следственного комитета в Москве, прямо возле входа в здание СК, оказался сорокалетний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев. При задержании он выдал вот такой монолог:

Стали известны подробности о личности убийцы сотрудника СКР в Москве
Фото: telegram-канал "Grigorev Sergey"

Стали известны подробности о личности убийцы сотрудника СКР в Москве

2019-10-01T18:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«Судья сказала, что я прав, а им всё равно. Мировой судья в Ленинграде сказал, что я прав. Есть постановление суда, а вы всё равно моё заявление выкидываете. Вы моё заявление выкидываете, мою мать избивали, на дорогу выставляли, квартиру отобрали. Мне что, на помойке с матерью жить?»

Как рассказала мать Григорьева, он хорошо учился, закончил Государственную морскую академию имени адмирала Макарова, работал моряком. Жил один и почти ни с кем не общался. Однажды его обманули при продаже доли в квартире и он очень долго пытался добиться справедливости, обивая пороги различных инстанций и госучреждений.

«Его ввели в заблуждение по поводу продажи доли своей. Он это отстаивал, что его ввели в заблуждение. Не хотел продавать, но был вынужден продать долю в квартире и просил разобраться с этим. Я была вынуждена продать остальную долю», — говорит мать убийцы.

Она сожалеет о произошедшем и говорит, что не понимает, как вообще такое могло произойти. Последний раз своего сына она видела несколько дней назад.

Сообщается, что Григорьев состоял на учёте в Психоневрологическом диспансере №9 Невского района. В Москву, к зданию СК, он приехал от депрессии и безнадёжности. Видимо, обладая неустойчивой психикой и находясь в подавленном состоянии, Григорьев спонтанно решил напасть на Владислава Капустина и заранее ничего не планировал.

Ещё весной Григорьев создал в Telegram свой канал, в котором скрупулезно, но в то же время путано и сбивчиво описал свою биографию.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
514 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
kor23 1 октября 2019 года в 18:28
Ну вот, вполне разумное объяснение, чего он с ножом напал. А то в прошлой новости его сходу сумасшедшим объявили, который ни с того, ни с сего на окружающих кидается.
1
Valkyrie 1 октября 2019 года в 19:29
Грустно как то, однако…
Довели человека. Очень жалко людей, которых система поломала …
1
Аноним 2 октября 2019 года в 09:55
Цитата
Valkyrie:

Очень жалко людей, которых система поломала

Какая система? О чём речь?
=================================
Всё думаю про убитого вчера сотрудника СК. У него остались жена и ребенок

Нормальный мужик жил и работал, и какой то больной на всю башку утырок его убил. Утырок видите ли долю в маминой квартире неудачно продал и его кинули. Можно даже не уточнять, подключали ли к продаже риелторов, утырки они экономные и самые умные, над пословицей "скупой платит дважды" снисходительно посмеиваются.

При этом утырок открыто угрожал убийством в соцсетях, причем именно ножом. Реакции не было, угроза исполнена. Убит человек, сломана жизнь нормальной полноценной семьи и их близких.

А вот если бы за угрозы убийством его превентивно задержали, СМИ визжали бы о судилище за невинный пост. Но человек остался бы жив, а ребенок не лишился отца.

Мониторинг соцсетей в наше время должен быть отдельным полноценным направлением работы МВД. Все эти "да подумаешь глупость в интернете сказал" - это разговоры в пользу бедных. Сегодня сказал, завтра сделал. Уголовный кодекс за подобное надо ужесточать. ОниЖеДети просто пошутили? Ничего, год условно на подумать. Если не дойдет, то додумает уже в тюрьме.

Мир стремительно меняется, и свод государственных законов должен ему соответствовать. Когда-то револьверы надо было сдавать при входе в салун, а теперь вот соцсети появились, целый дивный новый мир. И в него необходимо привнести закон. (с)
-2
Valkyrie 2 октября 2019 года в 23:55
Цитата
:

Цитата Valkyrie:
Очень жалко людей, которых система поломала
Какая система? О чём речь?
=================================

А речь о том, что система сделала возможным такие схемы, при которых запросто можно остаться бомжом. Не все , к сожалению, грамотные юристы… А незнание законов, не освобождает от ответственности…
Еще речь о том, что система сделала гигантский шаг назад (к пропасти), когда люди, нуждающиеся в лечении , остаются за бортом.. Если в советское время принудительно лечили людей с потенциально опасными заболеваниями, то теперь…
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях