Кремль прокомментировал отправку в армию соратника Навального сразу после его задержания

В Кремле знают о ситуации вокруг члена ФБК Руслана Шаведдинова, который вчера был призван в армию после задержания полицейскими и допроса в Следственном комитете, говорит Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал отправку в армию соратника Навального сразу после его задержания

Кремль прокомментировал отправку в армию соратника Навального сразу после его задержания

2019-12-25T15:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, Кремль не может точно сказать, действительно ли сторонник Навального уклонялся от призыва долгое время.

«Если он уклонялся от призыва, то он нарушал соответствующий закон Российской Федерации. Поэтому я не думаю, что это бросает на что-то тень», — сказал пресс-секретарь президента.

Он также добавил, что если молодой человек не пытался скрыться от военкомата, а с ним поступили таким образом, то это «очень плохо».

Напомним, что вчера домой к Руслану Шаведдинову, работавшему в «Фонде по борьбе с коррупцией» Алексея Навального, пришли сотрудники полиции и провели в квартире обыск. Затем они увезли молодого человека на допрос в Следственный комитет, а оттуда он был доставлен прямиком на воинский сборный пункт.

Всё это время сотрудники ФБК не могли связаться с Шаведдиновым, но через некоторое время он сам вышел на связь и сообщил, что его отправили служить в Заполярье, на архипелаг Новая Земля.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
CTPAX.com 25 декабря 2019 года в 16:49
Годик сапоги защищать будет
-1
veliki 25 декабря 2019 года в 17:18
попался )))
-2
DrVintorez 25 декабря 2019 года в 17:25
добегался=) а ведь приходил в военкомат с адвокатом, отморозиться хотел через суды. да вот чот не взошло…
практически никто не знал про него, что он в ФБК (ну т.е. навальнёнок), зато теперь все знают, что есть такой воин в ВС РФ. хотел славы? жри ложкой!
-3
uthjby 25 декабря 2019 года в 18:32
Женя Ройзман в своё время, отмотав срок 2 года за воровство, вопрос с конституционным долгом решил по другому - спрятался (закосил) в дурку, где к стати, и познал технологию снятия физической ломки у торчков, подружившись с врачом - наркологом по фамилии О. Кинев. Что сделали потом подельники, как лечили наркоманов в Екате, как добывали деньги два друга, это отдельная, но всем известная история. В ходе несанкционированных митингов в Москве, организованных профессиональными революционерами, было выявлено 130 уклонистов от армии. Не думаю, что служить они поехали в Подмосковье.
0
АнтонМ 26 декабря 2019 года в 09:11
«Это более (хуже) чем преступление. Это ошибка» (фр. C'est pire qu'un crime, c'est une faute) Буле де ла Мёрт.
-2
UTHJQ 26 декабря 2019 года в 09:49
Российская армия не сильно от тюрьмы отличается, вот и посадили.
-2
Андрей Фролов 27 декабря 2019 года в 01:16
Сначала надо было на грантЫ грыжу куплять. Накрайняк - плоскостопие. И уже потом на остатнее гулять и качать государственную лодку. Видать, понаделся на своего патрона, типа, мы тебя не хуже пушера голунова обсвЯтим и вытащим. Зачем только тащить и тратитить денюжки, самому Лехе нужные (семья, отдыхА, то-сё&hellip - сам страдалец дембельнется через год. Реальным МУЖИЧИНОЙ.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях