В России отказались упрощать правила перевозки животных в самолетах

Министерство транспорта России отказалось упростить правила перевозки животных в самолетах. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ответ ведомства на предложение Общероссийского объединения пассажиров ввести единые требования по габаритам.

В России отказались упрощать правила перевозки животных в самолетах
Фото: pixabay.com

В России отказались упрощать правила перевозки животных в самолетах

2020-01-14T10:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным газеты, общественники предложили Минтрансу ввести единые требования по габаритам переносок для домашних животных (не менее 115 сантиметров по сумме трех измерений) и весу (запретить норму ниже восьми килограммов). Организация также заявила о необходимости разрешить доплачивать за сверхнормативный вес питомцев. Глава объединения Илья Зотов уточнил, что правила перевозки животных должны учитывать размер самолета и не влиять на безопасность.

Однако в Минтрансе объяснили, что определение единых габаритов трех измерений для провоза ручной клади и переносок домашних животных из-за разных конструкций самолетов нецелесообразно.

Вопрос о пересмотре правил авиаперевозки животных поднялся после случая с жителем Владивостока Махаилом Галиным и его котом Виктором. В ноябре 2019 года мужчина подменил питомца более легким при взвешивании в аэропорту, чтобы перевезти его в ручной клади.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
103 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
panacea 14 января 2020 года в 10:50
А как у нас живонтые перевозятся? Как багаж, ручная кладь, или как-то ещё? Я так думаю, их надо перевозить как детей. А детям обычно берут билет. Кот, весом более 10 кг это уже годовалый ребёнок. А собака крупной породы - это почти как нормальный подросток, лет 13-14. И думаю, владельцам животных надо смириться с тем, что своих "меньших братьев" надо и перевозить как БРАТЬЕВ, а не как багаж и не жмотиться на билетики.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях