В Екатеринбурге Михаил Ефремов высмеял скандальную укладку гранитных тротуаров

Актер Михаил Ефремов, выступая в Екатеринбурге со спектаклем «Господин Хороший», высмеял укладку гранитных тротуаров в уральской столице, растянувшуюся до зимы. Он спел ироничную песню на мотив «Улыбки» из мультфильма «Крошка енот». Видео выступления публикует «Коммерсантъ».

В Екатеринбурге Михаил Ефремов высмеял скандальную укладку гранитных тротуаров

В Екатеринбурге Михаил Ефремов высмеял скандальную укладку гранитных тротуаров

2019-11-27T13:16:10+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Приводим текст песни:

«Мир без плитки хмур и некрасив.

Не без кухонной плиты, а тротуарной,

Плитка вносит свет и позитив

В образ жизни грубый денежно-товарный.

Если плитку уложить, всем же лучше будет жить,

Кое-где, конечно, могут быть ошибки.

Но и вы должны понять, мы намерены менять

Каждый год ее с довольною улыбкой.

Тротуары городу нужны,

Чтоб ходить по ним и трезвым, и по пьяни

Если есть заводик у жены,

Значит, ты такой же умный, как Собянин.

И тогда наверняка, есть подряд у свояка.

И твой город будет выглядеть богато,

С голубого ручейка начинается река,

Ну, а плитка начинается с отката.

Времени не остановит бег

Даже адский труд на холоде в три смены.

Впрочем, если плитку класть на снег,

Значит скоро эта плитка — на замену.

Я по Ленина гулял, поскользнулся и упал,

Повредил себе плечо и ноги-руки

В это время мэр читал книгу Маркса «Капитал»,

Издавал при этом радостные звуки.

Нет дороже плитки ничего

На нее потратить сколько хочешь можно,

И, проставив сумму «итого»,

Под плитой похоронить бюджет дорожный!

Уложить ей можно ведь даже лед реки Исеть,

Даже сквер, в котором храм хотели строить,

Так что, всем желаю впредь рот закрыть и потерпеть,

Ведь на плиточку бюджет хотят утроить.

Напомним, что в этом году Александр Высокинский начал реализовывать идею по укладке тротуаров в центре города гранитной плиткой. Он считает, что этот материал будет долговечней бехатона.

Работы по благоустройству должны были завершиться по установленным мэрией срокам еще в октябре, но затянулись до зимы и вызвали недовольство горожан. До сих пор продолжается укладка гранита на 100-метровом участке тротуара на проспекте Ленина от улицы Мамина Сибиряка до улицы Луначарского, а также на других участках Ленина. Плитка сейчас укладывается в снег.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
686 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Аноним 27 ноября 2019 года в 13:37
Приехал какой-то алкаш и высмеивает проблемы нашего города ,ну интересно конечно. Что-то меня уже напрягают все эти шутки. И вообще по-моему все претензии должны быть к подрядчикам.
-14
panacea 27 ноября 2019 года в 14:21
Ещё один критик нашёлся.
-7
Ateist 27 ноября 2019 года в 14:47
Цитата
:

Приехал какой-то алкаш и высмеивает проблемы нашего города ,ну интересно конечно. Что-то меня уже напрягают все эти шутки. И вообще по-моему все претензии должны быть к подрядчикам.

Ты батенька Высокинскому тексты оправдалок крапаешь?
8
CК 27 ноября 2019 года в 15:49
Что неправду пишет??? Защитники города! тогда сделали бы нормально ВСЕ! И не ВЫсмеивали бы!!! Задело, а т о что всех и город обворовывают это ужэ НОРМА!
8
АнтонМ 27 ноября 2019 года в 15:56
Цитата
:

Приехал какой-то алкаш и высмеивает проблемы нашего город
он умный человек и хороший артист. а высмеивать грешки высокинского нужно еще не так, а поганой метлой
9
Аноним 27 ноября 2019 года в 17:02
Еще один решил похайпится на нас? Вот от кого от кого, а от Михаила и не ожидали… Да, сложности небольшие есть. Но это не повод так вот шутить. Плитку то положат, а осадочек останется.
-12
panacea 27 ноября 2019 года в 18:24
Цитата
АнтонМ:

он умный человек и хороший артист

Беспробудное пьянство сводит на нет все его таланты и заслуги.
-9
cntgfirf 27 ноября 2019 года в 20:36
Идея гранитной плитки восхитительная. Но как её испохабили, ни в сказке сказать, ни пером описать. Возможно, подрядчика в отместку подсунули.
-2
Аноним 27 ноября 2019 года в 20:51
Цитата
panacea:

Цитата АнтонМ:
он умный человек и хороший артист
Беспробудное пьянство сводит на нет все его таланты и заслуги.
А вы что рядом сидите? утверждать про безпробудное…
3
Professsor L. 27 ноября 2019 года в 21:34
Цитата
:

Плитку то положат, а осадочек останется.

осадок точно останется и будут вспоминать про вашего главкома непутевого вечность… Пусть даже не рыпается на место губернатора, а то осадочек то припомнят - вот потеха всей стране будет…
5
PAULENOCK 27 ноября 2019 года в 21:53
Исполнитель по укладке плитки хорошую подлянку мэру кинул.
0
Professsor L. 27 ноября 2019 года в 22:11
Цитата
PAULENOCK:

Исполнитель по укладке плитки хорошую подлянку мэру кинул.

Да думаю подляна в поставщиках гранита: хапнули участков вокруг города под росчерком пера непутевого губернатора, думали милиардик срубить на добыче гранита: срубил сосны на горе Толстик и дроби и кроши, пили и шлифуй горную породу… Да не тут то было…
Природа вообще не любит выскочек и хапуг… Вот и плачут крокодиловыми слезами те, кто покусился на самый ценный ресурс: окружающую среду вокруг города, его легкие и чистую воду. Ибо это истоки нашей реки кормилицы Исети…
1
Аноним 27 ноября 2019 года в 22:25
А алкоголик себя высмеять не хочет? А то отношения к нам не имеет, но смеётся , не смешно
-6
Котов87 27 ноября 2019 года в 22:39
Сплошные поклонники Евремова, минусуют людей понимашь. И без его дешевого хайпа нам проблемы своего города известны!
-4
Аноним 27 ноября 2019 года в 22:57
Я думала что он только актёр. Что за… пусть на пенсию идёт старый хрыч
-4
АнтонМ 28 ноября 2019 года в 09:05
поразительно, сколько в последнее время нагнали платных анонимных ботов !!! хоть бы ребята фантазию проявляли отлизывать начальству тоже нужно с умом
4
booki 28 ноября 2019 года в 09:43
У Ефремова постоянный автор есть, поЕт типа. Ефремов просто решил по этой стезе пойти ну и нашел такого поета, сам же просто талантливо изображает в лицах, ну т.е. лицедей, актер. Не надо ему диссидентство приписывать, найдет другого автора постоянного, быстро сменит позицию.
0