Губернатор прокомментировал информацию о завышенной цене за проезд на общественном транспорте

Евгений Куйвашев, выступая перед журналистами во время своей пресс-конференции, ответил на вопрос о слишком высокой цене за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга.

Губернатор прокомментировал информацию о завышенной цене за проезд на общественном транспорте
Фото: Kremlin.ru

Губернатор прокомментировал информацию о завышенной цене за проезд на общественном транспорте

2020-01-17T16:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава региона признался, что не может точно сказать, завышена стоимость проезда или нет, но обещал с этим разобраться.

«Цена, как правило, складывается из экономически обоснованных показателей. В подробности того, как вычисляются эти величины я вдаваться не буду. Но если нынешние расценки были приняты, то утверждала их Гордума», — сказал губернатор.

Он добавил, что вопросом стоимости проезда на транспорте занималась также и городская администрация. Куйвашев дал обещание журналистам узнать у мэрии Екатеринбурга, почему жители недовольны ценами на метро, автобусы, трамваи и троллейбусы. А также найти возможность снизить цену проезда.

Между тем, глава городской Счётной палаты признал, что тарифы на общественный транспорт были завышены. Об этом он отчитался спикеру городской Думы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Professsor L. 17 января 2020 года в 19:13
Он добавил, что вопросом стоимости проезда на транспорте занималась также и городская администрация. Куйвашев дал обещание журналистам узнать у мэрии Екатеринбурга, почему жители недовольны ценами на метро, автобусы, трамваи и троллейбусы. А также найти возможность снизить цену проезда.

Потому что некоторым надо не по Парижам шляться, а в соседние города съездить и посмотреть, как они за 20-25 рублей выполняют ту же работу, точно также обновляют подвижной состав 1 раз в 100 лет, к какой нибудь годовщине Великого Октября, висят на всех остановках информационные табло, а график движения соблюдается на 90%… У нас в Екб одно бла-бла, да некая контора И-сеть складывает себе в карман по 10 миллионов в год…
9
Евгений Ямщиков 17 января 2020 года в 20:52
Цитата
:

Не знаю даже на счет завышенной цены. Примерно столько же сколько и в других городах,где-то даже и больше. Тем более есть карта мир и екарта, по которым получается проезд даже дешевле

Подпишитесь вы уже официально наконецто..
1
анти 17 января 2020 года в 21:04
Цитата
:

Не знаю даже на счет завышенной цены. Примерно столько же сколько и в других городах,где-то даже и больше. Тем более есть карта мир и екарта, по которым получается проезд даже дешевле


Примерно столько же, "чуть-чуть" по дешевле, в полтора раза!
3
анти 17 января 2020 года в 21:05
Цитата
Евгений Ямщиков:

Цитата :
Не знаю даже на счет завышенной цены. Примерно столько же сколько и в других городах,где-то даже и больше. Тем более есть карта мир и екарта, по которым получается проезд даже дешевле
Подпишитесь вы уже официально наконецто..


У них у всех официальная фамилия Аноним
4
ORLIK09 17 января 2020 года в 21:09
Цитата
:

Не знаю даже на счет завышенной цены. Примерно столько же сколько и в других городах,где-то даже и больше. Тем более есть карта мир и екарта, по которым получается проезд даже дешевле

0
Valkyrie 17 января 2020 года в 21:12
Цитата
анти:


Примерно столько же, "чуть-чуть" по дешевле, в полтора раза!

Прошу прощения, случайно поставила минус, вместо плюса.
Раньше, когда проезд в трамвае был 3 копейки, в автобусе- 6 копеек, троллейбусе 5 копеек- на все денег хватало!И
водители получали хорошо и ждали на остановках меньше. Чинуши воровали меньше! Боялись статьи! А сейчас и бога не боятся
4
panacea 17 января 2020 года в 21:13
Глава региона признался, что не может точно сказать, завышена стоимость проезда или нет,

Стыдобиша!
9
LUKU STRICE 17 января 2020 года в 21:44
областная гадина на откате сидит -сразу видно
5
Serg1 17 января 2020 года в 23:18
Цитата
Valkyrie:

Раньше, когда проезд в трамвае был 3 копейки, в автобусе- 6 копеек, троллейбусе 5 копеек- на все денег хватало!

А пассажиропоток раньше и теперь был одинаковый? А дотации в СССР на общественный транспорт и в капстране можно сравнивать? А стоимость подвижного состава раньше и теперь сильно отличаются?
3
veliki 18 января 2020 года в 01:50
ЗАВЫШЕНА!
ООООЧЕНЬ СИЛЬНО и БЕССОВЕСТНО!

в Перми она в два раза ниже!
А расстояния там в два раза больше!
Вот и считайте!

Мы не Москва. Не надо "косить" под Москву в этих вопросах!

Сделайте сначала зарплаты московскими, тогда можно говорить
об адекватном повышении цены проезда на общественном транспорте!
4
Аноним 18 января 2020 года в 02:31
Цитата
veliki:

ЗАВЫШЕНА!
ООООЧЕНЬ СИЛЬНО и БЕССОВЕСТНО!

в Перми она в два раза ниже!
А расстояния там в два раза больше!
Вот и считайте!

Мы не Москва. Не надо "косить" под Москву в этих вопросах!

Сделайте сначала зарплаты московскими, тогда можно говорить
об адекватном повышении цены проезда на общественном транспорте!

В два раза ниже? Вы о чем? В Перми проезд 20 рублей и в феврале её повысят до 26. По всей стране, кроме москвы и спб оплата примерно одинаковая, обслуживание транспорта, зарплаты, бензин - везде стоят примерно одинаково.
-8
veliki 18 января 2020 года в 03:31
расстояния в перми маршрутов в три рада больше чем у нас!
в метро цена у нас 32 рубля.
28 рублей - трамвай и пр.

с учетом расстояний - а это расход на бензин. именно в два раза завышение и получается!
2
АнтонМ 18 января 2020 года в 07:39
забота губернатора - вовремя компенсировать транспортникам затраты на федеральных льготников, чего областнеки уже давно не делают. А там счет на десятки миллионов !! остальное не должно касаться куя
1