Детсад в Краснотурьинске возглавит бывший тюремщик, прозванный за жестокость «Вертухаем»

Детский сад №44 возглавит бывший заместитель начальника женской колонии Андрей Гайдуков. Соответствующая информация размещена в группе местного управления образования во «ВКонтакте».

Детсад в Краснотурьинске возглавит бывший тюремщик, прозванный за жестокость «Вертухаем»
Фото: telegram-канал "Екатеринбург №1"

Детсад в Краснотурьинске возглавит бывший тюремщик, прозванный за жестокость «Вертухаем»

2020-02-12T16:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Интереснее всего не само назначение господина Гайдукова, а его прошлое — замначальника ИК-16 был крайне жестоким тюремщиком, который не церемонился с заключёнными, пишет правозащитник Алексей Соколов на своей странице в Facebook.

Год назад в местном издании «Открытый Лесной» даже выходил обширный материал, посвящённой работе Гайдукова в исправительной колонии. Бывшие заключённые жаловались на его жестокость и на издевательства по отношению к ним как со стороны охраны, так и со стороны самого заместителя начальника. Об этом говорила одна из заключённых колонии:

«[Гайдуков] запросто мог оскорбить — и девушку 18 лет, и женщину пожилую. Мог стукнуть по голове, отвесить подзатыльник. Кричал на женщин: „Ты безмозглая, ты кто есть тут, ты никто, дура, ты в лагере сидишь, права голоса не имеешь!“. Нам приходилось прикрывать рот, иначе — физическую силу мог применить. Мог наорать, это у него нормально считалось», — рассказывала она журналистам.

Также она жаловалась на то, что их заставляли работать по 12 часов в день, без всякого отдыха, регулярно задирая трудовые нормы. А если в колонию приезжала проверка, то от заключённых требовали говорить, что в ней всё хорошо и к ним относятся нормально. В противном случае им угрожали наказанием и карой.

Соколов отмечает, что за свою строгость и жестокость Гайдуков получил прозвище «Вертухай».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1365 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 12 февраля 2020 года в 17:07
Теперь дети сленг поменяют: зона, шконка, срок и так далее. (не силён в подробностях)
6
Гуфсин-России По-Свердло 12 февраля 2020 года в 17:20
Как экс-сотрудник ГУФСИН стал "усатым нянем" или комментарий по экс-сотруднику колонии, который мечтает стать директором детского сада

для предотвращения распространения недостоверной информации о экс-сотруднике Андрее Гайдукове, который стал директором детского сада
В СМИ распространяется информация, которую распространяет гражданин Соколов, постоянно вводящий в заблуждение общественность и СМИ, о том, что бывший сотрудник колонии ИК-16 Андрей Гайдуков возглавил детское дошкольное учреждение с негативным оттенком «надзиратель стал руководителем детского сада».
Отметим, что Андрей Гайдуков никогда не обвинялся в насилии — это плод воображения гржданина Соколова и его подручных, которых он содержит. Соколов неоднократно был уличен в рспространении неостоверной информции о сотрудникоах УИС, их оскорблении и проигрывал в судах. Курируемая им оргнизация несколько лет нзд заплтила трем оболганным сотрудникам ИК-5 210000 рублей.Будут, думется и еще иски.
Андрей Гайдуков человек, которому чуть больше 30 лет, воспитывает ребенка и ждет пополнение в семье. — прекрасный организатор, практик — хозяйственник, имеющий два высших образования (в том числе закончил академию народного хозяйства по специальности «экономист»), честный и порядочный человек.

В должности заместителя начальника ИК-16 по тылу смог организовать перевод помещений детской воспитколонии в ИК-16 — женскую колонию для рецидивистов, до этого работал в отделе коммунально-бытового хозяйства и сотрудником оперативного отдела. Участвовал в В ОБЛАСТНОМ конкурсе «Мистер УИС», проявив свои профессиональные и творческие таланты. Умеет, как говорится, строить и защищать.
Судьба Андрея сложилась так, то он решил в молодом достаточно возрасте продолжить карьеру на руководящем посту в одном из небольших уральских городов.
Благодаря таким молодым людям, как Андрей Гайдуков, у нашего региона появляются хорошие возможности для развития. Сотни и тысячи бывших сотрудников ГУФСИН работают в народном хозяйстве, сеют хлеб, лечат людей и руководят министерствами и ведомствами.
А есть гражданин Соколов, проигравший вместе со своей организацией несколько судов, который сеет неправду и получает от этого моральное и материальное удовольствие.
Соколовы все равно проиграют, а Гайдуковы останутся и воспитают своих и краснотурьинских малышей достойными гражданами своей станы. Краснотурьинским родителям не надо волноваться.
Также отметим, что весь коллектив ИК-16 шефствует над интернатом в Карпинске, оказывает им различную помощь. К этой гуманитарной деятельности причастны и осужденные женщины.
-14
701 12 февраля 2020 года в 17:39
Цитата
Pro_Men:

Теперь дети сленг поменяют: зона, шконка, срок
Садик строгого режима .
7
potormozam 12 февраля 2020 года в 18:12
так и вижу, как каждое утро дети ровной шеренгой в одинаковой одежде стоят и хором говорят: "Доброе утро, гражданин начальник", а потом идут пилить лес и чистить сортиры
7
Ateist 12 февраля 2020 года в 18:44
Цитата
Гуфсин-России По-Свердло:

Как экс-сотрудник ГУФСИН стал "усатым нянем" или комментарий по экс-сотруднику колонии, который мечтает стать директором детского сада

Однако он очень поступательно и целенаправленно шёл к своей мечте! Зачем тратить время на педагогические изыски! Практика - всё!
6
анти 12 февраля 2020 года в 19:04
Цитата
Гуфсин-России По-Свердло:

Как экс-сотрудник ГУФСИН стал "усатым нянем" или комментарий по экс-сотруднику колонии, который мечтает стать директором детского сада

для предотвращения распространения недостоверной информации о экс-сотруднике Андрее Гайдукове, который стал директором детского сада
В СМИ распространяется информация, которую распространяет гражданин Соколов, постоянно вводящий в заблуждение общественность и СМИ, о том, что бывший сотрудник колонии ИК-16 Андрей Гайдуков возглавил детское дошкольное учреждение с негативным оттенком «надзиратель стал руководителем детского сада»..


Как буд то ни кто не знает, что там творится! В сети про эту колонию многие пишут, отзывы про колонию такие, что там хуже, чем в любой другой.
7
2023 12 февраля 2020 года в 19:50
Время покажет, если хоть на одну маму голос повысит, то сразу ему рожу расцарапать и пинками в дворники. Другого не дано.
2
Pro_Men 12 февраля 2020 года в 22:04
Цитата
Гуфсин-России По-Свердло:

честный и порядочный человек.
Никогда не пойдёт работать в подобное заведение. Это моё личное мнение.
4
serg066 13 февраля 2020 года в 17:10
А потом в народный хор пойдет дирижером или нии руководить… а может в космонавты. Они там все вундеркинды.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях