Вызванная на допрос в СК по «скверному делу» Грейсман обратилась к губернатору Куйвашеву

Бывшая сотрудница штаба Навального в Екатеринбурге Полина Грейсман, вызванная 5 февраля на допрос в региональный Следственный комитет в качестве свидетелям по делу о массовых беспорядках в сквере на Октябрьской площади, сообщила в Facebook, что ее адвокат связалась со следователем Иваном Райхтером и предупредила его об отъезде своей доверительницы. Он обещал связаться с ними в конце февраля, сообщила девушка.

Вызванная на допрос в СК по «скверному делу» Грейсман обратилась к губернатору Куйвашеву

Вызванная на допрос в СК по «скверному делу» Грейсман обратилась к губернатору Куйвашеву

2020-02-07T15:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Она также сообщила, что через Instagram губернатора Свердловской области обратилась к Евгению Владимировичу Куйвашеву.

«Уважаемый Евгений Владимирович! Мы с Вами встречались в мае 2019 года, когда вы позвали активистов и защитников сквера к себе на переговоры. <...> Чем кончилось дело, я думаю, вы знаете. <...> Но сейчас, спустя почти год, меня и других горожан вызывают на допрос в следственный комитет по делу об организации массовых беспорядков. Это дело абсурдно и нелепо, так как никаких организаторов не было, а люди вышли в сквер только потому, что хотели быть услышанными. И раз организаторов нет, а следствие продолжается и держит в страхе полгорода, выдергивая на допросы случайных людей, это дело будет сфабриковано. Мы с вами взрослые люди, мы знаем, как это происходит.

Как екатеринбурженка и патриотка своего города я прошу Вас, губернатора моей области, повлиять на это дело, проявив все свои дипломатические способности и навыки. <...> Вы без сомнения сможете стать тем политиком, который прекратит охоту на ведьм и подарит долгожданный Мир и Покой Екатеринбургу".

Напомним, в мае, буквально через день после того, как общественники встретились в резиденции губернатора, полиция рано утром пришла к сооснователю группы «Парки и скверы Екатеринбурга» Анне Балтиной. Позднее Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал ее на 20 тысяч рублей. Преподавателя хорового пения из Березовского судили по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

На суде Анна Балтина высказала свое негодование в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. «14 мая я была на встрече у губернатора, на которой было принято решение, что все, что происходило в сквере 13 мая, обнуляется. Уже на следующее утро ко мне пришли [сотрудники полиции]».

В ноябре в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга приговорили еще одного яркого участника майских событий в сквере — бывшего работника МВД, пенсионера Вадима Панкратова. Его судили по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья» за то, что в ночь, когда повалили забор, он ударил сотрудника полиции свернутым плакатом. «Деда Пикета» тоже приговорили к выплате штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 7 февраля 2020 года в 18:31
Так Куйвашев со всеми генералами МВД сдрейфили больше всех… вот от страха и пытаются защитить самих себя… оправдаться перед Москвой "что такого больше не случится на вверенной территории…"
1
Анна Волгина 8 февраля 2020 года в 13:26
Интересно, как это не было организатора? То есть людли сидели просто дома, а потом резко встали и пошли дружно куда то в одно место???? Не смешите мои тапки?!

?
0
Professsor L. 8 февраля 2020 года в 19:15
Цитата
Анна Волгина:

Интересно, как это не было организатора? То есть люди сидели просто дома, а потом резко встали и пошли дружно куда то в одно место???? Не смешите мои тапки?!

а вам про порыв народа, который собирает миллионы на лечение тяжелобольных детей или поднимающихся на уборку лесопарков и дворов… известно что-нибудь? А то только по призыву Росмолодежи привыкли вставать с дивана…
0
veliki 8 февраля 2020 года в 23:00
ВСЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРИВЛЕКУТ В ОТВЕСТВЕННОСТИ!

КАК Я ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! ТАК ВСЕ И ЕСТЬ!
-3
nickan 9 февраля 2020 года в 07:44
Цитата
veliki:

ВСЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРИВЛЕКУТ В ОТВЕСТВЕННОСТИ!

КАК Я ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! ТАК ВСЕ И ЕСТЬ!


Так первопричина и организаторы этих протестов и есть все те, кто вдруг решил там строить мракобесню.
-1
Professsor L. 9 февраля 2020 года в 09:26
Цитата
veliki:

ВСЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРИВЛЕКУТ В ОТВЕСТВЕННОСТИ!

КАК Я ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! ТАК ВСЕ И ЕСТЬ!

Это называется использование власти в своих корыстных целях… даже вроде статья УК есть. Но знайте, что не вечны вы под защитой Бога - придёт время ответить и за этот беспредел. И чем он позже настанет, тем сильнее будет гнев народа. Так и передай своим бородатым нехристям…
0
veliki 9 февраля 2020 года в 20:32
Professsor L.

Вы бессовестно мне написали!
нехристей Вы не знаете, видимо,
раз такие гадости мне пишите!

-2
Professsor L. 10 февраля 2020 года в 07:04
Цитата
veliki:

Professsor L.

Вы бессовестно мне написали!
нехристей Вы не знаете, видимо,
раз такие гадости мне пишите!

Такой ответ и ожидал… не помню, но вроде в Библии написано, что не тот может считать себя сыном Христа, кто отмеривает поклоны Богу, но при этом остается верен своим гладким поступкам.. а тот кто веру в Сердце вложил и каждый день посвящает Богу.
От себя: то есть не делает гадости другим, но и останавливает за руку других от гнусных поступков…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях