Уральский бизнесмен назвал неправильным вмешательство государства в рост зарплаты

Первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Михаил Черепанов заявил, что считает неправильным, когда государство и профсоюзы начинают требовать повышать зарплату без учета рыночной ситуации. Такое мнение он высказал на прошедшей сегодня пресс-конференции, передает корреспондент Znak.com.

Уральский бизнесмен назвал неправильным вмешательство государства в рост зарплаты
Фото: pixabay.com

Уральский бизнесмен назвал неправильным вмешательство государства в рост зарплаты

2019-12-18T18:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня Свердловская область по средней оплате труда отстает от средней по России. Зарплата превышает данные у наших соседей, но от общей все же отстает. Губернатор ставит задачу в ближайшие годы достичь общероссийских показателей средней оплаты труда в Свердловской области. Мы сейчас в переговорах с профсоюзами и администрацией», — рассказал он.

Черепанов рассказал, что в настоящее время власти требуют повышать зарплаты на предприятиях на уровень инфляции, и требование в целом выполняется. «Но такое нерыночное управление этим процессом мы считаем неправильным. У предприятия всегда стоит дилемма — есть прибыль, распределить ее или в инвестиции, или в фонд оплаты труда. Одновременно не получается. Внедряться в этот процесс опасно», — заявил он.

По словам представителя СОСПП, в целом бизнесу удалось отстоять свою позицию, и до конца года будет подписано новое трехстороннее соглашение бизнеса, власти и профсоюзов. «С формулировкой, что бизнес берет на себя дополнительные обязательства по росту фонда оплаты труда, но мы считаем, что они должны быть сформулированы на уровне коллективных договоров на каждом предприятии в зависимости от экономической ситуации и роста производительности труда», — добавил Михаил Черепанов.

По состоянию на январь-сентябрь 2019 года, среднемесячная зарплата в Свердловской области составляет 39,7 тыс. рублей.

Источник: Znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
653 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
macros 18 декабря 2019 года в 18:33
А где рост зарплат ? Фейк !!!
3
veliki 18 декабря 2019 года в 19:04
"Но такое нерыночное управление этим процессом мы считаем неправильным".

а тупо платить человеку зарплату по 15 000 в месяц правильно?
2
goblan 18 декабря 2019 года в 19:38
Цитата
macros:

А где рост зарплат ?

Все последние 3 года чиновники неутомимо, неистово и с огромной силой боролись против роста своих зарплат. НО "зарплаты" их победили и поднялись, у некоторых, даже в 2-3 раза. Даже не пришлось прибегать к профсоюзам и другим "вспомогательным" институтам.
4
macros 18 декабря 2019 года в 20:24
Какой рост зарплат? Он может попутал. Рост ЗАПЛАТ. Люди трудились, а им БАХ. И нищета. Подонок этот бизнесмен. Бог ему судья.
4
Professsor L. 18 декабря 2019 года в 20:49
Хороша позиция: как некто инвестирует в строительство храмов во имя своё - так он классный предприниматель; как только ни задают вопросы "почему такие низкие зарплаты" и "почему за экологией никто не следит"- так сразу вмешательство в деятельность предприятия…
Хорошо бы если бы эта бесполезна контора СОСПП занималась развитием промышленности и рынка и труда, чтобы не было кидалово с оплатой труда, все рабочие места оборудованы по последнему слову техники, соблюдались все требования законодательства по охране труда и норм безопасности… сидят на шее государства юродливые и еще о чём то рассуждают…
3
veliki 18 декабря 2019 года в 22:27
"Уральский бизнесмен назвал неправильным вмешательство государства в рост зарплаты"

этот уважаемый "директор по управлению персоналом" к бизнесу ни какого отношения не имеет и бизнесменом он не является.
1
Иван Тагильцев 19 декабря 2019 года в 07:42
Чёрный нал спасёт от заглядывания государства в чужой карман
2
senegal 19 декабря 2019 года в 08:51
У предприятия всегда стоит дилемма — есть прибыль, распределить ее или в инвестиции, или в фонд оплаты труда

нахрен такой бизнес, у которого только одна цель - больше бизнеса.
0
2023 19 декабря 2019 года в 08:56
Я смотрю тут сплошные бизнесмены и директора в комментах, специалисты инвесторы.
Вы перед тем как ныть, что зарплата маленькая, спросите себя, а что я делаю на этом предприятии, я ведь специалист с дипломом и могу заработать больше, в другом месте! А если нет, то сидите молча, а размер зарплаты будет регулировать ваш работодатель исходя из прибыли которую он получил, применяя ваш труд!
0
senegal 19 декабря 2019 года в 09:32
Цитата
ORLIK09:

в другом месте!

а и не сидим
0
afk3 19 декабря 2019 года в 11:00
Вот если бы гос-во сказало - "С завтрашнего дня рабам зарплату не платить, пусть работают за еду" - вот тогда предприниматели и бизнесмены аплодировали бы стоя и долго.
0
senegal 19 декабря 2019 года в 11:39
Цитата
afk3:

С завтрашнего дня рабам зарплату не платить, пусть работают за еду

и кто бы у них остался работать? рабы?
1
Pro_Men 19 декабря 2019 года в 14:43
Агрегат производит за сутки 800 тонн продукции по цене в 3000 бакинских. Работает по непрерывному графику, то есть всегда. Штат - 3 человека (раньше было пять, чаще работают двое). Где инвестиции? - В зарплате верхушки и в замке в Шотландии!
1
senegal 19 декабря 2019 года в 15:10
Цитата
Pro_Men:

по цене в 3000 бакинских

цена за штуку, кг, г, тонну? нипанятна.

и при таком объеме - там полная автоматизация видимо, но это не все предприятия
0
Pro_Men 19 декабря 2019 года в 18:41
Цитата
senegal:

цена за штуку, кг, г, тонну? нипанятна.
За тонну металла. (800 тонн продукции по цене в 3000). Вся бригада на свою зарплату работает минут 30-40 в месяц, максимум. Про автоматизацию - примерно 1-2 раза в час идёшь и выкатываешь бунт отходов весом в 300-500 кг. Ручками.
1
2023 19 декабря 2019 года в 22:22
Цитата
Pro_Men:

Агрегат производит за сутки 800 тонн продукции по цене в 3000 бакинских. Работает по непрерывному графику, то есть всегда. Штат - 3 человека (раньше было пять, чаще работают двое). Где инвестиции? - В зарплате верхушки и в замке в Шотландии!

Предприятие добывает азот из воздуха, круглосуточно, штат три человека, отгружается автоматически, таскать ничего не надо.
И что, скажете дармоеды? Или всю прибыль от продажи нужно делить на троих?
А вы посчитайте инвестиции, затраты, налоги и т.д.
Не понимаете как? Получите 40 т.р. и успокойтесь.
0
Pro_Men 19 декабря 2019 года в 23:15
Цитата
ORLIK09: