Деньги, собранные с горожан на капремонт, могут пойти на Универсиаду

Для подготовки к летней Универсиаде-2023 власти могут попытаться использовать средства капремонта, которые ежемесячно выплачивают жители Екатеринбурга, сообщают Еanews, со ссылкой на telegram-канал депутата Госдумы Дмитрия Ионина.

Деньги, собранные с горожан на капремонт, могут пойти на Универсиаду
Фото: pixabay.com

Деньги, собранные с горожан на капремонт, могут пойти на Универсиаду

2019-11-15T11:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишет политик, в ходе обсуждения бюджета в местном заксобрании прозвучало предложение перевести средства, собираемые на капремонты из банков в казначейство. В этом случае ими сможет пользоваться региональный минфин для своих нужд.

«В кулуарах уже говорят, что чиновники хотели бы использовать эти деньги для финансирования подготовки к Универсиаде и 300-летию Екатеринбурга. Доверия к системе капремонта и так почти нет. А при раскладе „мы возьмем для своих нужд, а потом вернем“ оно будет окончательно подорвано. Давайте не будем пытаться провести это достаточно нишевое мероприятие за счет всех граждан, да еще и без их согласия».

Так недавно стало известно что на подготовку и проведение Универсиады в 2023 году в Екатеринбурге планируется направить более 85 млрд рублей. 10-12 млрд — частные инвестиции. Остальные деньги 32 или 33 млрд рублей — федеральные, остальные наши, об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
senegal 15 ноября 2019 года в 11:19
предлагаю их взять из бонусов топманагеров, а если не дадут - отобрать и больше не давать.
9
АнтонМ 15 ноября 2019 года в 12:07
Доверия к системе капремонта и так почти нет
это еще мягко сказано вообще одно сплошное жульничество. и неудивительно, что другие жулики тоже хотят кусок этих денег
8
tocha 15 ноября 2019 года в 12:09
совсем ох…ли! Язык бы оторвать тому, кто первый это предложил
4
Папараци 15 ноября 2019 года в 12:16
Как хорошо, что мы домом несколько лет назад приняли решение перевести эти деньги на спецсчет своего дома из регионального фонда. Уже и кровлю частично отремонтировали и до капремонта стояков добрались. А так бы не дождались никогда. Нас в программе капремонтов раза 3 уже переносили по срокам.
6
senegal 15 ноября 2019 года в 13:39
Цитата
:

не надо мешать кашу с мухами.

каша с мясом значительно вкуснее в плане протеинов! продать дороже можно, если не говорить об источнике протеинов. и тут явно злоупотребление всем чем можно
0
Pro_Men 15 ноября 2019 года в 13:50
чиновники хотели бы использовать эти деньги
А не хотели бы они пойти?
1
Valkyrie 15 ноября 2019 года в 14:11
Воровство, очередное!Причем, всеми правдами и неправдами, стараются узаконить это преступление!Потом опять скажут, что на ремонт денюжек нет, но вы держитесь!правительство, все больше, вводит практику тырить у народа и тратить на себя. Какая вера в них, нахер..
7
Rooi 15 ноября 2019 года в 14:11
О ком это вы так изящно выразились ?!
0
cntgfirf 15 ноября 2019 года в 14:51
Цитата
Папараци:

А так бы не дождались никогда. Нас в программе капремонтов раза 3 уже переносили по срокам.


А нам и перевести на спецсчёт не дают, и сроки переносят.
0
Папараци 15 ноября 2019 года в 14:54
Кто не дает? ) Приняли решение на общем собрании, подали документы в региональный фонд, через год эти деньги перевели на ваш спецсчет.
-1
Папараци 15 ноября 2019 года в 14:55
Все решения по деньгам собственников в ТСЖ принимают сами собственники.
-1
cntgfirf 15 ноября 2019 года в 15:28
Цитата
Папараци:

через год эти деньги


А почему так долго? Мы на ОСС месяца два дали
0
senegal 15 ноября 2019 года в 17:22
переписывание анонимных ботов умиляет
2
Папараци 15 ноября 2019 года в 17:47
Цитата
cntgfirf:

Цитата Папараци:
через год эти деньги
А почему так долго? Мы на ОСС месяца два дали


Ну вообще это по закону ) Только через 1 год после проведения собрания переводят деньги на спецсчет ТСЖ.
-1
АнтонМ 16 ноября 2019 года в 07:39
Цитата
Папараци:

Ну вообще это по закону
вы опять последовательно уводите обсуждение в сторону от проблемы, забалтываете ее. если чиновники лишаться возможности воровать из фонда капремонта, когда "все перейдут на спецсчета" (чего не допустят), начнут воровать по другому, в другой карман залезут. в этом же суть
2
cntgfirf 16 ноября 2019 года в 08:08
Цитата
АнтонМ:

в другой карман залезут. в этом же суть

Они уже залезли! Кадастровую стоимость выше рыночной обозначили. Щас пока народ не вкурил, когда начнут налоги с продаж платить, догонят.
3
АнтонМ 16 ноября 2019 года в 08:11
Цитата
cntgfirf:

Щас пока народ не вкурил, когда начнут налоги с продаж платить,
вот вот. а журналисты вместо того чтобы бить в колокола, начнут уверять - и там, наверное какую то лазейку найти можно…начальник же не может быть неправ!
2
АнтонМ 17 ноября 2019 года в 11:21
Цитата
:

а и вообще телеграмм каналам верить я думаю сильно не стоит)
а уж анонимным платным ботам как не стоит верить
2
АнтонМ 17 ноября 2019 года в 11:22
Цитата
Roger Miller:

Лично я очень рад, что Универсиада будет у нас проходить. Вон как Казань расцвела после неё.
хватит врать. каждый год лгут, как "расцветет" Екатеринбург после мундиаля/экспо/иннопрома бал бла бла. каждый раз всё сводится к распилу бабла
6
Папараци 17 ноября 2019 года в 19:21
Почему я забалтываю? Я рассказываю на своем опыте, как деньги за капремонт, собранные собственниками, потратить на то, на что они и были собраны. Если вы видите другой вариант, как препятствовать тому, чтобы это не случилось, не стесняйтесь, озвучьте.
-1
macros 17 ноября 2019 года в 21:48
А кому, собственно говоря, нужна эта универсиада ? Гостиничному бизнесу ? Ресторанному бизнесу ? Чиновникам ? Ну, вот пусть и оплачивают.
6
senegal 18 ноября 2019 года в 09:54
Цитата
macros:

А кому, собственно говоря, нужна эта универсиада ?

как они говорят - популяризации города, т.о. инвестиции пойдут. т.о. основной выгодопреобретатель - комерция
1
nickan 18 ноября 2019 года в 10:28
в местном заксобрании прозвучало предложение перевести средства


фамилию урода, который это предложил назовите.
3