Богатейшая женщина Африки получила гражданство России

Богатейшая женщина Африки Изабель душ Сантуш получила гражданство России. Ее состояние оценивается в 2,3 млрд долларов.

Богатейшая женщина Африки получила гражданство России

Богатейшая женщина Африки получила гражданство России

2020-01-10T09:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Изабель является старшей дочерью экс-президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша. «Изабель душ Сантуш, которую на родине подозревают в коррупционных преступлениях, стала россиянкой», — передает РЕН ТВ.

В Анголе против нее расследуются уголовные дела. Российское гражданство поможет женщине избежать экстрадиции из ОАЭ в Анголу, сообщает издание. Ранее суд арестовал все активы Сантуш на родине.

Изабель является дочерью экс-президента Анголы от первого брака с уроженкой Пензы Татьяны Кукановой. Сейчас первая супруга бывшего президента живет в Лондоне.

***

Возможно, гражданство было получено дочерью экс-президента давно, первые публикации в СМИ о получении душ Сантуш российского паспорта относятся еще к 2013 году. Однако, официально информация подтверждена только сейчас.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
sardelka 10 января 2020 года в 09:32
которую на родине подозревают в коррупционных преступлениях, стала россиянкой»,

у нас она точно найдет себе клуб по интересам
7
Anshe 10 января 2020 года в 09:46
Наворовал папашка
1
nea1976 10 января 2020 года в 09:50
Другие сми пишут, что она россиянка по рождению (родилась в баку), из гражданства не выходила
2
kor23 10 января 2020 года в 09:51
Цитата
nea1976:

Другие сми пишут, что она россиянка по рождению, из гражданства не выходила


В любом случае, с мамой-гражданкой РФ она имеет полное право на наше гражданство.
0
АнтонМ 10 января 2020 года в 11:40
Ангола -нищая страна, много лет жившая на подачки СССР, а сейчас вообще понятно как существут. Награбить там лярды долларов -это надо умудриться !!! добро пожаловать в клуб жулья и ворья !!!
есть женщины в русско-ангольских селеньях остается надеться, что бесплатную квартиру как алкашу депарьдье или ушибленному на голову сигалу ей не дадут, ведь вся эту публика в Лондоне )))
0
veliki 10 января 2020 года в 12:06
да Изабелька зато вон какая красавица!!! прям.. уууууххххх
-1
АнтонМ 10 января 2020 года в 12:24
Цитата
veliki:

да Изабелька зато вон какая красавица!!!
тебе не по карману такие как ты ей унитазы моют
-3
Anshe 10 января 2020 года в 12:31
Цитата
veliki:

да Изабелька зато вон какая красавица!!! прям.. уууууххххх

ну а чо, не страшная вроде
0
veliki 10 января 2020 года в 12:49
Цитата
АнтонМ:

Цитата veliki:
да Изабелька зато вон какая красавица!!! тебе не по карману такие как ты ей унитазы моют


АНТОШКА! вот твоя статья почитай!
ты хочешь, видимо, что бы я заявление написал на тебя в МВД?
но учти, если я его напишу, то у тебя будет сначала административка, а потом и судимость!

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
-2
АнтонМ 10 января 2020 года в 12:52
Цитата
veliki:

вот твоя статья почитай
идиот имя себе человеческое сначала придумай и подписывайся им, потом качай права . а идиотизм не входит в перечень "признаков", читать научись
-2
veliki 10 января 2020 года в 12:57
Цитата
АнтонМ:

Цитата veliki:
вот твоя статья почитай идиот имя себе человеческое сначала придумай и подписывайся им, потом качай права, а идиотизм не входит в перечень "признаков", читать научись


антошка! я тебя предупредил последний раз.

будешь еще меня оскорблять в интернете. напишу в отношении тебя заявление.
будем разбираться с тобой по другому. в правовом поле.

УРАЛВЕБ выдаст по тебе всю информацию за один день, а может и раньше )))
-1
Nicky 10 января 2020 года в 14:12
Цитата
АнтонМ:

много лет жившая на подачки СССР, а сейчас вообще понятно как существут. Награбить там лярды долларов -это надо умудриться !!!