На Урале создали уникальный трамвай, который запустят в серийное производство

Уралтрансмаш разработал уникальный трамвай, который сможет разгоняться до 75км/ч и будет вмещать до 179 человек. Вагон уже вышел на обкатку по Евпатории для налаживания оборудования в движении.

На Урале создали уникальный трамвай, который запустят в серийное производство
Фото: пресс-служба АО «Уралтрансмаш»

На Урале создали уникальный трамвай, который запустят в серийное производство

2019-12-03T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщают в пресс-службе «Уралтрансмаш», новые решения позволяют вагону двигаться по неровным рельсовым путям и обеспечивают плавность и бесшумность хода, убирая вибрацию. Скоростной вагон адаптирован для эксплуатации в городах с узкой колеей. В России 3 города с узкой колеей — это Калининград, Пятигорск и Евпатория.

Трамвай обеспечивает возможность безбарьерного перемещения малоподвижных категорий граждан в городских условиях. Также вагон удобен для перевозки инвалидов-колясочников и пассажиров с детскими колясками: он оборудован откидной аппарелью, расположенной в зоне средней двери.

В трамвае установлены антивандальные сидения, специальное место для инвалида-колясочника.

После прохождения полного цикла испытаний трамвай будет запущен в серийное производство.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3581 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
senegal 3 декабря 2019 года в 17:19
красавец просто, откуда такие уродства в сознании дизигнеров рождаются только
4
АнтонМ 3 декабря 2019 года в 17:34
ужас, летящий на крыльях ночи
и никакого серийного производства не будет, это так, словоблудие ну сколько дорогущих трамваев смогут закупить Пятигорск или Евпатория ?! по одной штучке в лучшем случае, возить туристов
1
Chelman 3 декабря 2019 года в 18:27
Какой смысл запускать серию, если всего три города с такой колеёй?
3
LUKU STRICE 3 декабря 2019 года в 20:14
екатеринбург в пролёте,лучше филармонию построят
3
Аноним 3 декабря 2019 года в 22:04
Где в Евпатории разгоняться до 75кмч. 20 едзят там
1
Professsor L. 4 декабря 2019 года в 07:05
Цитата
:

Где в Евпатории разгоняться до 75кмч. 20 едзят там

А если не поворачивать на стрелках, то можно и быстрее… Правда много возмущённых неровностями образовавшейся колеи после этого будет на 146% больше
0
Professsor L. 4 декабря 2019 года в 07:07
Цитата
LUKU STRICE:

***** в пролёте,лучше филармонию построят

И ледовый тазик… Вы уже забыли, что Куйвашев встал в очередь на мировой турнир инвалидов и друзей стоматологов…
Главное лицо турнира - господин Овечкин…
2
senegal 4 декабря 2019 года в 10:05
Цитата
Professsor L.:

А если не поворачивать на стрелках, то можно и быстрее…

в перми такие бы пригодились))) с горки сразу в каму
0
Станислав Толкачев 4 декабря 2019 года в 14:39
Отличная новость! Старый парк изношен сильно и требует замены! Эти новенькие трамваи ещё и с дверями на обе стороны вагона! Четыре маршрута общей протяжённостью 22 км очень популярны среди местного населения! И глупо пишут здесь безграмотные люди в комментариях что эти трамваи не нужны городу не понимая местных особенностей! В евпаторию каждый летний сезон приезжают более полумиллиона туристов! Евпатория — крупнейший промышленный центр северо-западного Крыма может позволить себе купить столько трамваев сколько необходимо для города! Уральские рабочие будут иметь хороший заработок на много лет вперёд!!!
-4
senegal 4 декабря 2019 года в 16:19
Цитата
Станислав Толкачев:

тарый парк изношен сильно

из озерска виднее, конечно.

Цитата
Станислав Толкачев:

Евпатория — крупнейший промышленный центр северо-западного Крыма

город-курорт на западе Крыма - википедия.

неуд.
2
АнтонМ 4 декабря 2019 года в 16:47
Цитата
senegal:

из озерска виднее, конечно
у платных ботов нет постоянного места жительства лгать можно от куда угодно
2